1 (2010-11-20 21:45:18 отредактировано mrEDVIN)

Тема: Геометрия Кузова

доброго времени суток товарищи , купил 15 чесла свой первый автомобиль 21083 в состоянии -неочень)



снял гараж



в плане полностью разобрать машину после чего собрать с доработками и покрасить



(крылья оптику и капот 15 семейства хочу)



в ходе разбора авто обноружил явное нарушение геометрии



левое крыло и капот оказались на проставках (завалены вниз)



телевизор треснул 



лонжерон треснул 



в ходе расследования причины сие кидалова выяснилось что на скорости у машины отлетело левое колесо и она проехалась на левом металле по асфальту со всеми вытекающими , продавцу выбил 4 зуба (что с него негодяя взять)



и ищу выход из ситуации









---------



а теперь совственно вопрос - что мне делать и как проверить геометрию с учетом переделки передка (товарищи сказали все всстает как родное)

2

Re: Геометрия Кузова

добрый человек))

3

Re: Геометрия Кузова

По контрольным точкам надо варить. в нете есть схемки. или могу скинуть на почту. в личку пиши.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4

Re: Геометрия Кузова

mrEDVIN пишет:

продавцу выбил 4 зуба (что с него негодяя взять)



не советую никому давать плохих советов, а то потом можно будет зубов не досчитаться  :cool:  :excl:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Геометрия Кузова

Леха пишет:

извиняюсь за офф. выбил 4 зуба за то что купил битую тачку? "я худею, дорогая редакция" с таких людей....



эта тварь сказал когда продавал что не битая не гнилая геометрия все норм ,  неожидал наверно что разбиратьт буду  :cool:  

6

Re: Геометрия Кузова

(крылья оптику и капот 15 семейства хочу) А Гибдд ты  об этом спросил ;) ;) :)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Геометрия Кузова

Ron пишет:

(крылья оптику и капот 15 семейства хочу) А Гибдд ты  об этом спросил :( ;) :blink:

не надо спрашивать так как она снят с производства а значит можно извращаться как хочешь))

Re: Геометрия Кузова

Что то я не уверен что гайцам это понравится. Первым делом идешь не в магаз, а в контору гибдд разузнать. Бить зубы нехорошо енто, тем более он мог и не знать об таком плохом состоянии авто. Но ничего теперь по*бавшись с этим автосом станешь постепенно профи)

9

Re: Геометрия Кузова

разрешается 8-13 делать спрашивал

Купетман писькин доктор)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10 (2010-12-05 21:05:17 отредактировано Купетман)

Re: Геометрия Кузова

mrEDVIN пишет:

разрешается 8-13 делать спрашивал

Купетман писькин доктор)

Разрешается то да, но там же наверное в техпаспорт изменения потом надо будет вносить, что теперь 13 стала.

11

Re: Геометрия Кузова

то дело случая так сказать могут пометку в птс  сделать амогут даже не спросить


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

12

Re: Геометрия Кузова

mrEDVIN пишет:

продавцу выбил 4 зуба и ищу выход из ситуации





Технический вопрос. Выбивал последовательно или параллельно? Видео есть? Зачет))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13

Re: Геометрия Кузова

mrEDVIN clik Большие знаточки :blush: :D :) Хватит сплетни разносить.



1) Касаемо того что авто снято с производства.

Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.

Больше нет никаких оговорок касемо изменений. А в нашей стране, что не разрешено явно, то запрещено. 

Переварка телевизора и замена капота не входит в понятие  внешних световых приборов.



2)

Из АвтоВаза ...



4.     На автомобили, снятые с производства  и  на которые запасные части уже не производятся, ввиду окончания 10-летнего срока, возможно при ремонте использовать детали с других моделей, унифицированные по установочным размерам и функциям. Например:



-        незначительное изменение, влияющее на идентификацию транспортного средства: на автомобили 2101, 21011, 21013 допускается устанавливать панель задка, задние фонари, бамперы от автомобиля 2106;



-        значительное изменение, влияющее на идентификацию транспортного средства: на автомобиль 2103 допускается устанавливать решетку радиатора, облицовку фар, задние фонари, панель задка, бамперы от автомобиля 2106, практически смена модели, если добавить еще передние крылья;



-        изменение, после которого невозможно провести идентификацию транспортного средства: замена передка в сборе на автомобиле 2102 с последующим использованием навесных деталей кузова и светотехники от автомобиля 2106. И другие возможные сочетания.



Все вышеперечисленные изменения конструкции данного пункта технически выполнимы и допустимы ОАО «АВТОВАЗ», естественно при подтверждении качества выполненных работ уполномоченными на то организациями.



Вопрос регистрации таких автомобилей в компетенции органов ГИБДД.



То есть завод разрешает. Но через ГИБДД.

Re: Геометрия Кузова

Зря я тады 093 капот крылья купил, млин надо было от 14 брать. А, ладно уж, потом бампера менять, накладки, ну них.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

15

Re: Геометрия Кузова

Там ещё есть 5й пункт.

  Завод считает не целесообразным замену навесных панелей, на панели от других моделей, если выпускаются запчасти для данной модели.



Иными словами, если ГИБДД пошлёт вас за одобрением завода, таковое вы не получите.



Вопрос регистрации таких автомобилей в компетенции органов ГИБДД.



Это совсем не обозначает, что ГИБДД разрешает. Завод разрешает, а ГИБДД иожет и послать.

16

Re: Геометрия Кузова

Через НАМИ можно оформить и морду и 2112 двигатель. Только это не дешево, да и по времени не мало :blink:

17

Re: Геометрия Кузова

Fray98rus Это разные веши, Мы говорим об изменениях в конструкции , которые не являются переоборудованием (делаются без НАМИ). Остальное ясен пень, через НАМИ можно всё.

18

Re: Геометрия Кузова

найю вас вертел крикнуть им и сьездить в гараж поставить крылья капот и фары без подгона зазоров пройти ТО и обратно на 13 перекинуть:cool:



товарищи вопрос по существу - как правельно переварить(заменить) лонжероны (чтобы ровно)

работа стоит сижу думаю )

19 (2010-12-08 23:07:09 отредактировано Купетман)

Re: Геометрия Кузова

Нужен полуавтомат, с простой сваркой не выйдет. Посмотри пост Salavinka, он там титаническую работу проделал со своей машиной. Вопрос в другом надо тебе это? Муторно, оборудование надо. Если сильно не тянет не вихляет, забей пока.

http://www.salavinka.ucoz.ru/publ/avto/kuz...z_2108/8-1-0-16