1

Тема: Вялый Разгон

у меня ваз 21099 карб,вчера пробило прокладку под ГБЦ поменяли ее за 4 часа собрали завели -отлично! давай ехать -а она вялая,педаль в пол и получаем плавный имедленный разгон,пропал рывок ирезвый разгон? ПОМоГИТЕ! (ремень грм надели вроде-бы по меткам),до поломки все было отлично.пожалуйста помогите


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

2 (2010-12-29 14:26:00 отредактировано kost88)

Re: Вялый Разгон

надя пишет:

ремень грм надели вроде-бы по меткам

Лучше проверить точнее. Проблема скорей всего именно в этом. Головку снимали с навесным в сборе? может трамблер еще неверно поставили, сбили зажигание

3

Re: Вялый Разгон

+1 к трамблеру.

4

Re: Вялый Разгон

+1 к меткам! Помница наипалсо на 2 зуба)) жууууткий овощ был) Больше 60 км.ч вообще никак не разогнать было)

Re: Вялый Разгон

Метки и Трамблёр ! Больше нечему по идее...

6

Re: Вялый Разгон

по идее да...если только не повело головку и блок..

7

Re: Вялый Разгон

А если машина больше 130 не тянет что может быть движка устала?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: Вялый Разгон

den -kor пишет:

А если машина больше 130 не тянет что может быть движка устала?





не факт. причин валом.

9

Re: Вялый Разгон

С чего можно начать?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10

Re: Вялый Разгон

Hamlet пишет:

Какая машина? Чем заправил, какая компрессия, давно масло менял, колеса накачаны :) .....и как разгонялся?



Машина ваз 21099 по поводу компрессии честно не замерял, бенза АИ-92 СибНефть, масло поменял перед зимним сезоном и в каробки тоже, разгонял каждай следующая скорость при 2.5 оборотах


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Вялый Разгон

den -kor пишет:

Машина ваз 21099 по поводу компрессии честно не замерял, бенза АИ-92 СибНефть, масло поменял перед зимним сезоном и в каробки тоже, разгонял каждай следующая скорость при 2.5 оборотах

опережение зажигания,передергиваать,хотябы при 3х,давление в колесах,не  правельно стоит ремень ГРМ,непаравелно отстроен,карб,(не знаю какая у вас сис-а питания)или инжектор,забит у вас,подгоревший бензоносос,+к выше сказаним причинам


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

12

Re: Вялый Разгон

димитрий838 пишет:

опережение зажигания,передергиваать,хотябы при 3х,давление в колесах,не  правельно стоит ремень ГРМ,непаравелно отстроен,карб,(не знаю какая у вас сис-а питания)или инжектор,забит у вас,подгоревший бензоносос,+к выше сказаним причинам

Насчет зажигания может быть действительно, давление  в колесах заднии 2, передние 2,3., по поводу ремня не знаю. Разве если бы он неправильно стоял машина заводилась бы с пол.оборота?Вот карбюратор может тем более стоит Солекс, бензаносос менялся по осени, старый вообще мозги вынес в свое время. А вот интересно как можно настроить зажигание на слух, без прибора?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Вялый Разгон

den -kor пишет:

Насчет зажигания может быть действительно, давление  в колесах заднии 2, передние 2,3., по поводу ремня не знаю. Разве если бы он неправильно стоял машина заводилась бы с пол.оборота?Вот карбюратор может тем более стоит Солекс, бензаносос менялся по осени, старый вообще мозги вынес в свое время. А вот интересно как можно настроить зажигание на слух, без прибора?

можно,выезжаешь на прямую,доходишь до 4й передачи,и снижаешь скорость до 40 км\ч и затем резко жмешь в пол,и ты должен услышать "легкий звон пальцев"-это будет эталоном,(пальцы не когда не будут звенеть на позднем зажигании,т.е, в "-",вот и пробуй крути,"добивайся эталона"

14

Re: Вялый Разгон

Я так понял крутить пока пальцы не начнут звенеть?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

15

Re: Вялый Разгон

Я так понял крутить пока пальцы не начнут звенеть?

Не, вот на 4-ой едешь 40 км/ч и резко жмешь педаль газа "в пол" - в норме должен быть слышен "звон" пальцев пару секунд. Если его нет или он продолжительный очень - останавливаешь, поворачиваешь на "плюс" (если звона нет), или на "минус" (если слишком продолжительный).

З.Ы. где плюс, где минус на трамблере нарисовано должно быть )))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

16

Re: Вялый Разгон

Lexa62 пишет:

Не, вот на 4-ой едешь 40 км/ч и резко жмешь педаль газа "в пол" - в норме должен быть слышен "звон" пальцев пару секунд. Если его нет или он продолжительный очень - останавливаешь, поворачиваешь на "плюс" (если звона нет), или на "минус" (если слишком продолжительный).

З.Ы. где плюс, где минус на трамблере нарисовано должно быть )))



Ну это добро я видел, так уж думаю разберусь, интересно сколько в автосервисе возьмут денег за регулировку клапанов, а то характерный звуук появился


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

17

Re: Вялый Разгон

регулировку клапанов

Регулировку зазоров что-ли??? Никогда в сервисе не делал, но слышал по весне рублей около 600-800 точно не могу вспомнить (это у нас и в сервисе, в гаражах наверняка дешевле, да и дело это не хитрое вобщем-то)

18

Re: Вялый Разгон

знаю что дело не хитрое просто как то не охото в мороз на улице ковырятся


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

19

Re: Вялый Разгон

den -kor пишет:

А если машина больше 130 не тянет что может быть движка устала?

если машина карбюраторная то 2ая камера тупа не работает.......ибо на 1 камере машину больше 130-140(еси оч долго) не разогнать