Re: Выбор усилителя

кто что может сказать про сабвуферный комплект FUSION FPK-10 с головой sony x-plod cdx GT220

62 (2010-01-05 15:10:40 отредактировано Safety)

Re: Выбор усилителя

а чего про него говорить.. бумкать немного будет, ожидать чего то особенного само собой не от чего.. младшая линейка уся и динамика. Но за 5к как готовый вариант можно и попробовать ИМХО.

Хотя я бы лично подкопил и взял сборную солянку ... Не многим дороже, но гораздо интереснее.



Например:



1) саб а) Алп  б) Арт



2) усь а) Ададжио  б) Ланзар



Ящик из серии тех, что идут в таких комплектах - 3 часа работы с перекурами...

Re: Выбор усилителя

просто из того что у нас продают это лучшее кроме магнитолы(есть более дорогие) а из сабов еще мистери... .усилки лада и кенвуд . на днях поставлю попробую покачать .

64

Re: Выбор усилителя

хм.. ну еще как вариант существует доставка..почта, транспортные компании..)

Re: Выбор усилителя

попробую этот не понравится усилок оставлю а саб продам, на блины его точно хватит.

66

Re: Выбор усилителя

его впринципе и на более интересную головку может хватить

Re: Выбор усилителя

как вариант приму на рассмотрение, спасибо за совет.

68

Re: Выбор усилителя

Такой вопрос.Хочу поставить пассивный саб, естественно требуется усилок...какой нужен усилок для подключения одного саба???


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

69

Re: Выбор усилителя

Varfalomei пишет:

Такой вопрос.Хочу поставить пассивный саб, естественно требуется усилок...какой нужен усилок для подключения одного саба???



помойму лучше двух канальный с возможностью мостового соединения(бахать красивее и качественней будет).



а вобще сам себе поставил самый простенький ЛАДА, мне хватает.

70

Re: Выбор усилителя

И как нормально играет???


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

71

Re: Выбор усилителя

Varfalomei пишет:

Такой вопрос.Хочу поставить пассивный саб, естественно требуется усилок...какой нужен усилок для подключения одного саба???



Надо подбирать исходя из параметров саба.

Мощность номинальная, сопротивление, размер диффузора.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

72 (2010-12-24 15:18:10 отредактировано Varfalomei)

Re: Выбор усилителя

Creator пишет:

Надо подбирать исходя из параметров саба.

Мощность номинальная, сопротивление, размер диффузора.



это понятно, но вопрос в следующем..если взять 2-ух канальный усилок и подключит саб, то куда девать второй канал???


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

73

Re: Выбор усилителя

Varfalomei пишет:

это понятно, но вопрос в следующем..если взять 2-ух канальный усилок и подключит саб, то куда девать второй канал???

если усилок достаточно мощный, чтобы содним каналом раскачать саб, то на второй канад езе один саб))) а вообще, на двухканальниках, если нет отдельного выхода, подключается мостом


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

74

Re: Выбор усилителя

Varfalomei пишет:

И как нормально играет???



меня вполне устраивает.



kost88 пишет:

если усилок достаточно мощный, чтобы содним каналом раскачать саб, то на второй канад езе один саб))) а вообще, на двухканальниках, если нет отдельного выхода, подключается мостом



а если мостом то и получается один канал, + с одного канала а - с другого канала.

75

Re: Выбор усилителя

а можно по подробнее про подключение мостом???


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

76

Re: Выбор усилителя

Varfalomei пишет:

а можно по подробнее про подключение мостом???

http://journal.mygorod.ru/forum/journal2/uploadsgalery/9025_user/j9025_1215783060.jpg


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

77

Re: Выбор усилителя

kost88 пишет:

http://journal.mygorod.ru/forum/journal2/uploadsgalery/9025_user/j9025_1215783060.jpg



ИМЕННО!!!!

78 (2011-01-10 12:41:11 отредактировано Ramirez)

Re: Выбор усилителя

у меня скоро будет реализована схемка 2 канала фронт, 2 канала на сабы...

сейчас пока один саб дома и один канал пустует...

правда, надо еще на осциллограф съездить замериться. сколько же в реале выдает усилок... если не хватит, то возьму другой 4х канальник, или моноблок(схема с 2мя усилками)...

у товарища такие же сабы, в задней полке ГАЗ21, в оформлении ФИ. 75Вт на канал усь. при ~50Вт РЕАЛЬНОЙ мощности у сидящих в машине начинают зубы звенеть:)



а про какие-то конкретные усилки/головки можно на форумах по акустике посмотреть. там вам еще и ощущения свои опишут в отзыве... а мы-то если не юзали, то только по параметрам можем посмотреть-подсказать... мы же не экстрасенсы:)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

79

Re: Выбор усилителя

Не хочу показаться грубым, да и время написания ответов давно прошло, но пропустить это не могу!

Видимо Вы значительно более музыкант чем я, если то что Вы заявляете для меня является просто откровением!

Я то убогий всегда считал что музыканты используют весь слышимый (а сейчас и не слышимый) диапазон! А, как заявляют многие спецы, блины по определению не могут дать ВЕСЬ диапазон!!!

FRANZ пишет:

С позиции музыканта могу сказать только одно, сабвуфер это устройство воспроизводящее сёр и не чего более, наличие такого элемента в системе делает её акустически несбалансированной и крайне тяжело уравнавешивающейся. Поэтому кто хочет действительно качественную музыку в авто, тот всегда предпочтёт этому устройству 2 а на крайний случай и 4 блина, воспроизводящих кроме сёра, так недостоющую середину. Поэтому я лучше уложу в багажник сбалансированный источник который кроме сёра даст и середину (основу музыки) и высоту.

80 (2011-07-31 18:39:21 отредактировано Evil)

Re: Выбор усилителя

По поводу подключения усилка, не шарю :dolf_ru_931: :

Клеммы на силовом проводе усилка можно обжать самому, без инструмента? В плане, чтоб нормально было, обжать-то понятно, можно. На аккум как цеплять? провод-то толстый... И еще, если правильно понимаю, то на 2 канальном усилке можно подключить либо колонки, либо саб, вместе, только мостом, так? Естественно, для саба нужно. И есть смысл подключать колонки (обычные блины в задней полке) через усилок, мостом, в смысле?

Саб и усилок - самые обычные, если не сказать хуже :dolf_ru_931:

И как подключить мостом, подробнее... фотка выше ни о чем не говорит :dolf_ru_931: