1

Тема: Уводит Влево Всегда

всем привет!!!! у меня новая 13-ка, пробег всего 6000км, машину уводит влево, чтобы ехать прямо руль надо держать градусов 15 правее, если бросить то ваще вылетаешь на встречку!!!

При тормажении такое не усиливается. Проверил все: смотрели на подъмнике-тяги, балка и т.д. все в порядке. Сделал компьютерный сход развал, колеса местами менял, давление ровное в норме, все колеса отбалансировал,резина просмотрена спецами неоднократно-все 100% норма. Просто сил нет не знаю что делать!!! Помогите советом!!! Всем заранее спасибо!!!!

2

Re: Уводит Влево Всегда

так пусть по гарантии ковыряются.

а вообще, если развал схождение нормальное, то ничего не должно никуда уводить.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3

Re: Уводит Влево Всегда

Fray98rus пишет:

так пусть по гарантии ковыряются.

а вообще, если развал схождение нормальное, то ничего не должно никуда уводить.



в этом все и дело не долно уводить!! а ведет и очень прилично!! на гарантии работают на отъ--е--б--и-сь!! говорят-сход развал это насроечные работы и в гарантию не входят!! они ее загонят на подъемник глянут-стойки целы, тяги целы- скажут плати парень-это диагностика была-неисправностей нет!.....   может еще кто чего подскажет????!!!!

4 (2010-11-19 21:42:31 отредактировано Fray98rus)

Re: Уводит Влево Всегда

Что значит нет? она едет боком. пусть смотрят.



а вообще, не пойму как такое может случиться вообще)



может рейка рулевая? хотя фиг ее знает...

5

Re: Уводит Влево Всегда

Сначала посмотри кастер. Развальщики - уроды. На 80 процентах равал шаражек нет датчика кастера. Но они уверено п-ят чтовсё выставили.



Короче как всё проверяется.

встаём на ровную поверхность. берём тупо  рулетку. и меряем расстояние между центрами ступиц с каждой из сторон, между передней и задней.

Смотри разницу

( сантиметр = 3 шайбы )  1 шайба = 19 минут угла кастера. Допуск  30 минут.



Потом меряешь расстояние задних колёс до арки. с обеих сторон. Сдаёш задом немного под углом , чтобы уперется одним задним  колесом в пребрик. Упёрся,  меряй снова расстояния до арок, Перекосило? п-да салентблокам телеги или её креплениям.



Вообще если так бросает это пипец то гуляет. Вообще бывает из-за резины, Шиньшиков тоже в топку, точно сказать сможешь только поставив колёса с машины которую заведомо не ведёт

6

Re: Уводит Влево Всегда

У машины накат нормальный? Возможно такой же эффект из-за подклинивания суппорта с той стороны в которую тянет.

7

Re: Уводит Влево Всегда

или ступицы

8

Re: Уводит Влево Всегда

Ну и еще одна версия :) если тачка так с новя едет, проверь геометрию, диагонали и все такое, может сварили не так :blush: у нас могут так

9

Re: Уводит Влево Всегда

Едь к другому развальщику. У меня однажды один развальщик 5 раз переделовал, так и не смог сделать, руль в лево градусов на 20 был а машину в право вело. Реально говорю, 5 раз.

На другом развале с первого раза все хорошо сделали. Первый стенд тоже был крутой.



Знаю что лучше когда стенд лучевой (без ниток) с замкнутым контуром (когда датчики между задними и передними, + между левым и правым).



ИМХО: хороший развальщик на вес золота, и обычно хорошего развальщика найти трудно потому что они работают так сказать в менее популярных СТО. Вот я в Питере одного нашел, теперь только к нему сам езжу и других посылаю.

10

Re: Уводит Влево Всегда

Ну так озвуч , где сей развальщик обитает


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: Уводит Влево Всегда

Ron пишет:

Ну так озвуч , где сей развальщик обитает





На Салова, на пересечении с чем не помню, за углом  железобетонного каркаса недостроенного здания. телефон найду напишу.

12

Re: Уводит Влево Всегда

все привет!!! это снова я!  съездил на гарантию-сказал им все что я о них думаю-типа развал, балансировку сделал,не помоглу, машину взяли на гарантию-отдали все стало в норму, спрашиваю что делали??- они прикиньте говорят передние колеса местами поменяли!!!! хотя уже так делал!! дальше говорят к следующему сезону меняй резину-и это после 6000 пробега!!! кароче вериться мне им слабо, но щас машина едет как надо!! тьфу-тьфу-тьфу!!!!!!!!!

13

Re: Уводит Влево Всегда

Так ты же говорил что шинщик резину проверял?



Короче был их косяк, чтобы не палится , списали на резину.

14

Re: Уводит Влево Всегда

шинщик проверял!!!  вот поэтому мне очень с трудом вериться что резина. видимо кося точно их как всегда отмазы лепят и все!!!!!!!

15

Re: Уводит Влево Всегда

У меня щас тоже летние колёса. Вело влево и круто, переставил стало вести в право. (вот это шины)

Лето размонтировал, облазил и облизал все шины, ничего не понял, абсолютно новые нормальные шины. 



При перестановке должно вести в другую сторону, эффект гне можнт пропасть.

16

Re: Уводит Влево Всегда

Ron, будешь новую резину покупать??? или как поступишь?? я седня кстати шипы одел,а то дорога уже обледеневает, опасно нах..........

17

Re: Уводит Влево Всегда

Попробую на другие диски их одить для начала.

Есть тонкось. Дефекты диска на летних сказываются сильнее.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

18

Re: Уводит Влево Всегда

Ron пишет:

Попробую на другие диски их одить для начала.

Есть тонкось. Дефекты диска на летних сказываются сильнее.





Ron, представляешь, шиповку одел, машина поехала ваще супер, значит не развод?? правда с резиной косяк??? вот блин. ну да лан все равно летом хочу ковку 14 ставить, заоодно и резина буит другая!!! Люди меня вчера ночью ГАИцы догоняли с мигалками-знаете за что?? по круговому движению проехал-не включив повороты!!!!! пипец!!! правда штрафовать не стали. я с девчонками ехал-вот они напугались........

19 (2010-12-02 15:08:19 отредактировано Тошич)

Re: Уводит Влево Всегда

дабы не создавать тему, спрошу здесь. короче во дворе решил развернуться на ручнике и не расчитал маленько радиус))) в общем бедный ТАЗ со всего размаху поймал задним левым бордюр. Да поймал так, что диск на замену и колесо скривило. сначала кривизну не увидел, понял, что машина стала "хромой" когда жопа начала жить своей жизнью на снегу км так на 40)) короче, такие факты))) думал, что загнул балку, НО поездив около недели на этом колесе стали шкрябать тормоза. такое чувство, что кривая ось ступицы и барабан стоит раком. мне вот интересно, что слабее - рычаг балки или ось ступицы?



ЗЫ - щас машина в гараже без бенза зависает и на улице ветер, который сдувает всё вокруг))) поэтому добраться пока некогда)