1 (2011-01-29 12:23:00 отредактировано Телец)

Тема: Планирую Приобретение 8ки, Хочется Ее Улучшить-разные Вопросы.

Всем привет, я у вас на новенького.

Всегда интересовала восьмерка, сейчас вот надумал ее взять - как первую машину.

но я очень не люблю стоковые машины - хочется улучшить ее постепенно.

сколько что по деньгам будет?



что можно сделать будет с двигателем? и во сколько выльется прибавка лошадей по деньгам. знаю что говорят и 200 можно выжать, но например до 100-110 если улучшить - это за счет чего будет? расточкой или еще что?

панель от 15й модели тоже интересует.

по ходовой что стоит сделать?

ну и вопрос о занижении. знаю конечно что наши машины славятся своим бешенным клиренсом, но вдруг захочу. это подпил пружин или что-то другое?

и последний наверное на пока вопрос - сколько выйдет приемлемый звук - точнее стоит ли ставить хороший звук в машину(или поставить саб да 4 колонки средних) - а если что потом снять его? раньше приценивался на более-менее нормальный звук - где-то 30-40тысяч выходило.



есть мастерская знакомая где все это можно делать.

2

Re: Планирую Приобретение 8ки, Хочется Ее Улучшить-разные Вопросы.

прив.. вступай.. )



кури форум, все расписано, разжевано..



а так, сначала приобрети. а то фантазии это одно, а в реальности другое.. 1000 раз передумаешь еще..


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3

Re: Планирую Приобретение 8ки, Хочется Ее Улучшить-разные Вопросы.

dr-tim пишет:

прив.. вступай.. )



кури форум, все расписано, разжевано..



а так, сначала приобрети. а то фантазии это одно, а в реальности другое.. 1000 раз передумаешь еще..





да читаю потихоньку, пока понял что пилить пружины не вариант   :cool:

попутно выбирая хотел на потом прицениться просто.

:dolf_ru_813:

4

Re: Планирую Приобретение 8ки, Хочется Ее Улучшить-разные Вопросы.

Занижение - пружины с занижением и под них амморты.

Мотор: впуск, валы, выпуск..

панель от самары2 встает без проблем конструктивных, лишь проводку надо поменять.

По ходовой стоит заменить все сайлентблоки и так далее.



Звук в машину.. Да по моему хватит и среднестатистического звука. Профф, имхо, не нужен. Это все таки машина и не дай Бог кто позарится на чужое..

5

Re: Планирую Приобретение 8ки, Хочется Ее Улучшить-разные Вопросы.

спасибо!

рад любой информации, теперь уже буду по этим направлениям искать информацию.



насчет звука - ну тогда магнитола 3 тысячи, саб 3 и колонки 2-3 - 9-10 тысяч выходит думаю нормально.

6

Re: Планирую Приобретение 8ки, Хочется Ее Улучшить-разные Вопросы.

спасибо, прочел.



ехать покупать все равно со спецом знакомым поеду.

Re: Планирую Приобретение 8ки, Хочется Ее Улучшить-разные Вопросы.

я думаю что сколько у тя денег не-было все равно на все твои задумки не хватит

потому что это большой конструктор

8

Re: Планирую Приобретение 8ки, Хочется Ее Улучшить-разные Вопросы.

ну смотря что почем.

сначала на обычной отъезжу конечно - посмотрю что как.

а так - сначала отремонтировать, ну а далее это панель(стоковая-совсем адская), навигатор и диски. далее уже звук, мотор, занижение, ходовая.

панель 2(наверное), жпс 3-5тыс, диски 2-3тыс, звук 10, остальное надо узнавать.

так пока все устраивает.



главное не переусердствовать - потому что за вложенные деньги машину потом не продать, но пока все что насчитал основное - все снять обратно можно.

а то что по мотору, ходовой и занижению - это я уже в мастерской наверное у них узнаю что почем будет.

всем спасибо за информацию, все очень кстати.

9

Re: Планирую Приобретение 8ки, Хочется Ее Улучшить-разные Вопросы.

Евроторпеда от 3х тысяч рублей. плюс может не полная комплектация))

чем низкая не нравится, не знаю.



Если делать мотор, ходовку и тормоза в сервисах, можно разориться. :dolf_ru_813:

10

Re: Планирую Приобретение 8ки, Хочется Ее Улучшить-разные Вопросы.

знакомая ситуация)) када взял свой таз, тоже планов было выше крыши...тюнинги всякие и т.п. но))))) так же как и в общении с человеком узнаешь много нового...в итоге полезло одно там, другое, стал слышать стук грм, третье, и т.д) в итоге вся канитель перешла в то, чтобы машина тупо могла нормально ездить (настройки карба, зажигания и др)...а вот потом всё потихоньку стало двигаться в сторону улучшений всяких)

11 (2011-02-04 04:42:39 отредактировано leshii-2)

Re: Планирую Приобретение 8ки, Хочется Ее Улучшить-разные Вопросы.

Если средства позволяют,то походу эксплуатации будут появляться поломки,бери детали не сток а тюнинг,инфы о них здесь море.На счет занижения, можно приобрести стойки с регулировкой клиренса,на зиму повыше поднимать.За 30-40 т.р. музыку можно приобрести довольно не плохую.На счет сколько надо денег ни кто тебе не ответит все зависит от твоего аппетита в этом деле,тем более что на рынках постоянно появляются все новые девайсы один лучше другого