1

Тема: Капает масло около маховика

Все время давит масло из-под полумесяца. Причину найти не удалось. Был поменян задний сальник КВ, прокладка поддона, но ничего не помогло. Идеи кончились - причина не найдена. Причем масло именно из движка, а не из коробки. Что бы это могло быть?

2

Re: Капает масло около маховика

Ну подскажите что-нить. В субботу еду в гараж ковырять. Хоть идею подкиньте где искать

3

Re: Капает масло около маховика

Проверь колено на продольное биение.

4

Re: Капает масло около маховика

А кроме колена что-нить может быть. У меня тут идея возникла, что это могла крышка треснуть, в которой сальник стоит.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Капает масло около маховика

Phil пишет:

А кроме колена что-нить может быть. У меня тут идея возникла, что это могла крышка треснуть, в которой сальник стоит.



Может. Тобой предложенная трабла, сам сальник левый, выработка на колене.

6

Re: Капает масло около маховика

Сальник сухой, колено точили, когда капиталку делал.

7

Re: Капает масло около маховика

Вскрытие покажет.

8

Re: Капает масло около маховика

Вскрыли двиг. Колено было кривое - грешили на него. Поменяли колено, заднюю крышку, сальник. Все равно, сцуко, откуда-то капает по чуть-чуть... Неужели это дырка в блоке?

9

Re: Капает масло около маховика

Фигасе, эт как так колено кривое?

Можь оно разбило место, где сальник, или от биения трещина есть.

10

Re: Капает масло около маховика

Крышку с сальником ведь тоже меняли. А вот насчет кривости - не знаю точно. Слышал, это проблема Москвичей была - колено гнулось если компрессия разная.

11

Re: Капает масло около маховика

Осевое биение колена проверь.

Кстати есть про это тема.

12

Re: Капает масло около маховика

Честно искал, но не нашел :D