81

Re: Samara Vs Другие Альтернативы

Ну не настолько не совсем. чтобы брать классику. Хочется чегото лучше Самары. Со стороны Ода казалась лучше. На машину можн потратить до 100 000. Я отдаю себе отчёт , что купив за 100 000 , вложить всё равно придётся до 20 000. По этому рассматриваю варианты в районе 60 000- 70 000.

82

Re: Samara Vs Другие Альтернативы

Человек сравнивает самару с другими автомобилями этого класса. Никак не ниже. а классика ниже. Зачем она ему? Вместо классики он лучше самару возьмет.

Москвич очень даже хорош, но на него запчастей не найдешь. Да и не приевшийся он как самары. В бюджет 100к явно не войдет(


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Samara Vs Другие Альтернативы

Fray98rus пишет:

Человек сравнивает самару с другими автомобилями этого класса. Никак не ниже. а классика ниже. Зачем она ему?

Да потому что за 70 рублей только классика напрашивается. Ну еще гниловатую нексию можно. Посмотрел ауди 80е махровых годов и они с  100 начинаются. Так что ездить афтару на ведре и не париться.

84 (2010-12-01 21:23:28 отредактировано Ron)

Re: Samara Vs Другие Альтернативы

А) Ауди всегда были дорогими.

Б) Уж не знаю где у тебя они с 100 000 начинаются, на том же авто.ру  Виже что с 30 000.



Смотреть надо. Авто может быть идеально, но с топором в капоте.

Ясное дело что Ауди за 50 000 типа " Дыск литой сель паехаль"  не взять. Да я и сказал ,что ценник 60 -70 если ещё 30 -40 потом вложить. А если "Сель паехаль" То можно и 80 - 90 . 



Да это и ауди не взять . Фольц второй  от 50 000 приличные начинаются.



Или http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7538050-654f.html

Дно смотреть надо , понимаю, мотор слушать, но это 55 косых! то есть ещё 45 остаётся на доводку. 



А год , ну вы продавец с категории 3. Год ничего не значит но позволяет хорошо торговаться. :)



Вообще конечно согласен что 100 000 есть некая такая знаковая цифиря


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

85

Re: Samara Vs Другие Альтернативы

Ron пишет:

А) Ауди всегда были дорогими.

Б) Уж не знаю где у тебя они с 100 000 начинаются, на том же авто.ру  Виже что с 30 000.



Смотреть надо. Авто может быть идеально, но с топором в капоте.

Ясное дело что Ауди за 50 000 типа " Дыск литой сель паехаль"  не взять. Да я и сказал ,что ценник 60 -70 если ещё 30 -40 потом вложить. А если "Сель паехаль" То можно и 80 - 90 . 



Да это и ауди не взять . Фольц второй  от 50 000 приличные начинаются.



Или http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7538050-654f.html

Дно смотреть надо , понимаю, мотор слушать, но это 55 косых! то есть ещё 45 остаётся на доводку. 



А год , ну вы продавец с категории 3. Год ничего не значит но позволяет хорошо торговаться. :)



Вообще конечно согласен что 100 000 есть некая такая знаковая цифиря



Она мертва) забудь про бмв.

86

Re: Samara Vs Другие Альтернативы

Чесно признатся, да , она мертва. Там оцинковка частичная, думаю  всё сгнило что не оцинковано.

Хотя с другой стороны, моей 2108 23 года а полы родные я заменил только в этом году. У ино и метал то получьше да и покраска не та. 

Вообще если кузов не гнилой, то и бабло тратить не жалко


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

87 (2010-12-02 21:16:46 отредактировано Купетман)

Re: Samara Vs Другие Альтернативы

Ron пишет:

А) Ауди всегда были дорогими. http://

Зато действительно оцинкованный.

Смотрел как раз на авто.ру Обьявы я всегда смотрю с фильтром отл сост. Идешь к продавану и это отл становится просто хор сост. Поэтому на ауди бочки ну никак за 30 нету. Покупаешь машину с некоторыми проблемами подешевле, вкладываешь на запчасти. Был у меня москвич и пятерка была, вазовскую пятерку брал практически бесплатно, это еще 2000г был. Пришлось мне тянуть на ней передние лонжероны, докупать б/у капот, кралья, фартук, порог, менять наруж обшивки на 2 дверях, местн перевар днища, плюс полностью красил, ладно оборудование свое хоть. Секас был еще тот. Но это я так к слову.

