1 (2010-12-05 09:23:33 отредактировано Error)

Тема: Борьба За Теплоту(проблемы С Печкой)

  Исследовал почему почти не греет печка. Обнаружил небольшую течь краника, краник заменил, заменил термостат. мотор печки отладил... везде герметичность проверил и в результате печка ... не греет все так же! В принципе шланги, идущие к радиатору достаточно горячие. В чем же проблема, млин?    :dolf_ru_119:

2

Re: Борьба За Теплоту(проблемы С Печкой)

Ух дружище, ты задал очень сложный вопрос,я с ним бьюсь уже почти неделю и никак не могу понять в чем дело.

У тебя температура воздуха на выходе в салон меняется при нажатии на газ?

3

Re: Борьба За Теплоту(проблемы С Печкой)

 надо ставить медный радиатор!проклеивать всю печь и на выходе мы получим горячий, обжигающий руки воздух.

4

Re: Борьба За Теплоту(проблемы С Печкой)

Тоже шланги горячие,а воздух дует холодный менял печку летом,как оказалось эффекта-0


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Борьба За Теплоту(проблемы С Печкой)

Error пишет:

Исследовал почему почти не греет печка. Обнаружил небольшую течь краника, краник заменил, заменил термостат. мотор печки отладил... везде герметичность проверил и в результате печка ... не греет все так же! В принципе шланги, идущие к радиатору достаточно горячие. В чем же проблема, млин?    :D





холода пришли как у "комунальшиков" не вовремя это так к слову,а дальше понеслось проклеил весь корпус печки, промыл радиатор (стоит медный),термостат не трогал так как работает исправно а вот помпу поменял на модернизированую.отличается от простой большими лопостями( похожая помпа на приоре но они разные,от приоры неподойдет).в итоге стало гораздо теплее . :blush: пока доволен посмотрим как в сильные морозы будет.

6

Re: Борьба За Теплоту(проблемы С Печкой)

Народ, на ВП, там заслонка до конца не закрывается и поэтому на лобовик и по краям дует холодный всегда и из середины просто тёплый, но не горячий!

я на 99 делал так: достаю блок управления печкой, там тросик, управляющий заслонкой тепло\холод натягивал мм на 7 и всё, воздух из центр воздуховодов горячий был и по бокам чуть прохладней, но тёплый!всю зиму ездил довольный!

просто заслонка не закрывает до конца и поэтому часть воздуха проходит через радиатор отопителя, а часть воздуха мимо него этот холодный смешивается с горячим из радиатора и в салон дует тёплым или прохладным!можете посмотреть схему печки и сами поймёте!

а до этого я и печку проклеивал и автомобтильных богов просил, пока один парень не рассказал суть этого))

7 (2010-12-07 12:04:56 отредактировано belovkcc)

Re: Борьба За Теплоту(проблемы С Печкой)

Тогда можно вопрос,вообще на ВП что регулируется рычагами?ну нижний понятно-кран  печки,а 2 верхних?у меня при открытии левого в ноги начинает воздух дуть,а при открытии правого вообще ничего не происходит


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: Борьба За Теплоту(проблемы С Печкой)

belovkcc пишет:

Тогда можно вопрос,вообще на ВП что регулируется рычагами?ну нижний понятно-кран  печки,а 2 верхних?у меня при открытии левого в ноги начинает воздух дуть,а при открытии правого вообще ничего не происходит

Один верх - ноги. Второй лобовое - салон(хз)



Нижний не только кран печки, но и заслонка на холод - тепло....

9

Re: Борьба За Теплоту(проблемы С Печкой)

C нижним все понятно:вероятно он не перекрывает у нас полностью заслонку холодного воздуха,поэтому то и дует в ноги ледяным воздухом,завтра посмотрю.

А вот левый верхний рычаг у нас открывает воздух в ноги(дует совсем слабо,а поток на лобовое практически не меняется)

при изменении положения правого рычага вообще ничего не меняется

опишите пожалуйста подробно куда и что дует при каждом из положений рычагов, старая или новая система у меня-ХЗ

10

Re: Борьба За Теплоту(проблемы С Печкой)

короче походу правый верхний рычаг не работает совсем(((скорее всего слетел или оборвался тросик возле заслонки

11

Re: Борьба За Теплоту(проблемы С Печкой)

:cool: скорее всего

12

Re: Борьба За Теплоту(проблемы С Печкой)

Да, на газ давишь когда действительно теплее дует, но не суть. 



... Теперь вот и радиатор заменил и ... опять ничего хорошего!



думаю что откуда-то поступает с улицы холод. сейчас буду все разбирать и герметизировать, отлаживать

13

Re: Борьба За Теплоту(проблемы С Печкой)

когда на газ жмешь, греть начинает норм сразу - из-за чего это?

14

Re: Борьба За Теплоту(проблемы С Печкой)

да, на холостом еле теплый дует, а жмешь газ, теплеет. 



температура не растет, - всегда 100*С



(что такое термос не знаю)



ваш диагноз?

15

Re: Борьба За Теплоту(проблемы С Печкой)

Буду смотреть помпу на неделе.









 говорят еще могут быть шланги старые, засоренные

16

Re: Борьба За Теплоту(проблемы С Печкой)

не стали пока помпу трогать



попробую морду задрать на горке и погазовать



потом посмотрим