41

Re: АБС на ВАЗ

а почему в спорте не используют АБС ? О_о

наверное потому что там люди ездить умеют...... так что лучше научитесь ездить чем городить всякую чушь не надёжную...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

42

Re: АБС на ВАЗ

TopLeague пишет:

а почему в спорте не используют АБС ? О_о

наверное потому что там люди ездить умеют...... так что лучше научитесь ездить чем городить всякую чушь не надёжную...





в спорте специальные высокочастотные абс позволяют скинуть прилично с круга.

К примеру кто то из наших пилотов (вроде Олег Кесельман) говорил, что спортивная абс позволяет ему скинуть порядка 3-4 секунд на Нордшляйфе.

43 (2010-12-23 17:03:42 отредактировано kusto)

Re: АБС на ВАЗ

АБС вооще не нужна. если суждено куда-то влететь, то никакая абс не поможет, ездить нужно аккуратно, и опасаться дибилов на дороге. Я вот недавно сел за отцовский апарат(opel vectra 2.2 механика 6, 2008) выезжал из гаражей на дорогу, перед перекрестком чуть-чуть нажал на тормоза, сработала абс...... ну мешается она, товарищи, на русской проще)

44

Re: АБС на ВАЗ

На асфальте АБС нужна для обычного рядового водителя, который не напрягается во время езды, не "пилотирует" свою машину, а просто едет. Просто у многих первая реакция при опасности - дать по тормозам со всей дури, при этом могут колеса заблокироваться. АБС же позволяет удержать автомобиль на дороге даже при торможении в пол.

PS В Автоспорте (насколько я помню  в ралли) не используют вакуумные усилители тормозов. Это тоже позволяет лучше чувствовать тормоза. Но мы же не бежим снимать вакуумники, ибо все водители разные и всем от тормозов и машины надо разное.

45

Re: АБС на ВАЗ

АВС на ВАЗ, это из разряда КПП автомат ВАЗовского производства!!

Они бы хотябы штатные тормоза научились делать!!! Знаю случаи когда на новых 2112 с нова неработали задний правый тормоз (притом у ряда новых машин), в следствии неисправности калдуна!

46

Re: АБС на ВАЗ

на 80% процентах русских машин не работает задний правый тормоз. Часто помогает 4-5 сильных нажати на тормоз для того, чтобы колодки разошлись и выбрали зазор.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

47

Re: АБС на ВАЗ

kusto пишет:

АБС вооще не нужна. если суждено куда-то влететь, то никакая абс не поможет, ездить нужно аккуратно, и опасаться дибилов на дороге. Я вот недавно сел за отцовский апарат(opel vectra 2.2 механика 6, 2008) выезжал из гаражей на дорогу, перед перекрестком чуть-чуть нажал на тормоза, сработала абс...... ну мешается она, товарищи, на русской проще)



У тебя наверно большой опыт и ты можешь дать нам совет.



АБС грамотно настроенная нужна в машине. Главное чтобы она работала вовремя. В тазу её быть не может ибо она не предусмотрена заводом. Абс как и любая тормозная система расчитывается под определенный кузов и компановку авто.

48

Re: АБС на ВАЗ

надо каждое утро пробежку делать или подкачивать ноги на досуге и нужда в абс отпадет) серия  ударов на педаль  срубает на корню абс в россии :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :dolf_ru_001:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

49

Re: АБС на ВАЗ

mrEDVIN пишет:

надо каждое утро пробежку делать или подкачивать ноги на досуге и нужда в абс отпадет) серия ударов на педаль срубает на корню абс в россии :laugh:  :laugh:  :laugh:  :laugh:  :dolf_ru_001:





Можно научиться бегать быстрее машины. Необходимость отпадет в ней.

50

Re: АБС на ВАЗ

чтобы на рашенский аппарат поставить АБэхеиСес и при том оно работало, просто надо гипермозг иметь!!! ВАЗ такой фигней страдать небудет!!! Ибо и так ценны на Лады уже на уровне бюджетных иномарок (рашенского производства), а с АБС ценны вообще подлетят в район новенькой Королки!!!



Еще один прикол заметил: На дермо под названием приора ценны на з/ч в районе ценн з/ч японцев!!! Хотя лежат рядом почти такие жы аналогичные запчасти на Самары и ценны у них в 2 а то и в три раза дешевле!!! Бизнес по русски!!! Люди покупайти Самары непокупайте Приоры)

51

Re: АБС на ВАЗ

Кароче говоря зафлудили такую тему че вы за люди такие! :blush:

52

Re: АБС на ВАЗ

Тема была обречена!!! Это из областей Басен Крылова!!! АБС небыло создано за один вечер, надо произвести кучу расчетов, начиная от учета конструкции Тазика и заканчивая программированием блока управени АВС!!! ЭТО тока позубам чувакам с кучей бабла, каторые прутся по Тазикам!!! И то........ не факт, что они такой ...... страдать будут!!!

