1 (2010-12-18 10:01:41 отредактировано Pum@)

Тема: Дневные Ходовые Огни

Вступил новый закон, теперь и в населенных пунктах всем всегда ездить с включенными ближними или ходовыми огнями. Кто как с малой кровью обошел этот глупый закон? С ближним больший расход бензина, портятся рефлекторы, выходят из строя сами лампы, не у всех генераторы в полном порядке. Видел в некоторых авто светодиоды поставили, в общем как, куда поставить, во сколько обойдется, кто уже сделал. Пишите форумчане.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

2

Re: Дневные Ходовые Огни

Леха пишет:

капец...это такая беда ездить с ближним. на столько расход бензина возрастает. так что же вы с печкой в зимнее время ездите,от нее же пару литров вообще прибавляется?! гена не исправен - чинить! или вам исправленный гена уже не нужен,только как закон вступил вспомнил про него? лампы портятся...что то не заметил чтобы у меня за 1,5 года сгорела хоть одна лампа 0_о

и вообще правильно ввели этот закон...мало того что в пасмурную погоду и тому подобное, не включают многие..так еще и ночью умудряются ездить на гребанных птф или вообще на габаритах...пускай всегда светит!!!

ты забыл про стелсы)))

3 (2010-12-16 22:50:08 отредактировано Купетман)

Re: Дневные Ходовые Огни

Леха, скажи чем конкретно тебе помогла всеобщая езда с включенным ближним в дневное время, у тебя что третий глаз открылся или еще какие то удивительные способности проявились о которых ты не знал? Ночью, вечером, в туман и так старый пдд предписывал ехать с вкл светом.

P.S. Меня в большей степени не закон интересует, нравится он мне или нет, он уже принят. Мне интереснее, насчет светодиодов, как их приделать, какие лучше поставить, светодиодные полоски, с ними как? Там наверное реле еще нужно, так как ходовые огни должны гаснуть при вкл ближнего. Может есть нормальные готовые изделия на авто?

4

Re: Дневные Ходовые Огни

У нас уже продают светодиодные ДХО, правда цена кусается 3500р за комплект, хотя на вид прикольно смотрятся :)

5

Re: Дневные Ходовые Огни

Колхоз это всё. Налепят куда попало эти полоски и ездят, думая что у них как у Туарегов и А5 светит. Включайте ближний и не надо лохматить бабушку. Я вчера дебила одного чуть в кювет не отправил, с габаритами он ехал в 21.00...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6 (2010-12-17 16:36:56 отредактировано Pum@)

Re: Дневные Ходовые Огни

Меня в большей степени не закон интересует, нравится он мне или нет, он уже принят. Мне интереснее, насчет светодиодов, как их приделать, какие лучше поставить, светодиодные полоски, с ними как? Там наверное реле еще нужно, так как ходовые огни должны гаснуть при вкл ближнего. Может есть нормальные готовые изделия на авто?

Как корабль назовёшь, так он и поплывёт. Иными словами, при правильном назавнии темы (а не "...Зимнее Обострение.", "...Кто как с малой кровью обошел этот глупый закон?..."), реакция будет соответствующая. ;)



На авторынках уже полно разных вариантов. Цены стартуют с 1500 руб. за китай и финишируют "в космосе" за Philips, Hella и т.п.

Кто-то запихивает диодные ленты в фары, некоторые переделывает туманки - зависит от фантазии.



З.Ы. А разговоры про конский расход, дохнущие лампочки и тяжелую жизнь генератора, больше подходят для раздела Юмор.  :)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Дневные Ходовые Огни

Kirey пишет:

Я вчера дебила одного чуть в кювет не отправил, с габаритами он ехал в 21.00...

Это подтверждение тому что дуракам все равно и енто не зависит от закона. Нормальные и раньше в условиях недостаточной видимости вкл свет.

