1

Тема: Замок Зажигания

всем привет, необходимо поменять замок зажигания, электрикам рубль платить жаба душит, да и денег нет лишних, в мурзилке вроде всё понятно - открутил болты крепления, провода отсоединил, новый поставил...



но на инж машинах ведь иммобилайзер, там ключ вроде с датчиком же(не смейтесь если не прав), как быть?эта "штучка" из ключа вынимается или надо перенастраивать что то?

2

Re: Замок Зажигания

По-моему там иммо не на ключе.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3

Re: Замок Зажигания

dimon099 пишет:

всем привет, необходимо поменять замок зажигания, электрикам рубль платить жаба душит, да и денег нет лишних, в мурзилке вроде всё понятно - открутил болты крепления, провода отсоединил, новый поставил...



но на инж машинах ведь иммобилайзер, там ключ вроде с датчиком же(не смейтесь если не прав), как быть?эта "штучка" из ключа вынимается или надо перенастраивать что то?

иммобилайзер на зубиле брелок,замок как на всех,установил замок подключил разъем реле и массу и в путь.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4

Re: Замок Зажигания

leshii-2 пишет:

иммобилайзер на зубиле брелок,замок как на всех,установил замок подключил разъем реле и массу и в путь.



так а как он вообще работает?у меня брелка нет, но рядом с замком такая лампочка красная, это же иммо?мне говорили что там в ключе чип, в ключе даже такая заглушка есть, блин, сегодня её открыл, а там пусто...как так вообще не понимаю))значит у меня иммо не активирован?если активировать при покупке, то наверно брелок дадут?разъяснмите пожалуйста))





кстати замок поменял, там делов на 15 минут, а у нас стоит 1000р))только вот посмотрел как там устроено, получается если есть цель машину угнать, можно тупо замок новый поставить и уехать))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Замок Зажигания

dimon099 пишет:

так а как он вообще работает?у меня брелка нет, но рядом с замком такая лампочка красная, это же иммо?мне говорили что там в ключе чип, в ключе даже такая заглушка есть, блин, сегодня её открыл, а там пусто...как так вообще не понимаю))значит у меня иммо не активирован?если активировать при покупке, то наверно брелок дадут?разъяснмите пожалуйста))





кстати замок поменял, там делов на 15 минут, а у нас стоит 1000р))только вот посмотрел как там устроено, получается если есть цель машину угнать, можно тупо замок новый поставить и уехать))

да это он вот тут описано как это устройство работает

http://www.chiptuner.ru/content/immobil

можно уехать куда быстрее и проще чем менять замок,кстати на днях менял своей знакомой замок у нас в Выборге он стоит 460руб.

6

Re: Замок Зажигания

а зачем тогда в ключе такая выемка с крышечкой?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Замок Зажигания

dimon099 пишет:

а зачем тогда в ключе такая выемка с крышечкой?

Гашик прятать,кто знает нахрен она там?

8

Re: Замок Зажигания

Это место под чип иммо, есть во всех ключах даже на иномарках.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: Замок Зажигания

ZipeR пишет:

Это место под чип иммо, есть во всех ключах даже на иномарках.







Слово "даже" улыбнуло. :D На иномарках иммо появились кагбэ несколько раньше . И в головке ключа тоже.  Из наших вроде только в Калине \ Приоре опционально  ставились, и то не помню точно. Управление штатным ЦЗ точно там в ключе.





На инжекторных "зубилах" обычный АПС 6, с отдельными ключами, красный "мастер" и два чёрных рабочих.  На процесс замены замка ничего не влияет.



1000 р за замену замка ? Однако ! :dolf_ru_279: (С) У меня дешевле примерно вдвое, а если головки винтов не обломаны и пилить не надо, то возможно ещё дешевле. :cool:

10

Re: Замок Зажигания

реально в районе 1000 рублей стоит, я из новосибирска..вообще там менять нефиг делать, у меня болты просто гладкие, мощной отвёрткой и молотком на раз два меняется))



я почему спрашивал, меня эта крышечка в ключе смущала, я её не открывал, думал там есть чип..



а брелки-ключи для иммо в салоне всем дают, независимо от того активируют его или нет?я так понимаю раз у меня нет брелков, то имммо не активирован, а старый хозяин брелки просто забыл отдать или потерял их...?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: Замок Зажигания

dimon099 пишет:

а брелки-ключи для иммо в салоне всем дают, независимо от того активируют его или нет?я так понимаю раз у меня нет брелков, то имммо не активирован, а старый хозяин брелки просто забыл отдать или потерял их...?





Раз без брелков работает - значит иммо не активирован. Дилеры старательно отговаривали будущих владельцев их активировать, мотивируя, что глюков может быть много, а назад так просто не выключишь.

12

Re: Замок Зажигания

Cityman согласен глупо выразился. Но я имел ввиду, что в иномарках в ключах чип не вплавлен, не вкручен и не  сделан заодно с ключом, а вставляется в такое же отверстие и сам чип.