1

Тема: Поставил Нестандарт Руль И Переключатели От Шнивы

Поставил руль поменьше диаметром, теперь на небольших поворотах не отщелкивается переключатель поворотников. Только на поворотах примерно 90 гр. Со сток рулем такого не было. Как бы это исправить? Штырьек стоит в нужном углублении.







Поставил переключатели от Шнивы, канеш переключаются оч. приятно, мягкие, все дела. Но не нравится что до них надо тянуться, как бы их поближе сделать? Никто не пробовал? Может производственным феном нагреть или еще как нить?

2

Re: Поставил Нестандарт Руль И Переключатели От Шнивы

На небольших поворотах не отщелкиваются выключатели из-за того, что штырек хоть и стоит в углублении, но при этом смещен по окружности от положения на сток руле. Как выглядит руль? Если прикручивается к переходнику 6 болтами, то можно попробовать найти взаи мное положение переходника и руля такое, чтобы нормально всеотщелкивалось.

Насчет переключателей тоже интересует данный вопрос така как информации на эту тему не находил.

Re: Поставил Нестандарт Руль И Переключатели От Шнивы

Все привыкают просто... )


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4

Re: Поставил Нестандарт Руль И Переключатели От Шнивы

сэр ЙареГ пишет:

Все привыкают просто... )



Точно. Я тоже долго привыкнуть не мог, правда руль поменьше должен решить проблему, пусть и не полностью.

5

Re: Поставил Нестандарт Руль И Переключатели От Шнивы

я сразу привык:) обратно сток даже не думал ставить:) средним пльцем свободно достаю до подрулевого. руль 2110

6

Re: Поставил Нестандарт Руль И Переключатели От Шнивы

Как раз вчера все сделал. Кароч переключатели опять поменял на сток, так как машина все же делается для жены, я б может и привык, но ей точно не дотянуться просто так, приходится руки от руля отрывать. 







Чтоб поворотники отщелкивались, сделал так. Там это углубление должно стоять так сказать примерно на 10-11 часов, а штырек находитя на руле примерно 4-5 часов. В прошлый раз я тупо повернул это углубление туда где штырек на руле, поэтому для отщелкивания нужно было почти полный оборот руля сделать. Ну а исправил легко, поставил углубление туда где и должно быть, а в том месте где торчит штырек, просто просверлил отверстие. Ну кто знает как там все устроено, думаю поймет  :cool:

7

Re: Поставил Нестандарт Руль И Переключатели От Шнивы

Поставь лучше один из ЭТИХ рулей, тем более что для жены. У меня стоял "типа-спорт" руль, так он чуть не в руках гнулся, поставил Grand Victoria и теперь не нарадуюсь - большой, хваткий, удобный.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: Поставил Нестандарт Руль И Переключатели От Шнивы

ZipeR пишет:

Поставь лучше один из ЭТИХ рулей, тем более что для жены. У меня стоял "типа-спорт" руль, так он чуть не в руках гнулся, поставил Grand Victoria и теперь не нарадуюсь - большой, хваткий, удобный.

безопасный?  :dolf_ru_948:

9

Re: Поставил Нестандарт Руль И Переключатели От Шнивы

Во всяком случае не опеаснее китайских "типа-спорт" рулей ибо делает на том же заводе чтои сток рули на заводе которые ставятся.

10

Re: Поставил Нестандарт Руль И Переключатели От Шнивы

У меня стоит типа стокового, тока чуть меньше. Трехспицевый со значком Лада по средине, на большой круглой пибикалке. У некоторых форумчан такие же стоят.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: Поставил Нестандарт Руль И Переключатели От Шнивы

habal пишет:

безопасный?  :dolf_ru_116:



У меня стоит гранд виктория...  До этого стоял китай на три спицы.. Викторией не нарадуюсь.... Правда с установкой были нюансы...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

12

Re: Поставил Нестандарт Руль И Переключатели От Шнивы

ZipeR пишет:

Поставь лучше один из ЭТИХ рулей, тем более что для жены. У меня стоял "типа-спорт" руль, так он чуть не в руках гнулся, поставил Grand Victoria и теперь не нарадуюсь - большой, хваткий, удобный.

Некоторые очень даже симпатичные, но можно ли с таким рулем пройти честно ТО?

13

Re: Поставил Нестандарт Руль И Переключатели От Шнивы

Меня с ГрандВикторией развернули. Тыкал суртификатом - послали. Сказали переоборобование хоть и сертифицированное, но требует установки в сервисе одобренном АвтоВАЗом. Поставил сток руль, прошел ТО и поставил грандвикторию назад.