1 (2011-01-31 09:10:58 отредактировано Vladimir)

Тема: Воющий Шум При 30км/ч И Более?

Здравствуйте!



Автомобиль ВАЗ 2108, 1988г.в. Все это время при движении автомобиля слушаю воющий звук. Основные черты:



1. Тональность меняется с изменением числа оборотов двигателя.



2. Слышен только при движении, когда двигатель работает под нагрузкой,если машина идет накатом-ничего особенного.



3. На ездовые качества не влияет.



В голову приходит мысль о коробке передач.



В сервисе ничего толком не сказали(((

2

Re: Воющий Шум При 30км/ч И Более?

КПП воет!!! если напостоянку вне зависимости от предачи то это шестерни главной передачи!!! еще как вариант шипованая резина на асфальте тоже воет будь здаров!!!

3

Re: Воющий Шум При 30км/ч И Более?

а у меня шруз гнутый был, вседствии чего подшипник разлетелся вот и выло

4

Re: Воющий Шум При 30км/ч И Более?

Если это был бы подшипник то постоянно бы выло!!! А у него как я понял тока при нагрузке!

5 (2011-01-31 13:07:01 отредактировано Vladimir)

Re: Воющий Шум При 30км/ч И Более?

Воет при нажатии на педаль газа, при отпускании педати вой стихает но полностью не пропадает! Так это все-таки дело в КПП, значит в любом случае надо разбирать и смотреть что к чему??

6

Re: Воющий Шум При 30км/ч И Более?

т.е. если на нейтралке или при выжатом сцеплении прибавить оборотов-звука нет?

7

Re: Воющий Шум При 30км/ч И Более?

Звук появляется при вкл. передачи, на нейтралке и при выжатом сцеплении его нет!!

8

Re: Воющий Шум При 30км/ч И Более?

главная пара ,воюшая под нагрузку невоет без него.Бывает 3 причины :разрегулирован ,полетел подшипник,износ зубьев.Если шум появился в один момент ,то скорее всего подшипник-то и полетел,а если появлялось по чуть-чуть то скорее всего износ. Вскрытие  покажет.Разбирать кпп следует с человеком который хотябы 1 раз удачно собирал. Чинить машинку лучше  вдвоём  ОДИН  раз  , чем в одиночку  ДВА  раза.

9

Re: Воющий Шум При 30км/ч И Более?

Все понятно!!Как думаете до весны дотянет? Или надо немедленно на ремонт ставить?

10

Re: Воющий Шум При 30км/ч И Более?

Разбирай карабас,меняй подшипники,у меня меня при разборе из за такой же беды оказалось что пластмассовых обойм нет вообще одни иглы,но могут и шестерни выть,надо смотреть

11

Re: Воющий Шум При 30км/ч И Более?

Если тональность воя меняется только со скоростью (больше скорость больше вой на любой передаче) - тогда главнаяя передача. Если тональность воя меняется при переключении передач и зависит от боротов на КАЖДОЙ передаче - то это шестерни подшипники (сам с таким воем 3 года езжу ибо предыдущие хозяева не один год ездили без масла).

Проверь уровень масла и долей его чуть-чуть выше нормы - может помочь.

12 (2011-02-03 16:51:43 отредактировано leshii-2)

Re: Воющий Шум При 30км/ч И Более?

Все понятно!!Как думаете до весны дотянет? Или надо немедленно на ремонт ставить?

Это как повезет

13 (2011-02-05 09:04:06 отредактировано АКМ047)

Re: Воющий Шум При 30км/ч И Более?

:) блин кто нибудь с таким сталкивлся: появился звук, ни на что не влияет просто становится всё громче и чаще... что то воет, заметил взаимосвязь звука со сцеплением...

раньше было так: на холодную был этот звук, при нажатии сцепления пропадал, пропадал также при прогреве...

сейчас он и на холодно и на горячей, при нажатии сцепления просто меняется тональность звука, на ходу его слышно только на малых оборотах, на 1й передаче... на холостых при нажатии на газ воет чуть быстрее и громче... :)

14

Re: Воющий Шум При 30км/ч И Более?

Что гадать?Снимать коробку по любе,проверишь за одно выжимной

15

Re: Воющий Шум При 30км/ч И Более?

АКМ047 "на холостых при нажатии на газ воет чуть быстрее и громче..." на холостых это в смысле на нейтрали? Если так то оченьь похожее на умирание выжимного.

16

Re: Воющий Шум При 30км/ч И Более?

Если воет то подшипник, если шелестит то диск сцепления развалился (У меня год шелест стоял думал подшипник так необычно работает, снял карабас, с диска пару заклепок сдула и центральная часть со шлецами балталась кактонепнятно, удевляюсь вообще что ездил целый год!!!)

17

Re: Воющий Шум При 30км/ч И Более?

воет, выжимной месяца 2 назад менял.... на нейтралке..

18

Re: Воющий Шум При 30км/ч И Более?

АКМ047 у меня выжимное начал скрипеть через 100 метров после замены. То что ты его менял не значит что он не успел сдохнуть. Запчасти паленые просто жуть.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

19

Re: Воющий Шум При 30км/ч И Более?

ZipeR пишет:

АКМ047 у меня выжимное начал скрипеть через 100 метров после замены. То что ты его менял не значит что он не успел сдохнуть. Запчасти паленые просто жуть.





палёные запчасти - исключено по кое какой причине

20

Re: Воющий Шум При 30км/ч И Более?

АКМ047 запчасть не паленая, может смазки мало положили или в песок упала, даже если по "кое-какой причине" раздобыл его.