1

Тема: С Приходом Холодов Появилась Трабла Со Сцепой

Здрасти граждане профессианалы. Подскажите пожалуйста, что за хрень происходит то ли со сцепой, то ли с коробкой. Кароч, выхожу с утра заводить машину, ну машина ясное дело стоит с ночи на прервой передаче. Выжимаю педаль сцепления, ключ на старт, и в это время машина дергается, как будто на передаче завожу. Такое ощущение как будто сцепа залипает с ночи. Потом стал заводить на нейтрали дабы избежать данный трабл, иногда все нормально, а иногда , заведу и не могу потом любую передачу включить, при попытке включения раздается такой визг коробки, что становится понятным, если щас постараться воткнуть передачу, то это будет последнее что произойдет с коробкой. Приходится глушить машину, повтыкать разные передачи и потом опять завожу. И все окей. Кстати на ходу все впоряде.







Какие будут предположения?

2 (2010-12-19 18:20:03 отредактировано сэр ЙареГ)

Re: С Приходом Холодов Появилась Трабла Со Сцепой

Сменить масло в коробке ! ) Твоё какашное и замерзает, да и мало его там вполне может быть...

Разорится один раз и залить нормальное, типа Ликви Молли или Кастрол, синтетику ессно. Тысяч на 80 хватит !

3

Re: С Приходом Холодов Появилась Трабла Со Сцепой

Не не, это маленько не то. В прошлом году и -30 переживали нормально, а в этом -15 не можем пережить. Когда масло в коробке замерзает это я знаю как проявляется, при отпускании сцепы, машина медленно начинает ехать. 







А здесь именно дергается с небольшим ударом при выжатой педали сцепления. Прям чувствуется как что то или в коробке или в сцеплении как будто срывается.  Акцент именно на то что ПРИ ВЫЖАТОЙ ПЕДАЛЕ СЦЕПЛЕНИЯ

Re: С Приходом Холодов Появилась Трабла Со Сцепой

Я бы конечно не гадал бы, а скинул бы коробок, да посмотрел бы... )

Возможно тросик уже растянулся сильно или вилка стесалась... недовыжимает ! Правда с температурой такой вариант сложно связать... )

5

Re: С Приходом Холодов Появилась Трабла Со Сцепой

Дык как то не хочется каробас скидывать, вот думаю не смертельно ли это? Если на нетрали с утра заводить, чтоб не дергало, доживет ли до лета? Или это что то серьезное, что можно встать не в подходящий момент? 

6

Re: С Приходом Холодов Появилась Трабла Со Сцепой

Может примерзает диск к корзине и маховику. Тоже не слабое скрепление деталей получается.

7

Re: С Приходом Холодов Появилась Трабла Со Сцепой

Из за чего это может происходить? Попала вода? Через что могло попасть?

8

Re: С Приходом Холодов Появилась Трабла Со Сцепой

Ну замерзнуть может так я думаю только вода, попала - либо через низ намело ирастаяла-замерзла, либо через смотровой лючок на коробке налилась.

9

Re: С Приходом Холодов Появилась Трабла Со Сцепой

Не масло это. Сцепа то выжата - коробас отключен. Задняя передача с хрустом всегда включается? Если да, то сцепление ведет. Можно попробовать педальку сцепления поднять - не поможет - то скорее всего сцепление у тебя просит замены. Не заменишь - через некоторое время синхронизаторы в коробасе хоронить будешь.

10

Re: С Приходом Холодов Появилась Трабла Со Сцепой

Это точно не масло. И примерзать тоже не может. Потому что даже дапустим, завел я ее она дернулась, доехал до магазина, опять сажусь, она опять дергается, как будто на передаче стоит. Или не могу скорость любую включить.  Но а сцепление не буксует, переключается мягко на ходу. Похоже что то с коробасом. Что то не отключает и не включает скорости.

11

Re: С Приходом Холодов Появилась Трабла Со Сцепой

Может синхронизатор или муфта подклинивать. Я когда коробку собрал, поставил на 3 передачу новый синхронизатор (маслом ео перед этим не смазал, так на сухую воткнул), поставил коробку на машину, масло залил. Завожу, отпускаю сцепление, а она на нейтралке едет как на третьей. Пришлось разгоняться и бить по тормозам чтобы синхронизатор с места сорвать, с 3 раза вышло и так и езжу больше такого не наблюдаю.

12

Re: С Приходом Холодов Появилась Трабла Со Сцепой

Я все не пойму, что может быть. Каробка наверно не при чем. Я же сцепление выжимаю. Соответственно связи с коробкой нет. Поворачиваю ключ, и она хренакс и дергается. Причем если поставить на 4-ю передачу то и дернется чуть заметно. Значит что то со сцепой. Она почему то не отключает коробку.

Re: С Приходом Холодов Появилась Трабла Со Сцепой

Может у тебя подушкам хана, вот она и дёргается от вибрации... )))

14

Re: С Приходом Холодов Появилась Трабла Со Сцепой

Все подушки новые. Летом сам менял. сдесь и звук и по ощущениям трабла идет из района коробки.

Re: С Приходом Холодов Появилась Трабла Со Сцепой

Блин, давно-бы скинул уж тогда, нежели гадать ! Полчаса работы и увидешь своими глзами причину ...