1

Тема: Загадка Со Сцеплением!

Всем привет! Проблема в следующем: когда машина не прогрета полностью сцеплении работает как нужно, без хрустов и т.д., но стоит только её прогреться, как скорость хрен переключишь. Причем что с места трогаться не включишь, что на ходу! Подскажите плиз, а то не охота очень коробас сбрасывать, чтоб просто посмотреть. А да, такое и раньше наблюдалось, но подтянул трос и всё ок стало, теперь опять та же лажа. Но смущает то, что на холодную работает же... Заранее сэнкс за помощь!

2

Re: Загадка Со Сцеплением!

Холодная,горячая не причём. Это сцепе конец приходит, подтяни ещё тросик, если есть куда. У меня так было тоже.

3

Re: Загадка Со Сцеплением!

Эх... Расстроил ты меня... Значит буду ездить "до конца". А то зимой так в лом со сцепой ковыряться. Сэнкс за ответ!

4 (2010-12-22 09:00:57 отредактировано Ron)

Re: Загадка Со Сцеплением!

А это может и не сцепа :)  Вернее скорее всего это не сцепа. Мне кажется это синхронизаторы.

У меня на Волге была такая тема. 4ю хрен включиш , что стоймя что на скорости, а если включиш то держи рукой а то вывалится, при торможении двигателем. Вылечилось заменой синхронизаторов. (Узел фикаторов не трогал)

Коробас всё равно скидывать.



Задняя как включается?

Лёгкое ведение сцепы проверяют включением задней, на задней нет синхронизатора, Если втыкается с пердежом и скрежетом, значит сцепу ведёт.