1 (2011-01-19 13:03:00 отредактировано mrag)

Тема: Бешеные Поворотники

Суть проблемы такова - поворотники бешено мигают при заведенной машине, нужны идеи .



Машин - 99, 95 г.в., пробег 120 000 км (Родной 100%)



Все началось год назад, правый поворотник начал бешено мигать, а через часа 2 левый последовал его примеру. Самое интересное то, что на заглушенной машине поворотники и аварийка работают нормально (как завод приказал), завожу машину - аварийка работает так как надо, а поворотники бешено мигают. ЗЫ: диодов негде не стоит.



Уже советовали и я это сделал, но это не помогло:



1) релюшки (пришел в магазин взял 50 релюшек, через 40 минут вернул 50)



2) сделать массу от проводки заднего фонаря к кузову через гровер (тоже не помогло, но сама идея подавала какие-то надежды)



3) поменять платы фонарей (еще 150 рублей на ветер, но так же бешено мигают)



4) поменять лампочки (уже все новые стоят и так же обижаются на кого то)



5) посмотреть есть ли перегоревшие (неа нету, всё нормально)



После этого всего я заметил что поворотник подмигивает с задним ходом, мои идеи это:



1) Проверить микрометром (или как он там называется) уходящий ток (покажет что может быть где-то пропуски в проводке)



2) Махнуть чорный ящиг, мож из-за него что-то не то?!









Кто что то встречал такое - помогайте

2

Re: Бешеные Поворотники

Если есть возможность - попробуй махнуть ЧЯ. Если проблема уйдет - то нашел причину, разгребай дальше уже сам ЧЯ, если нет - то коротышь сидит у тебя под торпедой или в фишках неправильно что-то заведено. Причем если говоришь что мигают с задним ходом - то вот тебе и цепь, в которой идет перекрещивание с цепью поворотников.

Пы Сы: прибор обзывается мультиметр или в простонародье - тестер.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3

Re: Бешеные Поворотники

mrag пишет:

После этого всего я заметил что поворотник подмигивает с задним ходом, мои идеи это:

А вот с этого момента поподробнее. Такое происходит на обоих фонарях? "Перемаргивается" со всеми лампочками или только с задним ходом? Это происходит при включенном заднем ходе или при выключенном. Ты менял платы и прикручивал массу,а сам разъем который в плату вставляется проверял? Где массу прикручивал краски много на шпильке и под ней? Куда м ассу прикрутил? Фишку которая в ЧЯ отвечает за поворотники и задний ход отвечает не проверял на наличие окислов и оплавление?

4

Re: Бешеные Поворотники

При включенном и тоже только на заведенной машине _) гроверы вгрызаются по самый небалуйся на кузове у заднего фонаря, сам разъем зачищял, зелени не обнаружил. ЧЯ даже на поднимал и не снимал, надо знать может ли он в этом всем быть замешан  ?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Бешеные Поворотники

ils пишет:

Если есть возможность - попробуй махнуть ЧЯ.









Хорошая рекомендация. Всего - то тыщи на полторы.... :dolf_ru_874:

6

Re: Бешеные Поворотники

Имелось ввиду взять на час у знакомого с возвратом - про покупку нового как то в голову не приходило что можно подумать.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7 (2011-01-21 08:40:26 отредактировано kost88)

Re: Бешеные Поворотники

mrag пишет:

При включенном и тоже только на заведенной машине _) гроверы вгрызаются по самый небалуйся на кузове у заднего фонаря, сам разъем зачищял, зелени не обнаружил. ЧЯ даже на поднимал и не снимал, надо знать может ли он в этом всем быть замешан  ?

это происходит при включенных или выключенных габаритах? При включении заднего хода на обоих фонарях трабла?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: Бешеные Поворотники

ils пишет:

Имелось ввиду взять на час у знакомого с возвратом - про покупку нового как то в голову не приходило что можно подумать.

Видимо это должен быть ОЧЕНЬ хороший знакомый. Давать разбирать свою машину ( рискуя получить потенциальный "геморрой" впоследствии ) "на пробу". :blink: .











Не думаю, что причина в блоке.  Хотя напряжение питания  в режиме "повороты" проверить на реле стоило бы.  Хотя и тут скорее вина была бы в кнопке. А по описанию всё же сто - то с заземлениями.

9

Re: Бешеные Поворотники

и при включенных и при выключенных, да на обеих фонарях одинаково

10

Re: Бешеные Поворотники

Если вместе с лампами поворотом, как я понял, мигают ( хотя бы и в часть накала ( это даже скорее всего ) и лампы заднего хода - то трабла явно там. Проблема с землёй может быть не только в месте соединения клеммы с кузовом, но и в месте контакта ламели разъёма с дорожкой печатной платы фонаря, и в завальцовке проводов в ламели и контакта , что на кузове. Попробуйте аккуратно кинуть дополнительную массу прямо на дорожку фонаря ксочком провода ( просто рукой, крепить не надо ) не пропадёт ли мигание заднего хода на этом борте и не заработает ли реле с нормальной частотой.