1

Тема: Катализатор (его Наличие Или Отсутствие)

У меня 21099i. Брал б/у катализатора и датчика кислорода не наблюдается. БК, соответственно, показывает, что напряжение на ДК = 0. Вот я и не пойму: 1.  Либо так и было (что мало вероятно), 2. Либо поставили другие "штаны" (без катализатора) и ДК, соответственно выбросили.

Тогда хотелось бы узнать: 1. Цвет проводов на ДК; 2. Как проверить: отключен ли в программе ДК? 3. Обязателен ли этот датчик? :)

Какие будут мнения?

2

Re: Катализатор (его Наличие Или Отсутствие)

1. хз.



2. ошибка бы горела при его отсутствии в штанах и присутствии в мозгах.



3. обязателен, если ты придерживаешься экологических норм.

3

Re: Катализатор (его Наличие Или Отсутствие)

а вот я бы избавился бы от него с превеликим удовольствием..только не знаю что с датчиком кислорода делать...

4

Re: Катализатор (его Наличие Или Отсутствие)

Во-первых напиши какого года машина, может у тебя их и быть не должно в принципе. Может у тебя вместо ДК СО-потенциомтер.

Во-вторых посмотри на проводке инжектора фишек лишних не мотается?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Катализатор (его Наличие Или Отсутствие)

ZipeR пишет:

Во-первых напиши какого года машина, может у тебя их и быть не должно в принципе. Может у тебя вместо ДК СО-потенциомтер.

Во-вторых посмотри на проводке инжектора фишек лишних не мотается?



2001г.в. двиг., понятно, 2111, 1500см3

насчет цвета проводов, разобрался (нашел книжку, там фишка 4-х контактная) у себя пока не обнаружил.

БК показывает, Uдк=0, ошибок нет. Пишут, что мозги уже поправлены. (это успокаивает).



Потенциометра не наблюдаю, поэтому остался вопрос: а был ли датчик?

6

Re: Катализатор (его Наличие Или Отсутствие)

Потенциометр может быть выполнен программно, т.е. в виде настроечного параметра для диагностического сканера. У друга двенашка вроде 2001 год тоже была, мозги Bosch M1.5.4 нет ДК, есть СО-потенциометр программный.