1

Тема: Щелчки Слева Спереди

Значится так... Начались у меня щелкающие звуки слева спереди при резком ускорении. Съездил в сервис, машину подняли, подвеску потрясли, мотор потелебонили- сказали мол хз что у тебя щелкает, все жестко, ничего не люфтит и не болтается. Сказали что единственный вариант- наугад узлы менять! :)



Причем закономерность щелчков такова: например 2я, резко жмем в пол, проходит 2-3 секунды- щелчок, если приотпустить и еще раз резко давонуть, то щелчка не наблюдается. Бросаем резко газ - щелчок, а если после этого опять на газ нажать - опять щелчок. Причем помимо этого жекающие звуки (единичные!!!) при торможении, причем даже на нейтралке или при проезде кочек...



З.Ы. Щелчки отдают в пол, и порой довольно звонкие!



 Как думаете, что это может быть?

2 (2010-08-29 17:48:38 отредактировано ZipeR)

Re: Щелчки Слева Спереди

Проверь может шаровые разбиты или опора и стойка ходит туда сюда при разгоне-торможении

3

Re: Щелчки Слева Спереди

Опора всмысле в месте ее крепления к стакану? Шаровые новые, причем "трековские" усиленные.



А краб в каком месте может щелкать? спереди проверял - защиты не касается



Мне тут версию выдвинули что может дифференциал разбитый щелкать. Вот только коробку перебирали около 5 тысяч назад и вскрывать просто так финансов нет... А можно как-нибудь проверить он или не он?

4

Re: Щелчки Слева Спереди

Опора в смыле ее внутренностей - разбит подшиник или резина внутри. Краб может быть сломан или разбит резиновый шарнир внутри него.

То что опоры новые усиленные - это еще не значит что они исправные, как и все остальные новые запчасти. А после чего такое началось?

5 (2010-08-29 18:22:27 отредактировано Sonar)

Re: Щелчки Слева Спереди

ZipeR, Да хз, никаких потрясений не было, только в один прекрасный день выезжал на дорогу из двора налево, резко газонул и через пару секунд услышал это первое бздынь  :D

У опоры вроде резинка целая! А вот как подшипник проверить? Только снять? А Резиновый шарнир краба как проверить?



Hamlet, ну, в смысле дифф не умерший, а например с сильной выработкой на оси саттелитов

6 (2010-11-17 16:00:07 отредактировано Safequard)

Re: Щелчки Слева Спереди

защита двигла? у меня бывает такое. не понятно как появляется, и само проходит.

7

Re: Щелчки Слева Спереди

Салентблок рычага посмотри правого. Или рассыпался или подтянуть.

8

Re: Щелчки Слева Спереди

+ за сайлент, у друга на 41м корыте так было...

9 (2010-11-20 22:06:45 отредактировано Tonic)

Re: Щелчки Слева Спереди

посмотри левую опору двигла , у меня тоже самое было. оказалось была сорвана резьба на болте , и опора при ускорении , резком торможении , проезде кочек щелкала

10

Re: Щелчки Слева Спереди

Sonar !

Нашёл щелчки???



А вот я нашёл, да , такие же, с отдаванием в пол. :) Ещё интересует ?

11

Re: Щелчки Слева Спереди

Ну так пиши для всех уже, а то интригу тут развел)

12

Re: Щелчки Слева Спереди

Залезаем под машину, на эстакаду, или на подъёмник. Берём молоток , по тяжелее, и острым концом начинаем простукивать, без фанатизма, дно, между креплениями нижних рычагов (домиками), а так же низ моторного щита , там где он с полом стыкуется  ну и над домиками , У меня над правым домиком, и ближе к центру , на углу с моторным оказалось совсем грусно, получается толком небыло связи между домиками , и они гуляли издавая эти щелчки.

По наварил заплат , Поставил нижнюю растяжку, всё стало и на звук и на ощущения нормально. Но думаю расставаться с машинкой, мяса там мало, куда заплаты варил , не надолго хватит . Буду сливать пока это возможно.