1

Тема: Плавают Обороты

Привет мужики, у меня такая проблема: ваз 21099i 2000г. на холостых плавают обороты!! Ошибок никаких нет, пробовал менять датчики(ХХ,ДПДЗ,ДМРВ), но никаких изменений!! В морозы иногда глохнет! Что делать подскажите??

2

Re: Плавают Обороты

попробуй поменять провода высоковольтные на заведомо рабочие (с рабочей машины)

3

Re: Плавают Обороты

все признаки подсоса воздуха мимо ДМРВ.

покупаешь очистить тормозов в баллончиках и брызгаешь им по очереди во все соеденения. когда обороты возрастут значит там то и подсасывает воздух...

4

Re: Плавают Обороты

Мозги случайно не GM? ДМРВ пластиковый или большой алюминиевый?

5

Re: Плавают Обороты

Пробег? Замер компрессии для начала. Может не стоит менять все подряд на заведомом зомби-моторе? У меня тоже плавали, а причина банальна оказалась.((

6

Re: Плавают Обороты

и что за причина,поделись))))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Плавают Обороты

igrik пишет:

и что за причина,поделись))))



компрессия в 3м цилиндре упала очень сильно.

8

Re: Плавают Обороты

а плавали временами или постоянно...просто у меня моментами бывает просаживаются до 500 или наоборот подскакивают до 1500...и все это при сбросе газа...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: Плавают Обороты

igrik пишет:

а плавали временами или постоянно...просто у меня моментами бывает просаживаются до 500 или наоборот подскакивают до 1500...и все это при сбросе газа...



Что значит при сбросе газа? При езде? или стоя на месте с отпущенной педалью?

причин может быть очень много.

10

Re: Плавают Обороты

и при езде когда газ сбрасываешь и стоя когда особенно чуть педали коснешся и сразу же отпускаешь..у меня подозрение на рхх и на регулятор давления..может кстати из за них и не заводится сейчас...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: Плавают Обороты

igrik пишет:

и при езде когда газ сбрасываешь и стоя когда особенно чуть педали коснешся и сразу же отпускаешь..у меня подозрение на рхх и на регулятор давления..может кстати из за них и не заводится сейчас...



возможно. но не заводится может и по другим причинам. Искра есть? форсы льют?

12

Re: Плавают Обороты

вроде бы как есть...она схватывает немного,но вот что интересно после пусков нажал на сосок на рампе и оттуда ничего не прыснуло хотя по идее 3 килограмма там должно быть...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13

Re: Плавают Обороты

igrik пишет:

вроде бы как есть...она схватывает немного,но вот что интересно после пусков нажал на сосок на рампе и оттуда ничего не прыснуло хотя по идее 3 килограмма там должно быть...



Три килограмма - это когда зажигание включено. На заглушенной - может только течь. это нормально, хотя померить давляк не помешает.

14

Re: Плавают Обороты

даже и не текло,так одна капелька стекла...))еще я лямбду подозреваю...что из за нее меньше топлива идет...я бы вообще избавился от всех этих катализаторов,меньше проблем бы было,но вот что с лямбдой делать не знаю..


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

15

Re: Плавают Обороты

igrik пишет:

даже и не текло,так одна капелька стекла...))еще я лямбду подозреваю...что из за нее меньше топлива идет...я бы вообще избавился от всех этих катализаторов,меньше проблем бы было,но вот что с лямбдой делать не знаю..



бк есть? посмотри напряжение на ней. если не меняется - значит мертва. Менять её не спеши. для начала просто разъем с неё скинь. Если не изменится ничего, значит дело не в ней. Померий давление в рампе. От этого нужно отталкиваться. Если нет, то пробуй бензонасос напрямую на аккум подключить. Если поможет - значит проводку смотри. может масса плохо прикручена. Может сетка забита. В общем замер покажет.

16

Re: Плавают Обороты

это точно..но это когда потеплеет))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

17 (2011-01-06 20:34:11 отредактировано dima2000)

Re: Плавают Обороты

bomba пишет:

Привет мужики, у меня такая проблема: ваз 21099i 2000г. на холостых плавают обороты!! Ошибок никаких нет, пробовал менять датчики(ХХ,ДПДЗ,ДМРВ), но никаких изменений!! В морозы иногда глохнет! Что делать подскажите??





если педаль газа резко нажать и бросить так чтобы обороты до 1400 - 1600 подскачили и сразу упали, то - опустится до 800

- опустится до 500 +/- и кое как дойдет до 800



Короче, как вариант нужно дроссельный узел чистить. Если лень снимать, то лично я делал так:

купил очиститель карбюратора аэрозольный, прогрел двигатель (холодный потом не заведешь), снял воздуховод с дроссельного узла, почти весь балон туда пропшикал (при этом меняя углы и приоткрывая заслонку). Затем минут через 5 - 10 можно заводить. Машина заводится не с первого раза, но когда двигатель теплый то заведется. Если сложно, то можно покрутить с полностью выжатой педалью. Вся процедура занимет 15 минут, из них 10 ждать, 1 минута выход из машины, открытие капота. ))))



Тоже обороты гуляли, глохла, на перекрестках 300 обоотов было. Жопа короче.

18

Re: Плавают Обороты

надо попробовать воспользоваться)))))))все симптомы теже....и те же датчики под подозрением...и завелась сегодня только как в старые добрые времена на карбюраторе с энергичным нажатием на газ...а иначе свечи заливала,сначала схватывала а потом намокли...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

19

Re: Плавают Обороты

igrik пишет:

надо попробовать воспользоваться)))))))все симптомы теже....и те же датчики под подозрением...и завелась сегодня только как в старые добрые времена на карбюраторе с энергичным нажатием на газ...а иначе свечи заливала,сначала схватывала а потом намокли...





попробуй, хуже не будет, и еще в бак удалитель влаги налей, затем очиститель инжектора, а тпотом бензиновый фильтр поменяй.

20

Re: Плавают Обороты

так ведь фильтру то 2 месяца и инжекторы мыл осенью...и 95 заправляю....но все равно надо попробовать)))