1

Тема: Нет Габаритов.

Значится такая тема. Пропали габариты. Год назад.

С сигналки мигают, сигналка заведена в кнопку.

Установлено что нет постоянного + на кнопке. Поставил жука, + который появляется на кнопке при вкл зажигании бросил на контакт где должен быть + габаритов.   В итоге при включенном зажигании все, делает вид, что работает.

Разумеется меня это не устраивает ибо , нет стояночного света, если не вырубил ближний, сигналка питает всю цепь, может попалится или высадить аккум через ближний.



Вопрос , откуда идё + на кнопку, нет ли там промежуточных разъёмов.

Схему не предлагайте, я её как только не вертел, нихрена не понял.

2

Re: Нет Габаритов.

  Ну не умея разбираться в схеме вряд ли что получится. 









 http://i034.radikal.ru/1012/e9/871ad160cd13.jpg





 Как тут можно видеть к выводу "30" выключателя света идёт чёрный провод от замка. Разъём там один, это сам разъём замка. Проверяйте наличие напряжения на выводе "INT" контактной группы и обоих контактах разъёма замка. ( папа - мама ) . Может быть трабла там, может в контактной группе замка. 

3 (2010-12-02 07:25:52 отредактировано Ron)

Re: Нет Габаритов.

Так у меня на оборот как раз, с замка на кнопку + идёт. Там постоянного плюса нету.



Щас схему попилю, вашу, может и пойму



:) Всё равно не понял ничего:( Там постоянны + с колодки поворотников чтоли идёт? но поворотники же не работают при выкл зажигании

4

Re: Нет Габаритов.

Ага всё разобрался, Cityman  как всегда большое спасибо.

Отвалился тонкий чёрный , с колодки от замка, щевелю , габариты моргают, вообще колодки были в новой проводке не обжаты, наверное контакт вылез,

5

Re: Нет Габаритов.

Новая проводка иной раз просто "тихий ужас". Почему я до последнего борюсь за имеющуюся. Я уж помолчу о диаметре проводов, на машинах последних лет и с завода ставят сильно "облегчённый" вариант. Но вот качество заделки проводов в клеммы и их фиксация в корпусе разъёма иной раз "доставляют".  :cool:

6

Re: Нет Габаритов.

Да пипец с колодками полный. Я многие переделал на компьтерные от блока питания, в схемах я полный баран, но подсоединить другую колодку и подпаячть в состоянии :)

7

Re: Нет Габаритов.

отпишусь в этой теме!!!

нужен совет электрика

в общем поменял я проводку, все подключил правильно по схеме(!!!) ВСЕ

проблема в одном, нажимаю выключатель стоп-сигнала загораются габариты( передние и задние)

я уже не знаю что делать, все что можно перепробовал!!!!

хэлп плиз!

к электрику идти не хочу, т.к. машина стоит, пока надо разбираться самому

8

Re: Нет Габаритов.

Если сто старой проводкой всё было ( в этом плане ) нормально, то стоит предположить неправильную сборку новой проводки. Берите схему и изучайте.  :blush:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: Нет Габаритов.

Cityman пишет:

Если сто старой проводкой всё было ( в этом плане ) нормально, то стоит предположить неправильную сборку новой проводки. Берите схему и изучайте.  :blush:



все по схеме собрал





а вообще куда провода идут от выключателя стопа ? как они вообще связались с габаритами ?

10

Re: Нет Габаритов.

Обычно такая вещь происходит когда провода одного примерно цвета и их местами в колодках перепутали. У самого было - менял подторпедную косу, включал противотуманки, точнее дже рпосто вставил кнопку для них и нажимал - загорались габариты или ближний свет- глянув повнимательней - нашел что идут два сине-желтых провода, стоило их поменять местами - о чудо - все заработало. ИМХО, берешь старую проводку и новуя, мультиметр со звуковым пищанием желательно и начинаешь смотреть как цепь замкнута на старй проводке, точнее где второй вывод у провода и так же на новой.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: Нет Габаритов.

ils пишет:

Обычно такая вещь происходит когда провода одного примерно цвета и их местами в колодках перепутали. У самого было - менял подторпедную косу, включал противотуманки, точнее дже рпосто вставил кнопку для них и нажимал - загорались габариты или ближний свет- глянув повнимательней - нашел что идут два сине-желтых провода, стоило их поменять местами - о чудо - все заработало. ИМХО, берешь старую проводку и новуя, мультиметр со звуковым пищанием желательно и начинаешь смотреть как цепь замкнута на старй проводке, точнее где второй вывод у провода и так же на новой.