Много я обьяв в свое время перелопатил, продал 05, хотел как ты че нить из старых ино взять. Искал наверное пол года. И никакой я не 3 категории, не продам машину в хор сост за 3 копейки, даже если она махрового года. Ты пойми, я ведь не желаю тебе зла, если возьмешь за 60 достойную иномарку, буду только рад за тебя. Лишь советую, лучше накопи тысяч 150-200 и возьми действительно хорошую.

88

Re: Samara Vs Другие Альтернативы

Я тоже не вчера родился, мы считай ровесники. И тоже дофига чего было. Сейчас другая ситуация, кредиты стали насктолько доступны что отношение людей поменялось



3 месяца назад. Сосед взял Бочку за 80 000 отличное состояние. Только лопнувший подрамник. Выходные прошли за распитием сухача , и заменой подрамника, машина в идеальном состоянии. А хозяин считал, что попнувший подрамник, это пипец и машину на свалку только

Re: Samara Vs Другие Альтернативы

Ну тады желаю удачно купить и конечно каментов по приобретенному авто.

90

Re: Samara Vs Другие Альтернативы

"Многабукавниасилил" (С). Но.









Только не Ода ! :dolf_ru_116: . Я правда и вообще не энтузиаст отечественных авто, но только не это. ИМХО - худший отечественный автомобиль. Хотя энтузиасты есть, и клубы есть.



Автомобиль рождался чуть не 20 лет, первые прототипы были ещё в конце 70-х ( с характерными "квадратными" выступами арок  и более квадратным кузовом, смотрелся ещё страшнее )  а более - менее массово выпуск пошел в середине 90-х, тогда же наконец начали сворачивать ИЖ 412 и каблуки с комби на его базе . Автомобиль собран " с миру по нитке " ( моторы от старой модели Москвича или ВАЗ 06, коробки или модифицированные ВАЗовские или омские , мост типа ВАЗовского но под свой редуктор. Мелочовка заимствована вся. Вентилятор печки от 08, приборка от М 2141 , на поздних вариант "десятой". Кнопки, подрулевые - от 08, руль десятый.  Торпеда... это писец... это надо видеть, а лучше попробовать разобрать и собрать. Верхней "плоскостью" можно убить слона. Хуткая арматура дверей, активаторы ставить проблемно из - за хитрой системы отпирания \ блокировки одной ручкой ( на Фордах в 90-х ставили подобное, но разница в воплощении - колоссальная. К тому же на Фордах были замки со штатными активаторами, а тут - фигу. )



Опций нету. То есть вообще. Мало того, встречались ранние экземпляры без дворника задка и даже обогрева (!) Омывателя не было даже там, где был дворник. ( на поздних Фабулах не помню )









Оцинковка ? Ага, щас ! Якубовича будут черти вилами гонять на том свете за развод граждан. Гниют они вовсе не хуже всего остального, а то и лучше. У клиента за 4 года хэтч ( куплен новым ) прогнил до дыр, притом в самых неожиданных местах. Правда зимой всегда ездили и не особо заморачивались с антикором после дилерской обработки. 



С деталями ( что не подходят от ВАЗа ) - плохо. То есть есть вроде как, но надо искать. В любом магазине не купишь. Модель снята с производства, так что "перспектив" нету.









В общем настоятельно не советую. :)

91 (2011-02-03 06:08:31 отредактировано Ron)

Re: Samara Vs Другие Альтернативы

Cityman Спасибо за развёрнутый ответ.



Давайте поменяем немного условия. 200 000р Что брать ?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

92

Re: Samara Vs Другие Альтернативы

Ron пишет:

Cityman Спасибо за развёрнутый ответ.



Давайте поменяем немного условия. 200 000р Что брать ?

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8531910-a2f5.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8695511-103d.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6694687-2984.html


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

93

Re: Samara Vs Другие Альтернативы



ничего из этого) Таёту посмотри какую нибудь. Короллу или в этом духе.

94

Re: Samara Vs Другие Альтернативы

vint Это же прули  ;) :) :)   ты чего?



kirillat не нравятся мне тоёты. Машина должна нравится а не просто быть в отличном состоянии за заданную сумму.

