Тема: Нужна Помощь Ваз 2109, 2002 Г.

При повороте налево поевился характерный треск со стороны коробки!Большое количество специалистов сошлись во мнение что неисправна правая наружняя "граната"!Замена оной ни к чему не привела!Посоветовали заменить внутреннюю ,результат нулевой!Поменял обе с другой стороны - результат тот же!Стук и хруст со временем начал появляться даже по прямой дороге на "волнах",при повороте на право ,даже резко с пробуксовкой шума нет!Разобрал коробку,видимых повреждений нет!Ни стружки ,ни задиров все обсолютно чисто!Подшипники все в норме люфта нет!

Может кто сталкивался с такой проблемой,нужен совет!Пожалуйста!Не знаю что делать!Всем спасибо!Забыл сказать,перед появлением треска коробка "выла"несильно  ,после пробега 5т.км появился треск,после этого проехал 10т.км характер треска не изменился!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

2

Re: Нужна Помощь Ваз 2109, 2002 Г.

aleksbalak пишет:

При повороте налево поевился характерный треск со стороны коробки!Большое количество специалистов сошлись во мнение что неисправна правая наружняя "граната"!Замена оной ни к чему не привела!Посоветовали заменить внутреннюю ,результат нулевой!Поменял обе с другой стороны - результат тот же!Стук и хруст со временем начал появляться даже по прямой дороге на "волнах",при повороте на право ,даже резко с пробуксовкой шума нет!Разобрал коробку,видимых повреждений нет!Ни стружки ,ни задиров все обсолютно чисто!Подшипники все в норме люфта нет!

Может кто сталкивался с такой проблемой,нужен совет!Пожалуйста!Не знаю что делать!Всем спасибо!Забыл сказать,перед появлением треска коробка "выла"несильно  ,после пробега 5т.км появился треск,после этого проехал 10т.км характер треска не изменился!

У меня что то подобное... Коробку не снимал. Но примерно тоже(на шрусы вроде не похоже)...





Есть предположение что что то другое издает этот звук(была версия с детонацией)...

3

Re: Нужна Помощь Ваз 2109, 2002 Г.

колесо не шкрябяает?

4

Re: Нужна Помощь Ваз 2109, 2002 Г.

Мож подшипники ступичные, или на стоечке подшипник!!! Может уже шарики квадратные!

5

Re: Нужна Помощь Ваз 2109, 2002 Г.

Может банально где-то что-то задевает или трет? Если трансмиссия вся смотрена...

Ну вариант с детонацией можно проверить, разогнавшись и выжав сцепу. Да и таким способом много вариантов можно отсеять.... Поэтому начинать надо с этого.

6 (2011-01-31 07:18:40 отредактировано leshii-2)

Re: Нужна Помощь Ваз 2109, 2002 Г.

А рулится нормаль может опорный подшипник?У меня при трогании с места щелкает пружина стойки,машина высоко вздрючена.Можно вывесить передок и на передаче на заведенную послушать

7

Re: Нужна Помощь Ваз 2109, 2002 Г.

Если на повороте хрустнуло пару раз и пропало ,а шрусы исправные ,то шалит ходовая.



Если хрустит до конца поворота ,каким долгим оно ни было ,то  скорее всего дифференциал



подлежит замене,(наверняка).

8

Re: Нужна Помощь Ваз 2109, 2002 Г.

У меня тоже девятка,тоже 2002.

При трогании(иногда и далеко не всегда)есть стук(как будто,очень резко бросили сцепление).В принципе,этот звук бывает и когда подхватываешь машину на более низкой скорости(у меня,на второй).

Хз что это...может,подскажет кто?

Видать,пора на капиталку ходовой...

9

Re: Нужна Помощь Ваз 2109, 2002 Г.

Please try Google before asking about Useful Product Blog 59dc906