проблема в том что старая проводка, чутка другая и в плохом состоянии

12

Re: Нет Габаритов.

Vetal Отцепите задние фонари, посмотрите, не загораются ли передние габариты в этом случае.  Можно также попробовать отключить всю заднюю косу. ( Разъём Х9 кажется ) 


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13

Re: Нет Габаритов.

Cityman пишет:

Vetal Отцепите задние фонари, посмотрите, не загораются ли передние габариты в этом случае.  Можно также попробовать отключить всю заднюю косу. ( Разъём Х9 кажется )



отцеплял, загораются передние габариты !!!



что делать ?

14

Re: Нет Габаритов.

А ты не мог фишку на выключатель стопа не ту накинуть, там же вроде два отдельных разъема, может вместо сигнального провода стопов ты накинул фишку от освещения какой-нибудь, там больше никаких фишек не болтается под приборкой?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

15

Re: Нет Габаритов.

ZipeR пишет:

А ты не мог фишку на выключатель стопа не ту накинуть, там же вроде два отдельных разъема, может вместо сигнального провода стопов ты накинул фишку от освещения какой-нибудь, там больше никаких фишек не болтается под приборкой?

мужики) 2 раза все перебирал!!! с друзьями!!! и нихера, галимую проводку купил получается...





придется к электрику ехать(

16

Re: Нет Габаритов.

Ты же из СПБ? Значит сгоняй и поговори с Cityman`ом. Он человек грамотный и тебе поможет.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

17

Re: Нет Габаритов.

ZipeR пишет:

Ты же из СПБ? Значит сгоняй и поговори с Cityman`ом. Он человек грамотный и тебе поможет.









 Признаться мне как - то "не хоцца" (С) , опосля самостоятельной замены " с друзьями" лезть.... :) . Хотя , если всё остальное работает наверное можно глянуть.











А то я насмотрелся за свои 12 лет работы. :)

18 (2011-01-11 17:38:56 отредактировано ZipeR)

Re: Нет Габаритов.

Я думаю если в живую машину увидить, то там дел на полчаса максимум, а так "телепатической диагностикой" мы можем месяцами заниматься, а человек будет мучаться - жалко его.



PS У меня кончено опыта не 12 лет, а всего около полугода и то, как кто-нибудь приедет после ремонта у черт знает кого, так волосы на голове дыбом встают и вопрос "Как не сгорел человек?" в голове крутится.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

19

Re: Нет Габаритов.

ZipeR пишет:

Я думаю если в живую машину увидить, то там дел на полчаса максимум, а так "телепатической диагностикой" мы можем месяцами заниматься, а человек будет мучаться - жалко его.









Я это уже не раз говорил... :cool:







PS У меня кончено опыта не 12 лет, а всего около полугода и то, как кто-нибудь приедет после ремонта у черт знает кого, так волосы на голове дыбом встают и вопрос "Как не сгорел человек?" в голове крутится.









И на такое насмотрелся. :cool:

20

Re: Нет Габаритов.

Понимаю что тема уже наверно закрыта, но все же для общего дела, столкнулся тож с тем, что габариты пропали, голову ломал долго пока пол машины не разобрал, в итоге вскрыл контроль ламп в ЧЯ, посмотрел один контакт отпал второй на исходе, купил новую контрольку ламп, (аналог 4412.3747) только поставил погорели габариты и перестали, нашел не аналог поставил и вот оно все в поряде. а так уже хотел проводку менять всю.