53

Re: АБС на ВАЗ

По моему вы не правы! Это мы сами для себя сложности придумываем и отговорки( :blush:

54

Re: АБС на ВАЗ

купил батя себе игрушку... Шевик с 4мя дисковыми тормозами,колесами на 17,тормозными дисками соответствующего размера, системой стабилизации, абс, и т.д. и т.п. и в первый же гололед догнал 10ку... как потом рассказал- под одним колесом был сухой асфальт, а под другим лед... при нажатии на тормоз машина бы остановилась, но абс резко оттолкнула ногу педалью и машина просто покатилась... короче, по каске новый бампер поставили... потом батя уже к этому поведению абс привык, но все равно, просит меня найти в инете инфу как отключить эту небезопасную систему...

батя у меня с 24 лет за рулем и эта фигня ему не нужна. да и я когда езжу на своей машине, всегда спокоен, что электроника не даст сбой, не вмешается, когда это не надо... а сам я не однократно использовал "русский абс" для того, чтобы сократить тормозной путь на мокром асфальте и сохранить возможность маневрировать.

так как же отключается эта абс?вытащить предохранитель? консультант автосалона, где покупали машинку, не смогла дать ответ...

55 (2011-01-10 13:05:51 отредактировано ZipeR)

Re: АБС на ВАЗ

АБС можно отключить тупо вынув его предохранитель и лампочку из панели.

Он что одним пальцем ноги давил, что у него ногу отбросило. При АБС надо бить в пол в экстренной ситуайии со всех сил и тогда АБС будет эффективна, просто у нас привыкли что если АБС сработала далбше на тормоз не давить.

У матушки на Корсе так АБС пидаль бьет аж на сиденье подбрасывает и вроде встает как вкопанная.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

56

Re: АБС на ВАЗ

Ramirez пишет:

купил батя себе игрушку... Шевик с 4мя дисковыми тормозами,колесами на 17,тормозными дисками соответствующего размера, системой стабилизации, абс, и т.д. и т.п. и в первый же гололед догнал 10ку... как потом рассказал- под одним колесом был сухой асфальт, а под другим лед... при нажатии на тормоз машина бы остановилась, но абс резко оттолкнула ногу педалью и машина просто покатилась... короче, по каске новый бампер поставили... потом батя уже к этому поведению абс привык, но все равно, просит меня найти в инете инфу как отключить эту небезопасную систему...

батя у меня с 24 лет за рулем и эта фигня ему не нужна. да и я когда езжу на своей машине, всегда спокоен, что электроника не даст сбой, не вмешается, когда это не надо... а сам я не однократно использовал "русский абс" для того, чтобы сократить тормозной путь на мокром асфальте и сохранить возможность маневрировать.

так как же отключается эта абс?вытащить предохранитель? консультант автосалона, где покупали машинку, не смогла дать ответ...

Если не напрягает лампочка неисправности на щитке, то просто разьём с блока АБС сними, если хочешь погасить лампочку надо ставить обманку. Я бы не отключал.

57

Re: АБС на ВАЗ

просто надо не бздеть и давить в пол чтобы АБС тормозила )

если бы это было бесполезной вещью её бы не ставили на все современные автомобили.

58

Re: АБС на ВАЗ

И не сделали бы обязательной в Европе. Без неё машину даже производить нельзя.

59

Re: АБС на ВАЗ

SEO включает в себя оптимизацию различных элементов веб-сайта, включая его содержание, структуру и технические аспекты. Это включает исследование и анализ ключевых слов, оптимизацию на странице (например, теги заголовков, метаописания, теги заголовков и структуру URL) и оптимизацию вне страницы (например, создание ссылок и продвижение в социальных сетях).
https://tudavam.ru - Продвижения в топ

60

Re: АБС на ВАЗ

Наиболее распространенные методы интернет-маркетинга включают поисковую оптимизацию (SEO), рекламу с оплатой за клик (PPC), электронный маркетинг, контент-маркетинг и маркетинг в социальных сетях. Каждый из этих методов имеет свои уникальные преимущества и может использоваться в сочетании для создания всеобъемлющей стратегии интернет-маркетинга.
https://tudavam.ru - Продвижение топ 3