Тема: Не Забудь Выключить Свет

Привет всем. Как мы все знаем  что вышел новый закон о Включенном свете

но бывают такие моменты когда выходишь с работы вечером а свет горит

или еще хуже если отгорел :blink:

   а все из за-того что не выключил





Я предлагаю АВТОМАТИЗАЦИЮ фар



но сам еще не определился с чего начать толе электронику под мутить. толе на реле собрать

  У КОГО КАКИЕ НАДУМКИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Re: Не Забудь Выключить Свет

всё просто - одна релюха

Re: Не Забудь Выключить Свет

Или как на иномарках - некий коробок-боробок комфорта, который отрубает подачу тока через некоторое время на незаведённой машине... )

4

Re: Не Забудь Выключить Свет

Кхм. Ближний очень хорошо на себя берет тока. При включении зажигания, если он будет автоматически включен, стартер хуже крутиться будет :blink:

5

Re: Не Забудь Выключить Свет

Здорово, прямо скажу .... Просто, грамотно и думаю вполне надежно.



Но так лень заморачитваться.

6

Re: Не Забудь Выключить Свет

Есть датчик скорости для низкой и высокой панелей инжекторных авто. ибо на вдо там электро спидометр, а на НВ и ВП тросиковый.

в общем датчик и на тросик и на "мозги" инжектора. вот он вам и нужен.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Не Забудь Выключить Свет

Hamlet пишет:

Не понял  :dolf_ru_158: , по-подробнее плиз...



Вопрос: на проводе возбуждения генератора + присутствует при заводе машины, а потом (когда зарядка пошла) он исчезает верно? Если да, то можно на  реле подать постоянный + (допустим с аккума) и когда машина заведется - включится ближний..





Я так понял что нужен датчик такой, где и провод есть и тросик вставляется.

8

Re: Не Забудь Выключить Свет

dima2000 Прав.

9 (2010-11-28 12:07:57 отредактировано максим69)

Re: Не Забудь Выключить Свет

а я думаю так:обычное нормально замкнутое реле. на 87-постоянный плюс,30 на фары,85 от замка зажигания,86 на ручик и лампу давления масла.что имеем:включаем зажигание от лампы давления масла идёт сигнал реле размыкается,заводим давление подымается сигнал не идёт реле замыкается свет горит.ставим на ручник,глушим- фары тухнут.

10

Re: Не Забудь Выключить Свет

ну так чё скажете?

11 (2010-11-30 14:48:30 отредактировано kost88)

Re: Не Забудь Выключить Свет

слабое место - ручник

Имхо, лучше пищалку напоминание о включенных габаритах на концевик водительской двери.

12

Re: Не Забудь Выключить Свет

почему слабое?он используется как выключалка если надо выключить свет при работующей движке.нах пищалку зажигание выключил - свет потух.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13

Re: Не Забудь Выключить Свет

максим69 пишет:

....зажигание выключил - свет потух.



Получается, что при работающей движке свет не отключишь?!  А всвязи с запретом на ксенон (который гораздо дольше служит), обычные лампы надо будет менять как освежитель воздуха )))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

14

Re: Не Забудь Выключить Свет

FERZ пишет:

Получается, что при работающей движке свет не отключишь?!  А всвязи с запретом на ксенон (который гораздо дольше служит), обычные лампы надо будет менять как освежитель воздуха )))



а я вобще на ручник редко ставлю, в основном на передаче.

15

Re: Не Забудь Выключить Свет

свет выключается  ручником.читайте внимательней


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

16

Re: Не Забудь Выключить Свет

максим69 пишет:

свет выключается  ручником.читайте внимательней

это получается на ходу ручником вообще нельзя будет пользоваться?

17

Re: Не Забудь Выключить Свет

как бы да...чёт об этом я не подумал :)