Pum@, корабль назвал, потом хотел исправить, а название темы не редактируется, короче не смог я. Но по правде это не меняет моего отношения к закону, считаю его обсолютно бестолковым. Одни минусы, про расход я уже писал, хорошо, там процентов 5 всего, но получается на миллион машин пришлось еще 50000, а это огромный завод, а как же экология за которую так ратуют? Стопы в фонарях теперь труднее заметить днем, так как там уже горят габариты. Потом, незнаю как остальных, но иногда так попадает, что даже днем слепит светом, редко но бывает. Тогда по логике нужно и пешеходов обязать надеть на лоб фонари, ведь авто быстрее пешехода, поэтому среагировать у водителя  времени меньше, а то вдруг днем пешехода не увидит.

8 (2010-12-18 06:49:02 отредактировано habal)

Re: Дневные Ходовые Огни

на пешеходов и скотину в сельской местности даешь отражатели!!!!  :)



З.Ы. всем! поголовно! ;)

9

Re: Дневные Ходовые Огни

Я тоже против дневного света, во-первых, дибилы все равно остались, а реакция притупляется, привывыкаешь к фарам, боковым зрением их ищешь, а там "пьяный военный на мотоцикле" (ну в смысле без света)....



На счет диодов не парюсь, в солнце езжу с габаритами, если облачно - с ближним. Меня больше напрягает их выключение... Акк сток, уже пару раз забывал выключать свет, боюсь еще пару раз он не выдержит.... Но на это отдельная тема в этом разделе есть, там уже релюхи специальные придумали, буду ждать в продаже.



"на пешеходов и скотину в сельской местности даешь отражатели!!!!"  -   Кошек, собак и ворон забыл))) 

10 (2010-12-18 22:30:26 отредактировано habal)

Re: Дневные Ходовые Огни

блин да, как я их мог забыть!!  ;)



З.Ы. мелочи это все, ближний свет фар, лампочки и акк по сравнению с ино ксеноном стоят копейки.

11

Re: Дневные Ходовые Огни

поставить по 3 диода в габаритные ниши фар, у меня на газеле в шижних габаритах отдельно стоят  правельно называть - ходовые огни 


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

12

Re: Дневные Ходовые Огни

mrEDVIN пишет:

поставить по 3 диода в габаритные ниши фар, у меня на газеле в шижних габаритах отдельно стоят  правельно называть - ходовые огни



Во-во, я ж говорю, колхоз.

13

Re: Дневные Ходовые Огни

поворотники переделать на ходовой свет.

14

Re: Дневные Ходовые Огни

как гайцам доказать что это ходовой свет?! ))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

15

Re: Дневные Ходовые Огни

habal пишет:

как гайцам доказать что это ходовой свет?! ))

ну если поворотники белым светят, то можно....

16

Re: Дневные Ходовые Огни

А как доказать, что это поворотники? ))))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Дневные Ходовые Огни

Купетман пишет:

Вступил новый закон, теперь и в населенных пунктах всем всегда ездить с включенными ближними или ходовыми огнями. Кто как с малой кровью обошел этот глупый закон? С ближним больший расход бензина, портятся рефлекторы, выходят из строя сами лампы, не у всех генераторы в полном порядке. Видел в некоторых авто светодиоды поставили, в общем как, куда поставить, во сколько обойдется, кто уже сделал. Пишите форумчане.



Я решил все таки вставить в противотуманки светодиодные ленты получилось довольно не плохо и недорого + в том что не забудешь включить или выключить ну и фары с лампами целее будут

18

Re: Дневные Ходовые Огни

граждане, у меня конечно есть ближний свет, стоят ПТФ, с генератором все нормально слава богу, но днем пока светло я ездию без света, или просто на габаритах...



но не один работник госавтоинспекции не соизволил меня за это дело отругать...))))))))))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

19

Re: Дневные Ходовые Огни

Denis906 пишет:

... но днем пока светло я ездию без света, или просто на габаритах...

но не один работник госавтоинспекции не соизволил меня за это дело отругать...))))))))))

Ну, пока штраф на уровне 100 руб. или предупреждения, Вы им не особо интересны..

Но с ближним светом вы существеннее заметны для окружающих!