1

Тема: Всем Привет, Я У Вас Новенький=)

Здравствуйте, пол года назад стал щастливым обладателем Ваз 2108 я вторые руки, первого хозяина знаю лично. не судите строго, если много лишних слов, я хотел бы набраться хоть какогонить опыта по своей машинке, в нашем городе мало кто ездит на Ладах, нет ни клуба, ни людей с кем бы можно было пообщаться. Меня интересует хруст при переключении на вторую передачу, как он лечится, есть ли смысл вкладывать деньги в коробку? или проще купить новую? объездил много мастеров (по мне так непутёвых) кто говоритк упи новую, кто говорит так и должно хрустеть, максимум поменяй синхронизатор, но это месяца на 2 потом опять начнётся. Хотел бы узнать ваше мнение. Спасибо.

2 (2011-01-21 08:57:40 отредактировано сэр ЙареГ)

Re: Всем Привет, Я У Вас Новенький=)

Синхрик второй передачи это болезнь у них, так-что можешь не переживать и кататься дальше. Ну если есть время и желание, то можешь снять коробку и поменять его... )

Так-же выходом из этой ситуации может быть замена стоковых потрохов коробки на Тюненые.)

3

Re: Всем Привет, Я У Вас Новенький=)

Попробуй не много подтянуть трос сцепления может помочь,то что замена синхронизатора на 2 месяца это бред,при правильной сборке коробки ходят по долго.А если позволяют  средства и коробку все одно снимать,разбирать,лучше сделать апгрейд агрегата,как и что лучше найдешь на форуме инфы много.Удачи!

4

Re: Всем Привет, Я У Вас Новенький=)

Привет всем!Недавно стал обладателем ВАЗ 21099 инжектор...есть некоторые вопросы..да и вообще побалтать на эту тему..

5

Re: Всем Привет, Я У Вас Новенький=)

2я передача уже лет 6 похрустывает на 9ке проблем нет просто нужно нежнее включать)

6

Re: Всем Привет, Я У Вас Новенький=)

Я через третью включал. На первой сцепу выжал, не пошла во вторую , значит втыкаешь третью , а потом не отпуская сцепы снова вторую, входит как по маслу.