1

Тема: Болты Гбц

Менял прокладку ГБЦ, тянул динамом. ключем по мурзилке, потом нужно довернуть на 90 и 90 градусов, но я с какого-то перепуга довернул на 180 и 180гр. Чем чревато, можно ли ездить?

2

Re: Болты Гбц

Я всегда чучуть перетягиваю!!! Например прокладка поддона около 8н.м затяжка, ну и что всеровно сочится!!! Датягиваю еще и все окей!!!

3 (2010-12-13 14:10:36 отредактировано сэр ЙареГ)

Re: Болты Гбц

Наши болты ГБЦ настолько Какашко, что порой новые при протяжке вытягиваются ! Считай тебе повезло, что удалось их провернуть вдвое больше положенного, хотя конечно не факт, что они уже не пошли вытягиваться )))

Через пару тысяч пробега, попробуй дотянуть чуток, плохой по идее либо дотянется, либо влупит...



ПС: а вообще лучше купить нормальные Фиатовские болты в ино-запчастях, они намного качественей, хотя бывает и среди них попадается КакашкО, но намного реже !!! Лучше всего брать PAYEN.

Есть ещё вариант, но это для очень сильно прокаченного мотора: шпильки ГБЦ ARP, стоимость от 100-150 уёв ! )))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4

Re: Болты Гбц

шпильки ГБЦ ARP, стоимость от 100-150 уёв ! )))



Это за комплект 10 штук????



Они наверно позолоченные!!! :blush:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Болты Гбц

Lada-2108 пишет:

Это за комплект 10 штук????



Они наверно позолоченные!!! :blush:

Нет, они просто расчитаны на Очень большое кол-во Пони в моторе и сделаны соответственно ! С такими шпильками оторваться у ГБЦ от Блока не будет и шанса в любом режиме работы )))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6

Re: Болты Гбц

velja пишет:

Менял прокладку ГБЦ, тянул динамом. ключем по мурзилке, потом нужно довернуть на 90 и 90 градусов, но я с какого-то перепуга довернул на 180 и 180гр. Чем чревато, можно ли ездить?

 

Да ниче не делай. Ездий так теперь.