Тема: Большой Расход Бензина

парни подскажите в чем может быть проблема. машина 2114 1.6л 8кл. все сток... пробег 14000км, как купил с новья,расход по БК показывал средний расход 8л/100 км, сейчас в зиму расход что по городу что по трассе меньше 10л/100км не опускается!!!!!в чем может быть проблема????? зимой стараюсь не гонять, езжу аккуратно(не то что летом), а расход не уменьшается)))))

2 (2011-01-12 11:06:20 отредактировано Тошич)

Re: Большой Расход Бензина

на прогрев тратится много+холодный воздух+бензин в баке холодный - смесь похуже готовится. я думаю так

3 (2011-01-12 11:17:05 отредактировано Ron)

Re: Большой Расход Бензина

+На прогреве богаче даёт зимой.



Ты говориш меньше 10 не опускается , а в среднем сколько?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Большой Расход Бензина

Ron пишет:

+На прогреве богаче даёт зимой.



Ты говориш меньше 10 не опускается , а в среднем сколько?

я замерял и так и эдак по городу выходит 10-11л, по трассе меньше 10 не получается, хотя тапок стараюсь не давить.....

5

Re: Большой Расход Бензина

знакомо всё это, по трассе двигатель выдувает просто...до рабочей температуры наверняка не греется, поэтому бенз в трубу, и всё что написали выше. я на своей кутал сверху, на радиатор картонку поставил (т.к. термос застрелился)но на пузе защиты нету, поддон постоянно в потоке холода - масло стынет, его по системе гонит - вот ещё потери тепла были.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Большой Расход Бензина

Тошич пишет:

знакомо всё это, по трассе двигатель выдувает просто...до рабочей температуры наверняка не греется, поэтому бенз в трубу, и всё что написали выше. я на своей кутал сверху, на радиатор картонку поставил (т.к. термос застрелился)но на пузе защиты нету, поддон постоянно в потоке холода - масло стынет, его по системе гонит - вот ещё потери тепла были.



сомневаюсь....машина новая.... температура по трассе стабильно 90С, а расход и летом был по городу 8-9л, по трассе 6-7л. надо посмотреть показания с ДМРВ скорее всего.....или прога такая, хотя мотор уже идет под евро3 зашитый((

7 (2011-01-13 15:02:56 отредактировано Safequard)

Re: Большой Расход Бензина

ваз 2108 карб. сток. до зимы ела около 18 литров на 100. сейчас в 2 раза больше. проезжаю 45 - 50 км, заправляюсь через день по 13 литров. че делать народ? жрет как лощадь а едет как черепаха!!

8

Re: Большой Расход Бензина

Карб настрой, метки глянь. Цилиндры-то все работают?

9

Re: Большой Расход Бензина

Safequard

У тебя сливают бензин.

Это при условии что тебя больше ничего не напрягает.

Потому что при таком расходе живой бензин должентечь с выхлопнухи и холостых вообще быть не должно

10 (2011-01-14 06:45:19 отредактировано PROслесарь)

Re: Большой Расход Бензина

подцепили комп.. выдает ошибки по пропкскам зажигания в 1и4 цилиндрах и множественные пропуски зажигания, дмрв показывает 2.2В.чек не зажигает


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11 (2011-01-14 09:33:54 отредактировано сэр ЙареГ)

Re: Большой Расход Бензина

PROслесарь пишет:

подцепили комп.. выдает ошибки по пропкскам зажигания в 1и4 цилиндрах и множественные пропуски зажигания, дмрв показывает 2.2В.чек не зажигает

2,2 показывает на заглушеной ???  :blush:



ПС: Чек из-за пропусков должен загораться по-любому, из-за ДМРВ нет !



Если ДМРВ умёр, то он вполне может переливать, в следствии чего могут возникать пропуски...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Большой Расход Бензина

сэр ЙареГ пишет:

2,2 показывает на заглушеной ???  :blush:



ПС: Чек из-за пропусков должен загораться по-любому, из-за ДМРВ нет !



Если ДМРВ умёр, то он вполне может переливать, в следствии чего могут возникать пропуски...



