Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

41

Re: Сход-Развал

Safety пишет:

умиляют меня такие фразы smile

Почему то никто не учитывает, что практически все из того, что в ТАЗу является допом, у многих иномарок является стоком) А отстают они лишь потому, что водители едут никуда не спеша и не пытаясь вжарить в повороте ) И чем более не ровное будет покрытие тем более илюзорным будет преимущество тазега.



согласен. Но ино разные бывают... есть бмв, а есть рено логан без стаба или нисан альмера. Сейчас ино шлака тоже полно. и поворачивать они не умеют.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

42

Re: Сход-Развал

yJIuTkO пишет:

Я прекрасно понимаю, что на иномарках об этом уже с завода позаботились инженеры, но... они и стоят на порядок дороже)

Пару раз сцеплялся с иномарками! а именно с бэхой e36 и тойотой(не помню какая), и я бы не сказал, что они не пытались "вжарить") на прямых участках они естественно уходят, но на поворотах я догонял!

На прямой мы все "шумахеры". Все зависит от "прокладки"

43 (2009-12-21 22:09:03 отредактировано Konon)

Re: Сход-Развал

Недавно эксперементировал с развалом и по началу казалось что стало лучше но покатавшись,что то ощущение что еще чуть и снисет к чертям,хотя когда стандартные настройки были вроде все было на порядок лучше?!?!?!?!У меня развал кастер +2(только не пойму почему все делают + если колесо к бамперу должно ближе быть и это уже не +,а -)развал -0,30 или-0,35Что то около и сход + 1



Сразу вопрос 1 это же 1,0 такое же значение?



Зимой какой развал лучше?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Сход-Развал

Konon пишет:

(только не пойму почему все делают + если колесо к бамперу должно ближе быть и это уже не +,а -)

Неа, вперёд как раз "+".

45

Re: Сход-Развал

Мужики, чего может быть такое - развал на одном колесе не выставить даже в 0, про отрицательный я вообще молчу. Может ли быть это из за развалочного болта.??Колесо как бы не встаёт в ноль, как ты не крути( вываливается наружу немного) как у мерсов в повороте...



Первый раз сталкиваюсь со сход-развалом... :dolf_ru_158:  :blush:  :dash1:

46

Re: Сход-Развал

Шаровые, сайлент блоки целы? Кузов не поведен, развальные болты не сточены?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

47

Re: Сход-Развал

ZipeR пишет:

Шаровые, сайлент блоки целы? Кузов не поведен, развальные болты не сточены?

Шаровые, наконечники, тяги,крабы новые поставил как раз.т.к до этого баба ездила, сайлентблоки живые ещё. Развалочные болты думаю заменить, там просто вроде больше нечему мешать. Может в стаканах под стойки дело?





:D  :cray:  :dry:

48

Re: Сход-Развал

сделал себе развал -0.5

                   схожд. 0

на перед, стало получше, чем было по нулям, либо мне кажется...

хотел развал сделать по больше в минус, развальщик посоветовал не делать мол кузов старый...

подскажите, можно ли плюсовой угол кастор самому сделать?? и какие с этого плюсы, какие минусы??


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

49

Re: Сход-Развал

АКМ047 пишет:

подскажите, можно ли плюсовой угол кастор самому сделать?? и какие с этого плюсы, какие минусы??



можно! убираешь все шайбы с растяжки и затягиваешь гайку)





улучшится прямолинейное движение... руль будет быстрее возвращаца в исходное положение, после поворота...



из минусов только руль может тяжелее крутица) и то, не считаю это минусом

50

Re: Сход-Развал

шайб регулировочных лучше припасти - у меня например резьба на рычагах короткая была и гайка без шайб в нее упиралась, подложил их с наружной стороны и готово) по одной с каждого конца и внутри ессно пришлось оставить.

51

Re: Сход-Развал

а после настройки кастора заново развал не надо делать??

и ещё, когда я все шайбы уберу надобудет проверить роввно ли колёса относительно друг друга...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

52

Re: Сход-Развал

Hamlet пишет:

Обязательно надо!!!



понятно... а со штоком стойки ничего делать не нужно, по прочтённому понял что нужно какие то проставки косые ставить, или не обязательно??

53

Re: Сход-Развал

так... в начале темы написано про схождение положительное, это я так понимаю когда колеса смотрят внутрь, верно? но ведь при отрицательном развале колеса итак заворачивает внутрь и это надо компенсировать, нет? нука давайте, ато в пятницу ехать.

54

Re: Сход-Развал

Че?

55

Re: Сход-Развал

Зад -2.5 гр, Перед -1 градус, кастор 2градуса.

56

Re: Сход-Развал

Если кому надо в Питере, подскажу где развал делают хорошо, так как его нужно делать а не как попало. Потом не возникает вопросов очему руль в сторону или почему тянет .... и т.д..... Чел который делает может и настроить под спорт, и т.д.


Не рекламирую, просто см намучился с криворукими развальщиками.

57

Re: Сход-Развал

Хочу на зиму немного приподнять передок за счет торсионов. Надо ли после этого делать сход-развал?

58

Re: Сход-Развал

На Кв катаешься ?

59

Re: Сход-Развал

ути-пути