1 (2011-01-20 19:28:55 отредактировано Spy)

Тема: Проблемы Со Стойкой!

Такая проблема!Год назад менял всю ходовуху. После замены все было хорошо кроме одного. При резком попадании на лежачий пол.(у нас в городе они высокие ппц) правая сторона проходит мягко,а вот левая издает звук как будно корпусом об землю или асфальт машина бьется....



Стоки СС20 Кмофорт. Если взять когда машина стоит и начать раскачивать за крыло то стойки работают идеально лишних шумов нет....ТОесть суть проблеммы лишь в том что если резко попадаю в яму глубокую или прохожу лежак так на 60км то треск стоит ужасный,могу сравнить тока как реально удар днища с асфальтом..



К ходовухе претензий нет когда машина медленно идет то все гладко и ровно и мякго.. Но если скорость выше 40 то с левой стороны происходит такой косяк...



Кто нибудь сталкивался с таким ??

2

Re: Проблемы Со Стойкой!

двиг или коробка по защите не бьет? было такое, когда ловил лежачего на 60 км/ч :dolf_ru_874:

3

Re: Проблемы Со Стойкой!

Как вариант. На выходных машина будет на яме заодно и посмотрю=)



Еще есть варианты?

4 (2011-01-21 07:29:41 отредактировано сэр ЙареГ)

Re: Проблемы Со Стойкой!

Ну СС-20 Комфорт мы поняли, а с ними что установленно, какие опорники, пружины...

Опять-же помню случай был когда человек жаловался на аналогичный металлический стук на кочках, не помню уже с какой стороны, но дело оказалось в том, что верхние чашки там стояли восьмые, а опорники десятые, что абсолютно неправильно ! )

5

Re: Проблемы Со Стойкой!

Кстати да, опорники у меня сс-20 мастер тока они от 10 т.к в магазине перепутали и привезли не те... Ну я созвонился с друзьями сказали что норм тока машина будет выше стоять.Пружины простые можно сказать сток тока не автоваз



Тока не понял вопрос про чашку...

6 (2011-01-21 13:45:29 отредактировано сэр ЙареГ)

Re: Проблемы Со Стойкой!

Если опорники десятые, то верхняя чашка пружины, на которую ставится опорник сверху, должна быть обязательно 10-ой !!!

Поэтому она у тебя и лязгает... Меняй !

Вот тут фоты есть и 10-ых и 8-ых !!! http://www.drive2.ru/cars/lada/2113/2113/s...151746409/#post

7

Re: Проблемы Со Стойкой!

Тоесть просто купить чашки пружин от 10 и все? Ниче если у меня пружины от 8?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Проблемы Со Стойкой!

Spy пишет:

Тоесть просто купить чашки пружин от 10 и все? Ниче если у меня пружины от 8?

Да, просто поменять чашки и всё, пружины одинаковые в принципе, различие лишь в жёсткости.

Просто восьмая чашка болтается под десятым опорником, отсюда и звуки. Когда снимешь, увидишь на них следы ... )))

9

Re: Проблемы Со Стойкой!

Все понял=) Спасибо большое за информацию:cool:

10 (2011-01-24 10:04:55 отредактировано s-e-r-g)

Re: Проблемы Со Стойкой!

Поправте если я ошибаюсь, но помоему у опорников SS-20 чашка встроенная, т.е. монолит с корпусом. И отдельно туда чашку не поставишь.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11 (2011-01-24 10:12:32 отредактировано сэр ЙареГ)

Re: Проблемы Со Стойкой!

s-e-r-g пишет:

Поправте если я ошибаюсь, но помоему у опорников SS-20 чашка встроенная, т.е. монолит с корпусом. И отдельно туда чашку не поставишь.

Вот это я не знаю, никогда не юзал сей чудные девайсы, только стойки их приходилось чуток...

Хотя судя по фотке, не факт: http://tuningsport.ru/market/opora-stojki-...uki)-p-815.html

Либо не у всех моделей...

12

Re: Проблемы Со Стойкой!

Вот  здесь подробно описаны опоры SS-20

13 (2011-01-24 10:41:38 отредактировано сэр ЙареГ)

Re: Проблемы Со Стойкой!

Я помню Лис ещё не рекомендовал опорники  СС-20, при занижении... Не подвязаться к ним по-моему...

У Топик-Стартера что с пружинками ?

14

Re: Проблемы Со Стойкой!

Топик стартеру: проверь втулки и стойки стабилизатора. У меня тоже что-то стучало при проезде некоторых ям - поменял втулки и стоуки стаба и все прошло.

15

Re: Проблемы Со Стойкой!

У меня похожая ситуация со Spy.



Месяцев восемь назад поменял стойки, поставил bilstein 



Пару месяцев началось следующее: при езде по кочкам или лежачим полицейским слышится металлический стук, который усиливается с каждой неделью. Особенно сильно стучит при низкой температуре воздуха (-20...-30). Так же левая сторона авто стала ниже правой. Думаю умер амортизатор. Вопрос такой: как думаете это действительно амортизатор? если да, то чем чревато замена одного амортизатора, а не парой?

16

Re: Проблемы Со Стойкой!

гайка амморта на сапоге не раскрутилась? под пыльником большая такая.

или же, пружина не болтается? может соскочила или еще чего. В общем следует провести осмотр хотябы.

17

Re: Проблемы Со Стойкой!

В том то и дело что все нормально: гайка не разкручена, пружина на месте

18

Re: Проблемы Со Стойкой!

Как проверял раскручена ли стойка? У меня для стуков хватало полоборота.