1

Re: Ваз 2109 1988 1.3 Карб

Hamlet Не путай человека, у тебя какой мотор 1500? А у человека 1300. Если на 3 зуба мимо поганкам конец.

2

Re: Ваз 2109 1988 1.3 Карб

В данном случае наблюдается полное отсутствие навыков и опыта обслуживания, эксплуатации и ремонта автотехники. Это не беда, каждый является специалистом в своём деле, а в остальных - мы профаны.... Но в этом надо сознаться прежде всего самому себе и признать, что вот до сюда я что-то могу, а дальше - нет. Может автор непревзойдённый специалист по компьютерам, или он великолепный кулинар. Но в машине он разбирается слабо, и чтоб не сломать её на крутые бабки у меня к нему предложение - metelizza, отдай машину в руки хорошего мастера, заплати ему сколько он скажет не жадничая, и будет тебе счастье. А такими экспериментами типа пружинку туда-не туда, важно-не важно, 80-м бензином, ты её просто угробишь и попадёшь на приличные деньги, чтоб восстановить. И платить будешь в конце-концов нормальным мастерам. Поэтому не поленись, найди их сейчас и заплати только часть той суммы, на которую тебя тянут твои эксперименты. Это без обид, просто такой совет. Я, например, желая проделать какую-либо банковскую операцию, поручаю её сделать моему хорошему другу, который много лет проработал в банковской системе и сам туда не лезу. Точно также и думаю надо поступать автору. ИМХО.

3

Re: Ваз 2109 1988 1.3 Карб

Ошибся на  3 зуба, загнул поганки :ph34r:

4

Re: Ваз 2109 1988 1.3 Карб

metelizza: Читай книги, делай только по книге. Никого не слушай. Если ктото говорит что то,  сверься сначала с книгой, и если это идёт в разрез, уточни почему не так.  Но никогда не говори что прочитал это в книге, говори что в "сервисе сказали" , что надо делать подругому( как прочитал в книге).

5

Re: Ваз 2109 1988 1.3 Карб

По ходу прокладке всетаки писец, еще бы компрессию померить, если компрессомерт есть.

Насчет книги что сказал Ron, то это все правильно, согласен на все 100%, сам ни когда не стыжусь заглядывать в книжки, (а у меня их много :), все в голове не удержиш, да и книги не идиоты писали (правда и здаесь конечно не обходится без исключений)

6

Re: Ваз 2109 1988 1.3 Карб

Зажигание сейчас сколько стоит у тебя? оно должно бть у тебя -4градуса до ВМТ. А у тебя похоже что после ВМТ (если я правильно понял пост выше.)

7

Re: Ваз 2109 1988 1.3 Карб

Чёт я про 98 тыщ, 30 $ и трамблёр не понял...