Тема: Проблемы С Эл.бензонасосом!

Здарова всем!

Описываю проблему!На днях была сырая погода ,ездил много и в один прекрасный момент машина заглохла !Попытки завестись не дали результата.Притащили меня на тросе во двор и уже там я начал разбираться в чём дело!Проблема оказалась в бензонасосе,напряжение на нём то появляется то пропадает и то около 6 вольт !Посмотрел релюхи преды Всё целое!Плюс ко всему появились глюки, бензонасос начал работать от габаритов ,постоянно стал гореть задний ход,а когда включаю заднюю скорость при включенных габаритах у меня включается зажигание !Думал блок предохранителей,снял почистил поставил обратно не чего не изменилось!Так же почистил все массы ,проблемы остались!

Пока что подключил насос напрямую от прикуривателя ! У меня под ковриком сыро ,может там косы от габаритов и безонасоса перехлестнулись и замкнулись?Хз что делать голову сломал уже! Выручайте советом! :dolf_ru_931:

Re: Проблемы С Эл.бензонасосом!

Ковер подыми, думаю там местами-с оголённые провода... )


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3

Re: Проблемы С Эл.бензонасосом!

сэр ЙареГ пишет:

Ковер подыми, думаю там местами-с оголённые провода... )



+1. Скорее всего от сырости под ковром ( и поврежденной изоляции ) провод на насос оплавился и подгорел ( отсюда и падение напряжения ) от него оплавилась изоляция соседних проводов ( габаритов и ЗХ ) отсюда и глюки. 











 В инжекторных 13-15 правда проводка насоса , как я помню, идёт отдельно от заднего жгута, вместе с проводами на бензодатчик. А вот на 08 - 099 не могу припомнить, к сожалению, возможно и в общем жгуте. Попробую поискать.  :dolf_ru_931:

4

Re: Проблемы С Эл.бензонасосом!

Спасибо за советы !Буду поднимать ковёр))

5

Re: Проблемы С Эл.бензонасосом!

На моей 99 провод отдельно идет на бензонасос. На ВП выходит из-под правой части торпеды. провод серого цвета - смотри что на него приходит после релющки. обычно его кидают вдоль панели по полу и далее рядом с основным пучком задним ложат.вот...

Но ковер поднимать - самое верное что подсказали.

6

Re: Проблемы С Эл.бензонасосом!

Да, видимо на всех инжах отдельно.  На пятнашках точно с ним идут провода и на датчик, и даже проходят через совсем другие контакты и разъёмы блока, нежели на карбовых.  как - то не доводилось на 08 - 099 инжовых выяснять. :)

7

Re: Проблемы С Эл.бензонасосом!

Да забыл сказать, у меня евро панель.Так что думаю что проводка такая же как на 14 и 15!

Под ковёр ещё не заглядывал(холодно)!Но думаю что проблема именно там))