1 (2009-12-17 14:34:24 отредактировано San_sey)

Тема: Шумит На Нейтрале

Добрый день. может кто поможет, у меня такая проблема. когда машина стоит работает на нейтрале,то тихо,как только нажмешь сцепление, шумит, как будто цепляет. прочитав темы, подобное бывало у некоторых, но у них звук пропадал когда нажмешь сцепление,а у меня наоборот, так его нету, а если нажать, то "шушрит". По идее это не выжимной подшибник. Но кстати когдана нейтрале стоит, не совсем прям тихо,все равно чуток слышно,но как нажмешь звук сильнее. И вот еще, если на заведенной машине, сцепление не нажать, а наоборот, рукой немножко вверх, т.е тросик ослабляется, не в натяг уже и звук пропадает.может кто сталкивался, спасибо.

2

Re: Шумит На Нейтрале

вроде как в случае, если когда нажимаешь сцепление и звук пропадает, то это выжимной. ну или путаю я. спасибо

3

Re: Шумит На Нейтрале

Путаешь. Выжимной это.

4

Re: Шумит На Нейтрале

спасибо

5 (2010-11-19 11:35:44 отредактировано Леха758)

Re: Шумит На Нейтрале

  А если наоборот- выжимашь сцепу тишина...... Менять подшипники на первичном....??? 

6

Re: Шумит На Нейтрале

Не, не правильно.



Может ещё в коробке быть сухо как в сахаре. Тогда будет грохот, а выжал сцепу - тишина. Или диск сцепы восьмёркой. Тоже будет такой эффект.



Если Выжимаешь и гремит - выжимной. А если на оборот не всё так однозначно.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Шумит На Нейтрале

Ron пишет:

Не, не правильно.



Может ещё в коробке быть сухо как в сахаре. Тогда будет грохот, а выжал сцепу - тишина. Или диск сцепы восьмёркой. Тоже будет такой эффект.



Если Выжимаешь и гремит - выжимной. А если на оборот не всё так однозначно.



это точно....перебрал всю коробку - завел - гремит. поменял масло - утихла, но нагрелась и снова загремела))) один из косяков - гнутая корзина, которую из за усталого своего состояния открутил не так как надо....

8

Re: Шумит На Нейтрале

Спасибо будем думать

9

Re: Шумит На Нейтрале

 Три года назад было подобное нажал на педаль - появился шум. Всё закончилось выдавленным сальником и маслом на снегу. Вскрытие показало: износились полукольца на коленвалу. Выработка на масл насосе была около 3 мм, благо что был рабочий насос и прочищенный шлифованный коленвал от донора.