Тема: Стук Распредвала !

Объясните пожалуйста обо что стучит распредвал (ВАЗ2114I)на холостых оборотах ? как сказали в сервисе что он ходит горизонтально и с этим нечего не поделать мол так можно проездить еще много . да я и сам про бывал его прижимать молотком в болт шкива стук пропадает .Просто охота понять от чего это и как лечить .


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Стук Распредвала !

[quote name='Hamlet' date='29.12.2010, 15:06' post='131811']

В постели он плавает. Вскрывай, посмотри выработка (износ) есть.

Масло не сопливит?

[/quot

масло не сопливет все чисто а вскрывать самому страшновато опыта нет такого . я так понимаю что выроботка появилась в самой головке так как вал стальной а она нет я в рятли сам смогу определить износ.

3

Re: Стук Распредвала !

Дело не в головке, а в постели распредвала. Эти мэны в сервисе крышку клапанную хоть открывали и смотрели чё там на самом деле? Или просто сказали ехай и радуйся?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Стук Распредвала !

oldtimer пишет:

Дело не в головке, а в постели распредвала. Эти мэны в сервисе крышку клапанную хоть открывали и смотрели чё там на самом деле? Или просто сказали ехай и радуйся?



Нет не снимали... сказали голову мол не забивай так мол каждый второй стучит а сколько хоть примерно такой ремон стоить может? и головку снимать придется для ремонта?

5

Re: Стук Распредвала !

Головку снимать не надо. Снимается только распредвал с постелью, ставится новая постель и пара сальников и регулируются зазоры на клапанах. Всё.

6 (2010-12-31 08:54:33 отредактировано Тошич)

Re: Стук Распредвала !

если у распреда горизонтальное биение, надо смотреть на инже заглушку справа на голове. Она одновременно и фиксатор и заглушка. бить может из износа это заглушки, где видел похожую тему, чуваки фрезеровали плоскость, которой заглушка к голове прикручивается.

бери с собой человека, который поможет тебе подразобрать голову чтоб до вала добраться и езжай к токарю. там замер биения сделают и скажут сколько сточить надо будет


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Стук Распредвала !

Тошич пишет:

если у распреда горизонтальное биение, надо смотреть на инже заглушку справа на голове. Она одновременно и фиксатор и заглушка. бить может из износа это заглушки, где видел похожую тему, чуваки фрезеровали плоскость, которой заглушка к голове прикручивается.

бери с собой человека, который поможет тебе подразобрать голову чтоб до вала добраться и езжай к токарю. там замер биения сделают и скажут сколько сточить надо будет



я тоже читал про эту заглушку там один писал что просто заменил и все я тоже купил новую заменил но не помогло меня насторожило то что края (куда упирается рас.вал )у этой заглушки такие тонкие что их может очень быстро сточить распред вал .Я вот не пойму что держит вал от горизонтального перемещения? и обо что он стучит?

8

Re: Стук Распредвала !

а ничего что постель в головке обрабатывается заодно с корпусом подшипников распредвала....и новый корпус уже по идее нельзя ставить..по крайней мере для себя и надолго...просто видел один двигатель от газели на котором поменяли один из корпусов коренного подшипника(кстати тоже обрабатываемых совместно) и на нем два раза ломало коленвал...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9 (2011-01-04 13:09:03 отредактировано Тошич)

Re: Стук Распредвала !

igrik пишет:

а ничего что постель в головке обрабатывается заодно с корпусом подшипников распредвала....и новый корпус уже по идее нельзя ставить..по крайней мере для себя и надолго...просто видел один двигатель от газели на котором поменяли один из корпусов коренного подшипника(кстати тоже обрабатываемых совместно) и на нем два раза ломало коленвал...

там горизонтальное биение



владимир31 пишет:

я тоже читал про эту заглушку там один писал что просто заменил и все я тоже купил новую заменил но не помогло меня насторожило то что края (куда упирается рас.вал )у этой заглушки такие тонкие что их может очень быстро сточить распред вал .Я вот не пойму что держит вал от горизонтального перемещения? и обо что он стучит?