2.2 на заглушенной. чек не хочет зажигать)))если бы переливал то свечи были бы черные,а они почему то чистенькие....может наоборот смесь бедная???? но почему тогда расход такой???? сниму форсы посмотрю еще на всякий случай, может они грязные, поэтому льют.

Re: Большой Расход Бензина

Лучше попробуй поставить 100 %-но рабочий ДМРВ, взяв его с какой-нить правильно-работающей машины !


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Большой Расход Бензина

сэр ЙареГ пишет:

Лучше попробуй поставить 100 %-но рабочий ДМРВ, взяв его с какой-нить правильно-работающей машины !



сегодня донор должен подъехать))))) 


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

15

Re: Большой Расход Бензина

Ron пишет:

Safequard

У тебя сливают бензин.

Это при условии что тебя больше ничего не напрягает.

Потому что при таком расходе живой бензин должентечь с выхлопнухи и холостых вообще быть не должно

педаль давлю а она еле едет, то есть разгон очень слабый, в гору идет тяжело (образно приведу пример: на ровной поверхности происходит ускорение, как начинается подъем обороты падают) еще и спецление прокручивает. может из за этого? на холостых бензин из выхлопухи капает чуть чуть, но это у всех я так думаю? вот еще что, при не заведеной, нажав на газ пахнет бензином.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

16 (2011-01-15 09:07:22 отредактировано skaska)

Re: Большой Расход Бензина

Safequard пишет:

педаль давлю а она еле едет, то есть разгон очень слабый, в гору идет тяжело (образно приведу пример: на ровной поверхности происходит ускорение, как начинается подъем обороты падают) еще и спецление прокручивает. может из за этого? на холостых бензин из выхлопухи капает чуть чуть, но это у всех я так думаю? вот еще что, при не заведеной, нажав на газ пахнет бензином.

Не у всех! Не стоит валить все в кучу.(у меня карб, летом расход 6,5/8,5 литров трасса/город, зимой больше на 1-1,5 из-за прогрева)



Из выхлопной на холостых течь может конденсат(вода). Если сцепление прокручивает - в гору обороты падать не будут, будет падать скорость, да и запах подскажет необходимость замены сцепления. Если на незаведенной, но прогретой машине резко нажать на газ, то почуствуешь запах бензина, (если конечно открыта крышка воздушного фильтра) сконившись над карбом.



Если нет утечки бензина(смотрим бензошланги, бензонасос...), то проблема скорее всего в карбе. Целесообразно также проверить установку зажигания, компрессию в цилиндрах.

17

Re: Большой Расход Бензина

Safequard Чистка и регулировка карба, проверка момента зажигания и какого цвета свечи у тебя скажи.

PROслесарь какой у тебя ДМРВ и блок управления, как мерял напряжение? проспуски 1 и4 цилиндров больше похоже на дефект модуля зажигания или управляющего сигнала на одну из катушек модуля. DIS система как раз и работает парами 1 и 4, 2 и 3 цилиндры - искра на свечах в этих цилиндрах подается одновременно.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

18 (2011-01-28 08:01:19 отредактировано Safequard)

Re: Большой Расход Бензина

ZipeR пишет:

Safequard Чистка и регулировка карба, проверка момента зажигания и какого цвета свечи у тебя скажи.



Вот свечи, 1,2,3 цилиндры. finwhale F508, ставил их в апреле 2010г.





http://s008.radikal.ru/i306/1101/f6/fb992ce6fabat.jpghttp://s53.radikal.ru/i141/1101/6e/235a1e645c0ft.jpghttp://s54.radikal.ru/i145/1101/44/b557199de6dbt.jpg

19 (2011-01-28 08:46:47 отредактировано Evil)

Re: Большой Расход Бензина

Позднее зажигание, походу, ну и + карб не исключен.

И у второй  другой зазор по отношению к другим, или так сфоткано...

20

Re: Большой Расход Бензина

зазоры одинаковые, мне вот интересно, шарики которые на конце свечи это нормально? я их увидел только при макросъемке, не вооруженным глазом их не заметно.

по состоянию свечей можно определить в норме ли компрессия?

зажигание мастер пытался выставить по маховику, но не нашел меток :blush: