1 (2009-08-28 06:30:32 отредактировано maniboo)

Тема: Немного Про Очиститель Ветрового Стекла

поставли новые дворники и опустил их максимально вниз, т.е. лежат они щас прям по нижней кромке стекла.

все хорошо, и смотрится хорошо, и перед глазами не маячит, не мешает.

но вот только одно плохо: слева на стекле остается широкая неочищенная полоса (10-15см).

как бороться?

неужто только вариант приподнять дворники?

2

Re: Немного Про Очиститель Ветрового Стекла

у них же фиксированный ход

вариант только приподнять

3

Re: Немного Про Очиститель Ветрового Стекла

тоже это бесит. и еще такая проблема:

хотел приподнять правый дворник, а там намертво гайка прикипела, в итоге ее сорвал,

дворник пока держится т.к. тоже прикепел, но что в дальнейшем делать?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4

Re: Немного Про Очиститель Ветрового Стекла

тоже это бесит. и еще такая проблема:

хотел приподнять правый дворник, а там намертво гайка прикипела, в итоге ее сорвал,

дворник пока держится т.к. тоже прикепел, но что в дальнейшем делать?



менять эту часть, на которую крепится поводок дворника.

я просто не в курсе, как там оно по запчастям разбирается, смотреть надо. может оно все и в сборе.

5

Re: Немного Про Очиститель Ветрового Стекла

Они разбераються полностью. Только не нашёл саму направляющую на которую дворник крепиться  :D Просто тоже столкнулся с такой броблемой. Прикипел только левый дворник и вообще не ездили. Трапецию покупал на 2108 680 руб.

6

Re: Немного Про Очиститель Ветрового Стекла

Мож пригодится, или как снять прикипевший поводок (стойка) дворника.

Это случается довольно часто, и применение силы ничего кроме поломки не приведёт, а ещё обиднее, когда в результате ваших действий вы повредили краску.

1. Отвинчиваем гайку известными способами, еси она не подаётся, проливаем жидкостью типа WD-40 и обстукиваем маленьким молоточком по кругу гайки не повреждая грани. Пробуем открутить осторожно, не идёт, повторяем операцию, и вновь пробуем. Если гайка всё же пошла, но туго, не надо сразу её выкручивать, проливаем вновь ведешкой, и закручиваем её обратно, и так до тех пор пока, выкручивая с каждым разом всё больше, она не выкрутится.

2. Снимаем сам поводок, так же пролейте ведешкой и постучите с торца поводка по площадке крепления поводка к трапеции. Далее снимаем тянем поводок, стуча по площадке с торца.



Внимание! Удары должны быть хлёсткими, но не сильными, и чтобы не задеть кузов подложите кусок резины под поводок.

Так же не стоит пользоваться съёмником, так как резьбовая часть слабее усилия которое создастся при снятии.

7

Re: Немного Про Очиститель Ветрового Стекла

А у меня вот такой вопрос = правый дворник был выше левого! не нравилось мне это - решил чуток опустить, опустил, стали оба ровные! но теперь от правого дворника когда он воду закидывает - потом вода течет вниз, приходится несколько раз еще по сухому стеклу тереть! а когда он был поднят - эту воду сразу левый дворник забирал и вниз скидывал - вот незадача... такие вот глупые дворники получаются... :(

8

Re: Немного Про Очиститель Ветрового Стекла

Лучшее - враг хорошему!

9

Re: Немного Про Очиститель Ветрового Стекла

по поводу прикипевшего дворника - вдшка рулит)

10

Re: Немного Про Очиститель Ветрового Стекла

Люди! У меня такая проблема. Щетки оставляют неочищенные полосы по краям. При движении вверх смывают все на раз, а когда вниз - то как бэ скребут по стеклу, оставляя разводы, особенно по краям, будто не прижимаются с краев. Щетки чемпион, поводки сменил. Ничего не помогает  :blush:

11

Re: Немного Про Очиститель Ветрового Стекла

Бывают на зубило форсунки омывателя как на ино, чтоб не две струи брызгали, а спреем сразу все стекло опрыскивали или мож от тех же ино подходит?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

12 (2008-12-18 10:47:46 отредактировано Evgeniy)

Re: Немного Про Очиститель Ветрового Стекла

Yurik пишет:

по поводу прикипевшего дворника - вдшка рулит)

ага, это только при условии если она помогает ))))) мне гайку балгаркой срезали в сервисе )))) ничего не помогало ни вэдэшка ни постукивания )))))))))))) сделали нормс ))) даж краску не коцнули )))) хирурги мать их ))))) но зато им огромное спасибо.

З.Ы.

а вапсче лучше трапецию в сборе заменить ))) чем колдовать чейто... онаж патом совсем рассыпаца может ))))

13

Re: Немного Про Очиститель Ветрового Стекла

на старой девятке щетки лежат максимально низко у уплотнителя и чистят по максимуму, слева остается только 4-5 см полоса. На нынешней 09 при том же положении щеток внизу, слева остается полоса в 7-8см. (в принципе уже привык) Но всетаки причина такой разницы интересует. Разные моторчики или разные трапеции?! Сейчас на машине стоят 15е поводки(менялись не мной) но трапеция не менялась, на старой 09 поводки ее родные как и трапеция. Может у 15х трапеция немного другая, мне не попадались на них широкие грязные полосы? Или проблема в изгибе поводка 15х и 09х насколько они отличаются друг от друга?

14

Re: Немного Про Очиститель Ветрового Стекла

У меня поводки 15-е, чистит лучше не придумаешь - и внизу у уплотнителя, и в крайнем положении верхняя точка левого стеклоочистителя не доходит где-то 2-3 см до края.

15 (2008-12-18 13:40:10 отредактировано kope'ech)

Re: Немного Про Очиститель Ветрового Стекла

Я вот когда-то где-то читал, что если пометь местами провода на колодке подрулевого переключателя (53 с какими то буквами) то щетки будут скребсти сразу на второй скорости. Так знает кто нибудь какие именно провода то местами менять?

16

Re: Немного Про Очиститель Ветрового Стекла

Не понял? А зачем тебе оно надо? зачем сразу то 2-я скорость? она вообще очень редко требуется, только когда ливень вообще херачит, а так и первой в полне достаточно!

17

Re: Немного Про Очиститель Ветрового Стекла

Ну при работе омывателя щетки ходят на первой скорости, а будут на втрой. Режим постоянной первой скорости  никуда не денется.

18

Re: Немного Про Очиститель Ветрового Стекла

Нужен совет. Задний дворник совсем перестал двигаться. Ползёт по стеклу и где-нибудь замирает. Стекло чистое. Тут нужно заметить, что я его менял. У меня вместо заднего стоит поводок от переднего и щётка соответственно тоже. Моторчик работае, но дворник не двигается. Раньше всё работало. Есть идеи?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

19

Re: Немного Про Очиститель Ветрового Стекла

MarkuS_98rus пишет:

Нужен совет. Задний дворник совсем перестал двигаться. Ползёт по стеклу и где-нибудь замирает. Стекло чистое. Тут нужно заметить, что я его менял. У меня вместо заднего стоит поводок от переднего и щётка соответственно тоже. Моторчик работае, но дворник не двигается. Раньше всё работало. Есть идеи?

Ну я так полагаю, что если моторчик работает, а щетка не движется, то че-то с редуктором должно быть.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

20

Re: Немного Про Очиститель Ветрового Стекла

vilatik пишет:

MarkuS_98rus пишет:

Нужен совет. Задний дворник совсем перестал двигаться. Ползёт по стеклу и где-нибудь замирает. Стекло чистое. Тут нужно заметить, что я его менял. У меня вместо заднего стоит поводок от переднего и щётка соответственно тоже. Моторчик работае, но дворник не двигается. Раньше всё работало. Есть идеи?

Ну я так полагаю, что если моторчик работает, а щетка не движется, то че-то с редуктором должно быть.



Поподробней, если можно.  :dolf_ru_153: