1

Тема: Не Крутит Стартер

Всем доброго времяни суток.

После 2х недельного простоя решил прогреть машину.

Но сел АКБ,накинул провода от друга,начал заводить,а стартер сделал пол оборота и сдох ! (больше не крутит )

Посмотрел и понял,что сгорел комутатор ! Поехал,купил,поставил.... Опять ноль эмоций ! :blush:

Думал реле стартера.поменял реле ! Опять ноль эмоций !

Я уж тут с горя подумал,что полетел стартер ! Но нет,замкнул его,а он крутит !!! Сцук !  :angry:

Так вот,в чем может быть проблема ?

Почему стартер не крутит ? :unknw:

2 (2011-01-22 19:13:37 отредактировано Evil)

Re: Не Крутит Стартер

С неисправным коммутатором стартер будет крутить.

Замок зажигания, проводка от замка, проводка подкапотная. Реле включения стартера, которое под капотом, или реле зажигания, которое в салоне. Это все при условии, что стартер точно нормально крутит при замыкании.



А, реле уже заменено, я думал втягивающее.

Ну тогда втягивающее тоже может быть. Либо провода к нему.



Помню когда-то давно тоже стартер переставал крутить, после какого-либо ремонта под капотом. Не давал + на втягивающее с реле, реле исправно было. Вообще не понятно было, скорее всего сигналка просто блокировала. Починилось само. Потом еще несколько раз так было...

3

Re: Не Крутит Стартер

У меня было один раз такое,но дело было в комутаторе,поменял и все ! Но щас что-то на грами фантастики )

Стартер брал в сборе со втягивающимиэтим летом. Я когда сегодня менял комутатор,у меня на нем 2 провода или на массу,откуда хз.

1 провод двойной,а один одинартый,вот который одитартый он оторвался ! А что это за провод и откуда я незнаю :blush:

Может в этом дело?

4 (2011-01-22 19:44:09 отредактировано Evil)

Re: Не Крутит Стартер

Я все равно не понимаю, как коммутатор со стартером связан.. у него 6 контактов. 3 на датчик холла, 2 на катушку и 1 масса. Какого цвета провод оторвался?

Надо смотреть подается ли +12 на красную клемму втягивающего или на реле сразу смотреть его. Скорее всего, что нет. Тогда смотреть, подается ли на розовый и другой, при повороте ключа и просто в положении зажигание. Нормально ли прикручен черный массовый провод из этого реле. Может, к примеру, этот провод, который оторвался и есть от реле и где-нибудь рядом с коммутатором крепился или вообще на него.

5

Re: Не Крутит Стартер

провод был чертый...Провод который отломался был черный

6

Re: Не Крутит Стартер

Надо смотреть, что за провод, откуда идет. Провод массы с коммутатора это как бы дублирующая масса, а так он корпусом кузова касается.

7

Re: Не Крутит Стартер

Лан спс ,как говорится утром-верером мудреннее .

Завтро все пролазию и отпишусь )

8

Re: Не Крутит Стартер

контакную группу на замке зажигания глянь

9

Re: Не Крутит Стартер

Все завелся ели ели,путем замыкания стартера !

Теперь заводится с 4-5 раза то есть : Когда поворачиваю ключ на старт,должен крутится стартер, а он не крутит и раз на 4-5 она заводится.Что за хрень хз ?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10

Re: Не Крутит Стартер

FAHAT пишет:

Все завелся ели ели,путем замыкания стартера !

Теперь заводится с 4-5 раза то есть : Когда поворачиваю ключ на старт,должен крутится стартер, а он не крутит и раз на 4-5 она заводится.Что за хрень хз ?



контакную группу на замке зажигания глянь

11

Re: Не Крутит Стартер

А точно в электрике дело? может масло загустело так что он не в состонии провернуться или его самого подклинивает?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

12

Re: Не Крутит Стартер

Не,не смотрелю... надо будет глянуть

Hamlet пишет:

Реле, которое на замке зажигания смотрел?



Если бы масло,то тогда он не заводилась холодной .

А я ее прогрел проехался 10-15 км,потом поъехал к дому и дай думаю попробую заглушить ,потом опять завести.

Заглушил и раза с 4-5 завелся..... Я уже думал опять стартер перемыкать

ils пишет:

А точно в электрике дело? может масло загустело так что он не в состонии провернуться или его самого подклинивает?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13

Re: Не Крутит Стартер

FAHAT пишет:

Не,не смотрелю... надо будет глянуть



Если бы масло,то тогда он не заводилась холодной .

А я ее прогрел проехался 10-15 км,потом поъехал к дому и дай думаю попробую заглушить ,потом опять завести.

Заглушил и раза с 4-5 завелся..... Я уже думал опять стартер перемыкать





иногда сигналка  блокирует подачу питания на доп реле стартера...

14 (2011-01-27 19:17:42 отредактировано FAHAT)

Re: Не Крутит Стартер

Всем спс за внимание,русская машина,это загадка для человечества.

Все нормализовалось само по себе )))

Тему прошу закрыть


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

15

Re: Не Крутит Стартер

FAHAT пишет:

Всем спс за внимание,русская машина,это загадка для человечества.

Все нормализовалось само по себе )))

Тему прошу закрыть





у меня тоже когда такое было, проходило появлялось, потом это начало происходить всё чаще и потом совсем перестала заводится...

16

Re: Не Крутит Стартер

Надеюсь больше такого небудет )

17

Re: Не Крутит Стартер

Долго описывать не буду. Короче втягивающие лязгает, а стартер не крутит, 10 раз по щёлкал , втягивающие перестало лязгать.



Коротнул стартер, стартер закрутился, не шибко весело но закрутился, он никогда весело не крутился, при любой зарядке аккума. Треска рэле как при севшем аккуме нету.  Что за беда???

Втягивающие ?  Или аккум , но нет треска как обычно бывает, и при включении зажигания приборка не тухнет как при севшем аккуме?   Имеет смысл менять втягивающие , если стартер всегда , даже летом на свежем аккуме крутит не особо бодро.

18 (2011-02-14 11:32:04 отредактировано ZipeR)

Re: Не Крутит Стартер

Ron, если подгорели пятаки во втягивающем, то у тебя ии зимой и летом крутить не бодро будит. Посотри сколько питание приходит на втягивающее на маленький провод. Массу как к двиглу идет?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

19

Re: Не Крутит Стартер

Ron пишет:

Долго описывать не буду. Короче втягивающие лязгает, а стартер не крутит, 10 раз по щёлкал , втягивающие перестало лязгать.



Коротнул стартер, стартер закрутился, не шибко весело но закрутился, он никогда весело не крутился, при любой зарядке аккума. Треска рэле как при севшем аккуме нету.  Что за беда???

Втягивающие ?  Или аккум , но нет треска как обычно бывает, и при включении зажигания приборка не тухнет как при севшем аккуме?   Имеет смысл менять втягивающие , если стартер всегда , даже летом на свежем аккуме крутит не особо бодро.



Может имеет смысл посмотреть силовые провода от аккума до стартера, и массу на двигатель, а лучше купить комплект проводов силовых и поменять, как сделал я, там сразу два толстых провода идут напрямую на стартер, плюс гдето квадратов на 6 провод идет с клеммы на кузов. Либо можно подойти к этому делу с умом и полазить с мультиметром, позамерять напруги на проводочках