1

Тема: Плохо Переключаются Передачи ...

Привет. Осенью менял диск сцепления, все было нормально.Вот вчера заметил что 1-я и 2-я передача стали плохо включаться.Задняя тоже когда включаешь такой звук как в грузовиках как будто чтото задевает.Это все происходит на заведенной машине. Когда машина зыглушена все переключается мягко и аккуратно. Что может быть? Масло в коробке поменял когда менял сцепление. Сцепление выжимаю полностью. Куда смотреть? При переключении такое ощущение что шестиренки цепляються.

2

Re: Плохо Переключаются Передачи ...

трос регулируй :D

3 (2011-02-06 15:52:21 отредактировано LemAx)

Re: Плохо Переключаются Передачи ...

А почему он мог попуститься и как его правильно подтянуть?

4

Re: Плохо Переключаются Передачи ...

там гайки на тросу есть, где он на кпп прикручивается...в книжке глянь) щас не помню откуда и в какую сторону тянуть)))

5

Re: Плохо Переключаются Передачи ...

Должен быть вровень с педалью тормоза и при этом задняя должна включаться без хрустов.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6

Re: Плохо Переключаются Передачи ...

Fray98rus пишет:

Должен быть вровень с педалью тормоза и при этом задняя должна включаться без хрустов.

Абсолютно верно.

7 (2011-02-07 09:57:41 отредактировано LemAx)

Re: Плохо Переключаются Передачи ...

Трос подтянул теперь все стало нормально переключаться и задняя без хруста,но насколько его можно подтягивать. Потому как вровень с педалью тормоза не получается. У меня сейчас педалька сцепления самая высокая. Если выставить как педаль тормоза то переключается плохо и с хрустом задняя.

8

Re: Плохо Переключаются Передачи ...

Полный ход педали сцепления (до упора в коврик) должен составлять 125-135 мм. Максимально допустимый ход педали сцепления - 160 мм.

9 (2011-02-07 14:48:21 отредактировано LemAx)

Re: Плохо Переключаются Передачи ...

Вот снова поездил немного стало плохо переключаться. Трос подтянул так что педаль наверное уже действительно 16см. Но результата нормального я так и не добился. Менял осенью только диск сцепления т.к. мне сказали на сто что все остальное нормальное. На что теперь дальше смотреть, потому как подтяжка тросика результата особого не дала?

10

Re: Плохо Переключаются Передачи ...

может уже тросик кончается.....

его для профилактики полезно менять иногда да смазывать получшее

11 (2011-02-07 17:10:31 отредактировано LemAx)

Re: Плохо Переключаются Передачи ...

Сегодня на него смотрел, повреждений нет вроде нормально выгладит. Как определить что с ним что-то не так?Я так понимаю что если он был бы растянут то он педаль бы не подымал или как?Может с коробкой что то не то?

12 (2011-02-07 19:00:44 отредактировано сэр ЙареГ)

Re: Плохо Переключаются Передачи ...

Дык тросик это самое дешевое, что можно поменять, да и менее геморное. Он порой вытягивается и на глаз это как-бы не видно...

Меняй тросик короч !!!

Хотя ещё причиной может быть - стертые кулачки вилки сцепы (что поднимает выжимной), она правда тоже копеечная, но чтоб её поменять коробок-боробок надо уже сдёрнуть )

13

Re: Плохо Переключаются Передачи ...

я пользуюсь сцеплением в основном для старта ))

14

Re: Плохо Переключаются Передачи ...

А когда меняешь тросик сцепления что там надо смазывать?

Re: Плохо Переключаются Передачи ...

Никогда ничего не смазывал при замене тросика ! )

Единственное чуть подтянуть обычно его надо после начала эксплуатации. т.к. новый тросик тоже мальца подрастягивается...

16

Re: Плохо Переключаются Передачи ...

Купил тросик, поменял и ничего не изменилось :dolf_ru_279: Поехал на СТО там посмотрели и сказали что надо сцепление менять. Завтра поеду покупать. Вот как бывает.

Re: Плохо Переключаются Передачи ...

Всяко бывает...