она и держит, глянь на этот поясок у вала, одной стороной он в стык постели с головкой упирается, другой - в заглушку.



http://tosich.users.photofile.ru/photo/tosich/200301342/xlarge/202317210.jpg


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Стук Распредвала !

[quote name='Тошич' date='4.1.2011, 15:57' post='131995']

там горизонтальное биение







она и держит, глянь на этот поясок у вала, одной стороной он в стык постели с головкой упирается, другой - в заглушку.



http://tosich.users.photofile.ru/photo/tosich/200301342/xlarge/202317210.jpg





[/qu

так значит дело все в заглушке? может мне и не стоит туда лесть ? попробовать профрезеровать заглушку (читал на одном форуме ) и еще вопрос обо что он стучит ?

11

Re: Стук Распредвала !

насчет стоит или нет - хз, надо величину биения смерить как то, индикатором или ещё как нибудь. а стучит - он то в заглушку стук, то в голову стук. вроде всё)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

12

Re: Стук Распредвала !

владимир31 пишет:

Объясните пожалуйста обо что стучит распредвал (ВАЗ2114I)на холостых оборотах ? как сказали в сервисе что он ходит горизонтально и с этим нечего не поделать мол так можно проездить еще много . да я и сам про бывал его прижимать молотком в болт шкива стук пропадает .Просто охота понять от чего это и как лечить .

На счет крышки справа... на карбе ведь нет её, там что тогда удерживает вал от хождения?



Про новую постель, ставил себе, насоветовали, до конца гайки не успел дотянуть- вал уже нЕ крутится вообще.(говорит видимо о том что новая постель должна быть обработана совместно с гбц)



Думаю как вариант снять постель, и по наждачке оч мелкой пройтись, на чем-либо ровном.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13 (2011-01-05 06:11:40 отредактировано Тошич)

Re: Стук Распредвала !

vano пишет:

На счет крышки справа... на карбе ведь нет её, там что тогда удерживает вал от хождения?



Про новую постель, ставил себе, насоветовали, до конца гайки не успел дотянуть- вал уже нЕ крутится вообще.(говорит видимо о том что новая постель должна быть обработана совместно с гбц)



Думаю как вариант снять постель, и по наждачке оч мелкой пройтись, на чем-либо ровном.



корпус вспом агрегатов - где бензонасос и трамблер) там у этой штуки такое же строение



http://tosich.users.photofile.ru/photo/tosich/200301342/xlarge/202325057.jpg?

Re: Стук Распредвала !

Заезжал вчера опять в этот сервис мастер сказал что ремень я поставил гов.... (стал вспоминать )а у меня такая беда и правда началась после замены ремня и ролика вот думаю попробывать поставить старый ремень и ролик и тогда точно узнаю прав ли мастер. Я вот забыл у него спросить я еще ездил клапана регулировать (но все зазоры были нормальные шайбы не меняли)от этого не могло застучать?

15 (2011-01-06 14:25:33 отредактировано Lexa62)

Re: Стук Распредвала !

По ходу дела мастер хочет от тебя отделаться, вот и лепет одну версию за другой.

Если у тебя вал именно "гуляет" а не просто "стучит на холостых" регулировку зазоров тут вообще не причем.

Вот я спрашиваю себя, если все нормально (вал не гуляет не стучит) и нормально поставлен ЛЮБОЙ даже самый плохой ремень (без перекосов и нормально натянутый) с чего валу вдруг загулять или застучать??? Ну не вижу я никакой связи.

Re: Стук Распредвала !

Устранил стук проточкой заглушки проточил многовато но рас.вал свое взял проточил в заглушке небольшие фаски вот только на долго ли это не знаю .Время покажет.

17

Re: Стук Распредвала !

Please try Google before asking about High Rated Product Website 59dc906

18

Re: Стук Распредвала !

Please try Google before asking about High Rated Product Info e1517c9

19

Re: Стук Распредвала !

Please try Google before asking about High Rated Product Tips 8a959dc