1 (2009-01-19 07:27:25 отредактировано XPum827)

Тема: Волшебство, мистика.

Уже задавал вопрос в теме про карбюратор, но думаю так лучше будет, машина 1.5 ваз 2109 карбюратор, а проблема такова машина не разгоняется выше 140 км/ч(это по спидометру), а если учесть что спидометры ошибаются примерно на 5-10 Км/ч в минус... то машина не дет больше 130 км/ч, проверял карбюратор втораязаслонка открывается... свечи в идеальном состоянии... провода между собой не искрят... поменял... фильтры воздушный и топливный... Отрегулированы Карбюратор и зажигание... в чем может быть причина? подскажите... уже незнаю что думать...

2

Re: Волшебство, мистика.

Да нормально у тебя все. А ты какую максималку хочешь?



http://www.club2108.ru/forums/index.php?showtopic=380



OFF Если не сложно, смени аватарку, а то я испугался, думал что Гонза вернулся и опять про ракеты начнет...

3

Re: Волшебство, мистика.

да там мусолят  едет не едет... почему же в заявленных характеристиках пишут 156 или  все кто говорят что на 9-ке 180 врут? просто у меян оборот 3500 и больше не поднимается и машина не кричит как зверь просто едет и едет


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4 (2008-12-18 11:53:11 отредактировано Evgeniy)

Re: Волшебство, мистика.

TiiL пишет:

да там мусолят  едет не едет... почему же в заявленных характеристиках пишут 156 или  все кто говорят что на 9-ке 180 врут? просто у меян оборот 3500 и больше не поднимается и машина не кричит как зверь просто едет и едет

ну почемуж врут... я сам лично по трассе 170(с учетом погрешности 160) пулял... пидалька газа чуть ниже середины.. но у меня инжектор а он немного тупее чем карбер...

5

Re: Волшебство, мистика.

похоже никто ничего толком сказать не может...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6 (2008-12-18 14:45:34 отредактировано Evgeniy)

Re: Волшебство, мистика.

TiiL пишет:

похоже никто ничего толком сказать не может...

тут вобщем просто сложно... много причин... банально жженое сцепление.. у меня было так, тапку давишь а машина тебя посылает... тупо движка удушеная, масло фиговое, ограничитель какой нить ну и тд... былоб больше инфы может кто нить и помог бы...

З.Ы.

а вапсче чето я сомневаюсь что наши тазики с двиготелем 1.3 можно сильно разкочагарить... у меня первая машина опель был, тож 1.3 так он по трасе 160 груженый ходил.. но это немец, они приемистые... но ревел как ацкий сатана... а вот шоб 1.3 ваз с нераздраконеным двиглом по самое небалуйс гонял 150 и больше чето невериться

З.З.Ы.

кстате... банально может компресия низкая



а вобсче мое мнение такое- без нормальной доводки подвески и двигателя с такими скоростями на тазах лучше некататься ))))

7

Re: Волшебство, мистика.

а кто сказал что он у меня 1.3, двиг у меня 1.5, 69 Л.с


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: Волшебство, мистика.

TiiL пишет:

а кто сказал что он у меня 1.3, двиг у меня 1.5, 69 Л.с



На какой передаче разгоняешься?

9

Re: Волшебство, мистика.

Может быть дорога такая, ветер. Горка к примеру, и сильный встречный ветер.

Помню, когда замерял, тоже идет 140 и все, даже чуть меньше. И то, учитывая, что это еле-еле, т.к чуть посильней нажмешь - тут же колбасит начинает и провалы дикие. Одно время вообще больше 100-120 не давала разогнаться. Но был сильный ветер. А через несколько дней попробовал еще раз (с машиной, кроме замены масла ничего не делал) легко, без всяких провалов набрала 160.

10

Re: Волшебство, мистика.

