1

Тема: Автонавигаторы

прошу  совет  в  выборе  автонавигатора   в   пределах 5000 деревяных  рос   рублей   хотелось  бы   если   .что  устанавливать  разные  карты  при   помоши  компа  или   через   блютуз   а   так же  чтоб он   точно   определял   мое   местоположение

2

Re: Автонавигаторы

Имею Explay pn-430, покумал в "Связном" за  3600 р. В целом нормальный аппарат, правда с новья проблемы были-флешь в комплекте битая была, заменил её, обновил карты и все пучком. У знакомого prestigio, стоит также, работает на ура. Почитай на форуме http://forum.navitel.su/, там много интересного про GPS.

3

Re: Автонавигаторы

сначала выясни, кто наиболее полную карту твоего города предоставляет и покупай навигатор с лицензией именно этого провайдера. а потом уже ставь какие хочешь


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4

Re: Автонавигаторы

kost88 пишет:

сначала выясни, кто наиболее полную карту твоего города предоставляет и покупай навигатор с лицензией именно этого провайдера. а потом уже ставь какие хочешь





как   узнать  у  кого   самая   точная  карта   моего   города   если   она  мне   нужна   не   в  своем  городе   а   наоборот.    В  общем   всех   городов  ЮФО?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Автонавигаторы

граф пишет:

как   узнать  у  кого   самая   точная  карта   моего   города   если   она  мне   нужна   не   в  своем  городе   а   наоборот.    В  общем   всех   городов  ЮФО?

Консультант подскажет, по ЮФО лучше Explay среди средненьких, ниче не видел. Только обязательно у консультанта спроси есть ли ЮФО, а то бывает только для центральной полосы или Урала, есть общие на всю РФ.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6

Re: Автонавигаторы

habal пишет:

Консультант подскажет, по ЮФО лучше Explay среди средненьких, ниче не видел. Только обязательно у консультанта спроси есть ли ЮФО, а то бывает только для центральной полосы или Урала, есть общие на всю РФ.



вчера   прикупил   престижио 4300 вт  ..   карта   написано   навител 3,5 ,02   пока   устраивает   после   холодного   старта   запустился     примерно  за   3   минуты    это   конечно   немного   насторожило    потому  как   пишут   что   бывает минут   15...  теперь   колдую   с   настройками      предупреждает   о   повороте   на   перекрестке   непосредственно   на  самом   перекрестке   ,,,,,,,а   перестраиватся  когда???  о   дальнейшем   использовании   отпишу..

7

Re: Автонавигаторы

Юзаю Глофиш Х500, ловит все без проблем, стартует не более 5 минут на холодную, пробовал много ПО, остановился на Навителе, ну и про запас стоит ГисРусса


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: Автонавигаторы

salavinka пишет:

Юзаю Глофиш Х500, ловит все без проблем, стартует не более 5 минут на холодную, пробовал много ПО, остановился на Навителе, ну и про запас стоит ГисРусса



как   установит  еще   одно   по   прозапас  извини  за   наивный  вопрос  имею еще  карт микро сд на   нее можно????


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: Автонавигаторы

граф пишет:

как   установит  еще   одно   по   прозапас  извини  за   наивный  вопрос  имею еще  карт микро сд на   нее можно????



Ой, извиняй, ввел в заблуждение, у меня КПК с GPSом, поэтому мне проще маленько, ставиш что хочеш и все, как на компе, с конкретно навиками еще не сталкивался

10

Re: Автонавигаторы

Для того, чтобы записать в навик проги используй Active Sync, на диске в комплекте у тебя должен быть.

Скорость рыботы GPS зависит от используемой прошки и обновлений. У меня тоже тормозил, после обновления грузится быстро, работает корректно.  Не забудь, что на работу навика влияет облачная погода и большое скопление высотных зданий.

11 (2011-01-03 21:34:49 отредактировано Solo)

Re: Автонавигаторы

Надо сначала узнать, насколько точны карты для региона, где хотите юзать навигаторы. Сам с Саратова, на такой страшной его окраине, что Вам рассказывать не буду, однополосную проселочную дорогу перегородила девушка, которая хотела выехать по навику на федеральную трассу, а он ее вел по прямому пути до нужного города через поля-леса.... В итоге ехать ей пришлось в другую сторону.... И это только один из примеров. Я уж молчу про предложенный навиком маршрут через Красную площадь в Москве. Я за технический прогресс конечно, но навик (в телефоне) использую только как карту, сильно ему верить страшно. Мое мнение конечно...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

12

Re: Автонавигаторы

Solo пишет:

Надо сначала узнать, насколько точны карты для региона, где хотите юзать навигаторы. Сам с Саратова, на такой страшной его окраине, что Вам рассказывать не буду, однополосную проселочную дорогу перегородила девушка, которая хотела выехать по навику на федеральную трассу, а он ее вел по прямому пути до нужного города через поля-леса.... В итоге ехать ей пришлось в другую сторону.... И это только один из примеров. Я уж молчу про предложенный навиком маршрут через Красную площадь в Москве. Я за технический прогресс конечно, но навик (в телефоне) использую только как карту, сильно ему верить страшно. Мое мнение конечно...



с   тобой  полностью   согласен     что   навиг   служит   для   помощи





   а   не  как   средство  управления   автомобилем  (в  первую   очередь   мозги   но  а   потом   технический   прогрес  )    пока   пользовался   им   мало  но  первые  ощущения    понравилось    вбивал   в   него   пару  мест   за   500 км    туда   ехал нашел  без   труда   вывел   не  без   своих  конечно   примочек   правильно   (спецом   придерживался   маршрута   который  он   предложил    вроде   нормально  )

13

Re: Автонавигаторы

Купил китайский навигатор под WinCE 5.0, туда любую программу навигации, видео, аудио плеер, игры, все что хочешь можно......экран 4,3, в Москве за 3.500 можно найти

14

Re: Автонавигаторы

Когда-то юзал Tenex 50SBT - утонул. Теперь КПК Asus А639. Из карт - навител и гисса по запас.

15

Re: Автонавигаторы

Вот тут смотрите тесты бюджетных навигаторов:



Тест бюджетных GPS навигаторов



В тесте бюджетных GPS навигаторов приняли участие следующие модели: Roadmax Vigilant 5 DVR plus, Pioneer PM-777HD, Prestigio Geovision 5500, SeeMax Navi E510 BT, LEXAND SG-615 HD, WayteQ x960BT



16 (2013-03-15 16:28:58 отредактировано VOV)

Re: Автонавигаторы

[url="http://www.autodela.ru/main/top/review/navi_reg_obz_Prestigio_SUPRA_SeeMax_Prology"]Тест-обзор гибридных автомобильных навигаторов-регистраторов



[/url]В тест обзор попали следующие модели: Prestigio GeoVision 5800BTHDDVR, SUPRA SNP-439VR и SeeMax navi E540 HD DVR, Prology iMap-7000Tab.