1

Тема: Крен на левый бок

Короче машина начала кренится на лев бок где то 3-5 градусов постоянно , при ускорении (реском нажатии на газ) рульведет влево ....впринципе логично. Заезжал в сервис посмотрели ниче конкретного не сказали(( В чем может быть дело?? ... Неправлиьный сход-развал? Просела 1(!) пружина?

PS В сервисе сказали что кузов искривлен))) Но я им неверю)

2

Re: Крен на левый бок

У меня недавно фигня была, тормозишь - машина заваливается на левый бок и скрежет из заднего правого барабана. Поездил - прошло все.. Странно..

3

Re: Крен на левый бок

Проверь пружины. У дуга аналогичный случай был - треснула пружина и амморты убитые были.

4

Re: Крен на левый бок

подвеска по кругу под замену. положи руки на левое передние крыло и покачай сильно сильно и отпусти если очень сильно прыгает то амморты умерли, подади и покачай другую сторону, можно так же и зад покачать. опиши твое впечатление. Если как ты говоришь крен на левую сторону то у тебя левоя сторона намного сильнеее прыгать будет.





а пружина наврядли треснула, на сервисе это сразу бы заметили.

5

Re: Крен на левый бок

Нее, аморты целы 1 возврат стабильно  :)  ...А возможно что просела тока одна пружина?

6

Re: Крен на левый бок

Без водителя на ровной площадке крен есть???


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7 (2008-12-16 15:37:08 отредактировано spaym)

Re: Крен на левый бок

Ton87 пишет:

Без водителя на ровной площадке крен есть???



Оппа! а без водителя крена нет ...Я заметил такие закономерности ... С водителем -крен ... Водитель + пассажир справа нет крена !! Что это может значить?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: Крен на левый бок

spaym пишет:

Ton87 пишет:

Без водителя на ровной площадке крен есть???



Оппа! а без водителя крена нет ...Я заметил такие закономерности ... С водителем -крен ... Водитель + пассажир справа нет крена !! Что это может значить?



либо яйца у стабилизатора оторвало

либо водитель тяжеловат)))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: Крен на левый бок

Ton87 пишет:

Без водителя на ровной площадке крен есть???



а у меня есть крен без водителя на левый бок   :rolleyes: , что это значит?

10

Re: Крен на левый бок

Ребят скорей всего у вас пружинки на одной стороне просели, или правильней сказать устали.

Если конечно с кузовом всё нормально, я имею в виду не поведён ли он.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: Крен на левый бок

XPum827 пишет:

Ребят скорей всего у вас пружинки на одной стороне просели, или правильней сказать устали.

Если конечно с кузовом всё нормально, я имею в виду не поведён ли он.



Как можно проверить повело ли кузов?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

12

Re: Крен на левый бок

ZenD пишет:

XPum827 пишет:

Ребят скорей всего у вас пружинки на одной стороне просели, или правильней сказать устали.

Если конечно с кузовом всё нормально, я имею в виду не поведён ли он.



Как можно проверить повело ли кузов?



Езжай в сервис, мастеру кузовщку достаточно просто осмотреть машину.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13 (2009-02-10 08:09:53 отредактировано ZenD)

Re: Крен на левый бок

XPum827 пишет:

ZenD пишет:

XPum827 пишет:

Ребят скорей всего у вас пружинки на одной стороне просели, или правильней сказать устали.

Если конечно с кузовом всё нормально, я имею в виду не поведён ли он.



Как можно проверить повело ли кузов?



Езжай в сервис, мастеру кузовщку достаточно просто осмотреть машину.









""А что за яйца у стабилизатора?""

14

Re: Крен на левый бок

Меняй стойки в сборе с пружинами.

Яйца енто такие штуки, которыми стабилизатор к рычагу крепится. Часто ломаются.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

15 (2008-12-19 11:17:31 отредактировано ZenD)

Re: Крен на левый бок

XPum827 пишет:

Меняй стойки в сборе с пружинами.



Да наверно так и сделаю...еще вопрос можно так пока поездить, как это сказываетс яна безопазности?



spaym пишет:

Ton87 пишет:

Без водителя на ровной площадке крен есть???



Оппа! а без водителя крена нет ...Я заметил такие закономерности ... С водителем -крен ... Водитель + пассажир справа нет крена !! Что это может значить?

Повизло... вот что выяснил у мастера.





вообщем сам я не маленький и езжу постояно один и машина просто под моим весом проселе, то есть пружины просели.



Так как я незнаю как давно меняли стойки и пружины, то буду менять их покругу все в сборе...сразу возник вопрос: что поставить что бы подолше жило?....


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

16

Re: Крен на левый бок

root пишет:

ездить можно. только осторожно. от стойки машина не будет крениться, только станет жёсче или мягче(в зависимости от поломки) на одну сторону. зазоры междку крылом и аркой ветрового окна не увеличились? может ланжерон передний умирает.



лонжероны поменял на новые совсем недавно...может дела в нем? как может лонжерон влияет?

17

Re: Крен на левый бок

Лонжерон силовой элемент кузова, и если его криво или плохо приварили, то как говорится, - Без коментариев.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

18

Re: Крен на левый бок

XPum827 пишет:

Лонжерон силовой элемент кузова, и если его криво или плохо приварили, то как говорится, - Без коментариев.



ну в принципе да... но вроде замену проводил специалист....хотя :D



но вообще ситуация такая на машине я  езжу в основном один на работу с работы, а так как я неплохой комплекции

то просто просидел одну сторону, славо богу машине уже не мало лет и при этом на ней нет ни одной распорки...



в планах покупка стабилизатор поперечной устойчивости а потом уже в компликсе поменять стойки и пружины...и затем распорки передних и задних стоек...

19

Re: Крен на левый бок

собственно у меня похожая проблема...

машина кренилась на левый бок, вся сторона проседала...но были убитые амортизаторы, думал в этом все дело. заменил все на новые, опоры тоже сменил, вроде кузов выпрямился. поездил наверное с недельку и щас снова точно также просела левая сторона. машину в стороны вроде особо не ведет от этого, но все-таки проблема-то существует и крен заметен и не особо вооруженным глазом

в чем может быть проблема? в пружинах? ну я думаю мне в сервисе об этом бы сказали...может кто что посоветует