на 4 до 120км/ч, обороты 4.000 - 4.200 и переключаю на пятую,и на пятой добираю до 140 и обороты 3.500 и 3.600. всё лето ездил в шатуру а там хорошая прямая... по новой рязанке, один фиг ветер не ветер, а больше не идет!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: Волшебство, мистика.

TiiL пишет:

на 4 до 120км/ч, обороты 4.000 - 4.200 и переключаю на пятую,и на пятой добираю до 140 и обороты 3.500 и 3.600. всё лето ездил в шатуру а там хорошая прямая... по новой рязанке, один фиг ветер не ветер, а больше не идет!

12

Re: Волшебство, мистика.

Жиклеры в карбе какие стоят?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13 (2008-12-19 08:00:57 отредактировано MarkuS_98rus)

Re: Волшебство, мистика.

Evgeniy пишет:

TiiL пишет:

похоже никто ничего толком сказать не может...

тут вобщем просто сложно... много причин... банально жженое сцепление.. у меня было так, тапку давишь а машина тебя посылает... тупо движка удушеная, масло фиговое, ограничитель какой нить ну и тд... былоб больше инфы может кто нить и помог бы...

З.Ы.

а вапсче чето я сомневаюсь что наши тазики с двиготелем 1.3 можно сильно разкочагарить... у меня первая машина опель был, тож 1.3 так он по трасе 160 груженый ходил.. но это немец, они приемистые... но ревел как ацкий сатана... а вот шоб 1.3 ваз с нераздраконеным двиглом по самое небалуйс гонял 150 и больше чето невериться

З.З.Ы.

кстате... банально может компресия низкая



а вобсче мое мнение такое- без нормальной доводки подвески и двигателя с такими скоростями на тазах лучше некататься ))))



Можно на 1.3 карб нормально раскочагарить. У меня 160 км/ч по спидометру было. Есть видео.

А автору хочу сказать, что всё у него нормально. Если 120-130 едет, то больше и не надо. ИМХО слишком опасно и того не стоит.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

14

Re: Волшебство, мистика.

MarkuS_98rus пишет:

Можно на 1.3 карб нормально раскочагарить. У меня 160 км/ч по спидометру было. Есть видео.

А автору хочу сказать, что всё у него нормально. Если 120-130 едет, то больше и не надо. ИМХО слишком опасно и того не стоит.

да как сам 160 бегать это ты считаешь можно раскочигарить, при 1.3, а при 1.5 120 130 лучше не ездить?





повторяюсь хочу довести до ума!!!! машина должна бегать как миниму 156 по спидометру!!

15

Re: Волшебство, мистика.

ставь 16 вэ.

16

Re: Волшебство, мистика.

Ты давно машиной владеешь? Просто был случай лет шесть назад в Литве брат взял второго гольфа (88 г.в. 1,6 карб.). До границы с Белорашей гольф еле еле до сотни разгонялся. Потом постепенно начал раскатываться и в конце пути (пробег где то 1500 км) мы 160-170 из него выдавливали.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

17

Re: Волшебство, мистика.

TiiL пишет:

на 4 до 120км/ч, обороты 4.000 - 4.200 и переключаю на пятую,и на пятой добираю до 140 и обороты 3.500 и 3.600. всё лето ездил в шатуру а там хорошая прямая... по новой рязанке, один фиг ветер не ветер, а больше не идет!



А ты в курсе что максимальная скорость достигается на 4 передаче?

18 (2008-12-20 20:26:57 отредактировано kamaz5310)

Re: Волшебство, мистика.

я 140 по трассе гружёный выжимал :dolf_ru_158:  и 160 пустой ну это по спидометру.дальше страшно жопа слишком задрата)).движок 1.5 карб(ДААЗ)

19

Re: Волшебство, мистика.

ГБЦ наверное такая.

20

Re: Волшебство, мистика.

Была похожая история, только там машинка около 70км/ч набирала. Куча переборов и замен было.

Дело оказалось в коммутаторе.