Вообще на какой год можно расчитывать? за 300 000 можно взять хорошую астру года 5-6 го

95

Re: Samara Vs Другие Альтернативы

Имея 200 000 думать об ИЖе вообще не стоит, ну никак. Да и 50 впрочем тоже ( надеюсь нас люди с ИЖ клуба не читают ? А то у меня оттуда несколько клиентов есть, обидятся ещё :blush: ).



По теме. Во первых не советую брать машину НА ВСЕ деньги. То есть если вот есть двести и больше в ближайшем будущем не будет не стоит смотреть за 195. Оформление, ОСАГО, страховка это одно, но стоит быть готовым, что машина сломается, возможно почти сразу. Они почему - то часто реагируют на смену хозяина, у меня их за жизнь штук 15 было, почти всегда сперва "козлились", потом успокаивались.



Во вторых, приглядывая импорт нужно прикинуть возможность его относительно безпроблемного содержания. В плане доступности запчастей ( в т.ч. и б.у., в отличие от наших машин многие детали на импорт пожилой новыми брать не реально, например на мой Форд новая дверь голая на заказ около $900 ) Так за Уралом больше распространены японки праворукие ( по слухам ), а в европейской части наоборот европейки. Вдалеке от больших городов тоже с запчастями хуже, чем в них, тоже надо учитывать.



Правый руль я бы не советовал. Не потому, что он плохой ( это не так ) и даже не потому, что неудобно ( не пробовал, но боюсь, что так ) а потому, что его всё время пытаются запретить, и , скорее всего, в конце концов запретят. Хотя это и хамство со стороны правительства, но когда и кого "там" это огорчало. :( Хорошо ещё если запретят переоформление, а ведь могут выдать негласный приках не пропускать через ТО ни за какие деньги и всё, приехали. :(



Я бы советовал "попастись" по форумам понравившейся модели, почитать что там да как, в частности в Вашем регионе.



И ещё. Глобальный "трэнд" таков, что всё будет ухудшаться. Налоги будут расти, страховки тоже,  бензин дорожать. Посему большая мощная машина с мотором за 200 сил это конечно хорошо, и здорово поднимает ЧСВ, но вполне возможно что ездить на ней придётся три раза в месяц. :blush: Или работать ТОЛЬКО на неё.  У меня, в принципе, есть возможность купить машину посвежее, получше и побольше имеющихся, но по этим причинам пока не собираюсь.

96

Re: Samara Vs Другие Альтернативы

Ну жизнь изменчива и нестабильна. Сейчас у тебя есть 30 000 и ты понимаешь что вложив их в текущую машину , в корне ситуацию уже не поменять. Завтра есть 200 000.



Правый руль не , может быть , а совершенно точно запретят и самое ближайшее время. И знаете как ? Элементарно. Только что приняли новый тех регламент РФ, где правый руль отбили. Но продействует он от силы год, потому что вводится единый техрегламент СНГ, который и будет действовать в дальнейшем на всём пространстве СНГ. Цитата:  "Во многих странах содружества правый руль запрещён" , чесно , не парился чтобы узнать в каких, но ежу понятно,  что для подгонки под общий стандарт в тех регламенте СНГ пруль будет запрещён.

97

Re: Samara Vs Другие Альтернативы

Думаю в ближайшее время пруль совсем вряд ли запретят. Когда запретили ввозить, как мы все помним, во Владик пришлось везти самолётами ОМОН из Москвы ( на местный надежды не было  ) успокаивать "ликование электората". Если запретить эксплуатацию - то практически весь ДВ и большая часть Сибири останется без колёс. А это уже попахивает ГОРАЗДО большим. Авторитета у власти и так никакого уже, а тут ещё "усугублять". Хотя... всё может быть. Я больше боюсь , что запретят эксплуатацию старых машин, как уже запретили ввоз. Видать их там наверху прессуют хозяева Рено, Форда и т.п. построивших сборку тут : Давайте рынок ! А других методов, кроме как заставить в нашем ассортименте нет ( ну хотя можно , в качестве положительного примера вспомнить утилизацию, но на неё деньги из бюджета нужны, этак самим ничего не останется :blush: )

98

Re: Samara Vs Другие Альтернативы

С эксплуатацией там маза была исключительно относительно комерческой эксплуатации про часников никто не заикался даже.

99

Re: Samara Vs Другие Альтернативы

Ну, если так, то ладно. Скажем в "праворукую" маршрутку я бы садиться не хотел. :D