1

Тема: Проблема Помогите

ваз 21093карб 2000г.больше 120 не едит-что только не делал,компресию мерил двумя компрессометрами,один показпл по12 во всех цилиндрах,а другой по14,машина работает хорошо,обороты с места набирает нармально,масло не ест,несколько спецов делали карб,уже и не знаю что и делать,расход на данный момент в пределач 7л/100км,думаю если тупо воткнуть воткнуть во вторую камеру больший жиклер,может есть у кого небуть какие не буть умные мысли,а да ремень по меткам и рв от 2110


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

2

Re: Проблема Помогите

krot2807 пишет:

ваз 21093карб 2000г.больше 120 не едит-что только не делал,компресию мерил двумя компрессометрами,один показпл по12 во всех цилиндрах,а другой по14,машина работает хорошо,обороты с места набирает нармально,масло не ест,несколько спецов делали карб,уже и не знаю что и делать,расход на данный момент в пределач 7л/100км,думаю если тупо воткнуть воткнуть во вторую камеру больший жиклер,может есть у кого небуть какие не буть умные мысли,а да ремень по меткам и рв от 2110





Фильтры?



Карб?



Бензонасос?



ТЫ В НИХ УВЕРЕН??????????????????

3

Re: Проблема Помогите

фильтры стоят новые,бензонасос летом менял-поставил родной,такой какой и был,в карбе не уверен,просто новый брать побаиваюсь-выкину три скопейками рубля,а дело не внем,блин и у друзей то классикв,то иномарка-ни карб не укого взять попробывать, ни бензонасос,вот и спрашиваю может были у кого небуть такие проблемы

4

Re: Проблема Помогите

Поставь топливный во вторую камеру побольше - 102,5   105   107,5     110.    У меня машина-то больше 120 ехала, но не хватало мне динамичности и я воздушные оставил как были, а топливные в первую 102,5 а во вторую 107,5. Так ничё нормально стало, расход около 8. Кулачёк №4 и носы ускорителя оба в первую.

5

Re: Проблема Помогите

спасибо,на выходных попробую,жиклеры должен найти в своем колхозе,а с кулачком могут быть проблемы

6

Re: Проблема Помогите

Причем здесь жиклеры и бензонасосы-то? Она должна ехать в стоке больше 120 и это уже неисправность, если не едет.



"не едет" - это как именно? До 120 разгоняется, а дальше газ в пол, а скорость так и остается? Если да, то еще что-нибудь есть при этом? Обороты растут, какие? Если нет, то просто не едет, или есть рывки, провалы и т.д?

7

Re: Проблема Помогите

может дело с метками КШМ...

8

Re: Проблема Помогите

в том то и дело,до 120 разгоняеш,газ в пол,провалов нет,потом отпускаеш газ и на педаль немножко нажимаеш она так и едет120,а дальше педаль в пол скорость не меняеться,обороты не месте не растут и хоть и час разгоняеся-бестолку,с места когда разгоняеся чуствуеш что работают обе камеры карба,с метками грм пробовал перекидовать на зуб вперед и на зуб назат-толку нет,а на чалось с чего кто его знает,раньше ездил 90-100,а потом решил попробывать сколько поедит-а она не едит

9

Re: Проблема Помогите

Из банального зажигание остается...

10

Re: Проблема Помогите

а зажигание при чем?,нашел чкрез знакомого карб,в воскресение возьму попробывать,если не поможет,тогда уже и не знаю хоть тюнинг мотору делать,ну не скорость это для девятки

11

Re: Проблема Помогите

Зажигание может быть причем. Может банально сбито быть. Может все остальное провода, свечи, крышка, бегунки быть убитые.

12

Re: Проблема Помогите

когда в зажигании все убито,то и двигатель работает соответствено,а у меня он шепчит-но нет скорости,лабно завтра карб другой поставлю и будет видно

13

Re: Проблема Помогите

чел имеет ввиду момент грамотно выставлен или нет

14 (2011-01-22 14:37:34 отредактировано krot2807)

Re: Проблема Помогите

нормаль выставлено,нет не кого здесь с воронежской области,могбы подъехать,посмотрели бы машину,а то у нас спецов много ,а толку ноль,вроди и сам не дурак

15

Re: Проблема Помогите

Сцепа сколько прошла?

16

Re: Проблема Помогите

Да если бы сцепа, обороты бы росли, а скорость нет. А тут и то и другое стоит.

Из-за сбитого зажигания максималку может не набирать, проверено. Но если оно нормальное, то очень странно. Тут получается, что все исправно, все работает, а тачка не едет :blush:

17

Re: Проблема Помогите

Тахометр есть?На пятой при 120 какие обороты?И вообще сколько мотор крутит?Может застой дать просраться двиглу тем более у тебя карб

18

Re: Проблема Помогите

выхлоп нормально функционирует? бывает что с завода там набито грязи/ржавчины, при небольшой нагрузке незаметно, а толком раскочегариться не даст...



А по нормальному- ищи того, кто смыслит, т.к. причин много может быть. от подклинивающего колеса до траблов в движке (впуск/выпуск/зажигание/топливо-подача), трансмиссии.

пс: Моё восмёрко порой 170 в горку против ветра идёт :D

19

Re: Проблема Помогите

Вполне возможно . Раннее зажигание. Правило "Чем раньше тем лучше, лишь бы детонации не было" - ересь.

Зажигание раньше штатного , увиличевает развость , но снижает максималку. 

На трамблёре шкала есть. Как у тебя он стоит?