1 (2011-01-14 04:00:29 отредактировано Андрюха 2108)

Тема: Заводится Плохо Даже В Теплом Гараже

Извените есле вдруг создал баян просто уже не чего толком найти не могу. Вобщем проблема такова купил два дня назад Ваз 21083 1994г.в Карбюратор само сабой вобщем проблемма следующая двигатель не заводится даже в теплом гараже (+15) поменял провода,свечи, акумулятор,генератор почистил,масло, вобщем крутить крутит,а заводиться не в какую, свечи залевает искра есль но слабоватая, искра с катушки тоже вроде есть на сто проверяли. Предохранители менял, шевелил толку нет. Компресия 9-8-7-9 понемаю что слабая но на завод то должно хватать есле и заводится, что у нее получается иногда всеже с трудом то работает не стабильно. Обороты скачут при постоянном нажатие на педаль тормоза обороты пытаются держаться немного в районе 2500 при вытенутом до конца подсосе если повезет можно даже и покататься причем потом может и не глохнуть если подсос до конца не задвигать если при этом заглушить бывает потом то заведется то нет уже намаелся с ней на СТО куда завозил ее больше не поеду, там только свечи и масло могут менять не более ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТО ЛЮДИ ДОБРЫЕ !!!!

2

Re: Заводится Плохо Даже В Теплом Гараже

Ещё стоит проверить герметичность соединения вакуумного усилителя тормозов со впускным коллектором. Если там есть подсос - то будет и заводиться плохо и обороты не будут стабильными. А вааще-то канешна компрессия никакущая! Может и всё дело в ней. То-ли клапана не держат, то-ли износ цилиндро-поршневой группы. В любом случае, мотор перебирать нужно. Может после переборки всё и наладится.

3

Re: Заводится Плохо Даже В Теплом Гараже

Попробуй поменять шланг вакуумного усилителя и заткнуть его свечкой не нужной. Проверь напряжение на катушке, проверь искру на катушке и на каждом свечно колпачек - снимашь высоковоьлтный провод со свечи, вставляешь отвертку и ложшь ее на двигатель с зазором около 10мм, нормальная синяя хлесткая искра пробьет такой зазор, так же проверь искру после катушки.

PS С какого города напиши, может кто из форумчан тебе поможет не только советом, но и делом.