1

Тема: Непонятные Стуки

Всем привет! Суть проблемы такова - при заводке(особенно в холодную погоду) слышен лЁпот(ну так скажем клапана, это понятно). На горячую нет. Так вот вместе с этими звуками бывает такой звук как будто гайка где гуляет(звук непостоянный - то появится то исчезнет). На горячую вроде не слышно такого звука(он хорошо слышен). Затрудняюсь определить откуда он(лень). Но исходя из моих наблюдений откуда то со стороны гены и колена.(НЕ голова) Про колено на пополам не вспоминать :D Есть предположения что может давать такой звук?



Двиг карб. (куплен новым, не вскрывался). Пробег 10 000тыр. И вот еще - стоит ли протянуть головку?



Всем спасибо за ответы :D

Re: Непонятные Стуки

Подшипник гены, натяжной ролик, расслоившийся ремень... ))) Слушать надо и смотреть !

3

Re: Непонятные Стуки

На холодную вас зазоры не в размере. Прогревается, зазоры становятся технологичными - звуки пропадают. Надо бояться звуков прогретого двигателя.

4

Re: Непонятные Стуки

Если лень опрделять откуда он, тогда прямая дорога в сервис. А так может быть что угодно, може какая железка не закреплена, типа заборника теплого воздуха на коллекторе. У меня например тоже что то позвякивает, на воздушку руку положишь затыкается, воздухозаборник упер в крышку ремня ГРМ и звука больше нет.

5 (2011-01-15 17:00:03 отредактировано DjSator)

Re: Непонятные Стуки

Сервис отпадает :)



Пардон, с источником звука напутал. Сегодня переслушал - источник вроде коробка, НО при нажатом сцеплении не пропадает...(на холодную) Т.е. не она.



Плюс старая проблема - на скорости более 100 и под горку тоже какие то стуки...

6

Re: Непонятные Стуки

Надо подробнее описывать. Стук может быть разного типа, и исходить от чего угодно.

Может стучать подшипник генератора, может шлепать подшипник первичного вала, могут стучать клапана, трамблер и т.д.

У меня например что-то периодически стучит. Т.е. примерно с периодом в 30 секунд звук такой тарахтящий появляется. Слушал, вроде в районе трамблера. Снял трамблер, подшипники в поряде. Вот так и езжу.



Если под горку, может быть ты на 5-ой едешь и это детонация? Т.е. двиг начинает душиться. А на скорости стуки из моторного отсека сложно уловить, тем более двигатель на оборотах. Вот подвеску слышно.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Непонятные Стуки

DiyeS пишет:

Надо подробнее описывать. Стук может быть разного типа, и исходить от чего угодно.

Может стучать подшипник генератора, может шлепать подшипник первичного вала, могут стучать клапана, трамблер и т.д.

У меня например что-то периодически стучит. Т.е. примерно с периодом в 30 секунд звук такой тарахтящий появляется. Слушал, вроде в районе трамблера. Снял трамблер, подшипники в поряде. Вот так и езжу.



Если под горку, может быть ты на 5-ой едешь и это детонация? Т.е. двиг начинает душиться. А на скорости стуки из моторного отсека сложно уловить, тем более двигатель на оборотах. Вот подвеску слышно.



Стучат клапана на холодную(регулировать надо мне кажется) с этим у меня вопросов не возникает. Интересен стук то появляющийся то исчезающий.



И тот что на скорости. Ехал не на пятой, а на четвертой. На пятой этот звук появляется уже к 120.

8

Re: Непонятные Стуки

Итак.... Похоже я осел :)



Сегодня крутнул трамблер на одну метку позже и эти звуки почти пропали....(на трассе не проверял пока).



Вот и думаю еще крутнуть?(потому как остаточный эффект есть)









Если все как я понял, то с ранним зажиганием(в коллектор не стреляло) проездил 5тык :cool: но была детонация...



По теплу наверно вскрою двигло, погляжу что с ним стало...А то уже может поршни напол :) ...



Вот еще вопрос: может ли детонация появляться после скажем 110 на четвертой и 120 на пятой?



Зы Вариант с карбом как то не рассматривал....

9

Re: Непонятные Стуки

У меня появилась детонация при разгоне на 4-ой от 100-110 км/ч, после того как мне карбюраторщик настроил зажигание по дедовскому методу - не едет? пораньше сделаем. :dolf_ru_373:

Кстати он мне тоже его всего на одну метку прибавил.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10

Re: Непонятные Стуки

DjSator пишет:

Стучат клапана на холодную(регулировать надо мне кажется) с этим у меня вопросов не возникает. Интересен стук то появляющийся то исчезающий

Стука нет, потом он появляется, усиливается на каждый оборот двигателя, потом начинает ослабляться, потом пропадент. Весь цикл занимает 3-4 секунды. Слышен только на холостых оборотах. Если так, то это осевой люфт РВ. Такое на каждой второй машине есть.

11

Re: Непонятные Стуки

Имхо: тебе нужно поехать на СТО и пусть тебе карбюраторщик карб настроит и зажигание как положено выстовят, жа плюс ремни проверят. Кап-ремонт дороже встанет. Не экономь на настройке.

12

Re: Непонятные Стуки

Автолюбители тазоводы что ли вымирают? smile Причем тут СТО? Кстати, у меня недавно порвался тросик газа(на морозе). Заипался правда его ставить в салоне(зато педаль больше не скрипит - заодно и втулки пластиковые поменял). Так вот, у меня еще раньше провалы были(перековырял все, ничего не помогало). Так вот причиной провалов был тросик(заедал он что ли сволочь?)









Кстати тема исчерпана, и можно удалять. Причина стуков детонация плюс что то шумит под кожухом грм(предположительно помпа), надо разбирать смотреть. Ну и коробка (с минералкой) на морозе тоже звучит, прогревается - пропадает. Но это лечится маслом нормальным. Или маслом и ремонтом если все запущено. :dolf_ru_948: