Тема: Надоели Тормоза...не Могу Разобраться...help Me!

подскажите плиз, что может быть...когда часто нажимаю на педаль тормоза (при езде по городу) клинит правое переднее колесо... не отходят тормознце колодки...да так клинит, что с места тронуться практически не реально...если не очень часто. то просто греется... летом пытался разработать цилиндрик, но особо это не помогло,поскольку его практически нереально с места сдвинуть...хотя перед этим ( в пазопрошлом году) разрабатывал и поршенек ходил полегче... подскажите, что наиболее вероятно нужно ремонтировать? в чем может быть проблема? все остальные колеса работают отлично...а в этом что? сам суппорт, ГТЦ, вакуумник или что? что менять? если суппорт, то лучше покупать весь в сборе и ставить полностью или же только поршень менять? горит се..зима скоро, надо что-то делать,это не работа ездить так и стрематься...тем более с тормозами не шутки  :cr 

2 (2010-11-16 17:16:29 отредактировано сэр ЙареГ)

Re: Надоели Тормоза...не Могу Разобраться...help Me!

Как заклинет, открути чуток на ГТЦ контур передний, что на то колесо идёт, если колесо разблокируется сразу, то меняй ГТЦ. если так и останется, значит поршень в суппорте мозг парит.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3

Re: Надоели Тормоза...не Могу Разобраться...help Me!

сэр ЙареГ пишет:

Как заклинет, открути чуток на ГТЦ контур передний, что на то колесо идёт, если колесо разблокируется сразу, то меняй ГТЦ. если так и останется, значит поршень в суппорте мозг парит.

да уж...как заклинит на проспекте в час пик...только и откручивать там стоять... sad я ж с места стронуться не могу, когда заклинит...колесо хоть прикуривай!!! держит мертво!!! даж на обочину никак

Re: Надоели Тормоза...не Могу Разобраться...help Me!

Тогда может не стоит так ездить и создавать трудности? проверь как Йарег написал . хотя мое мнение что это дело в тормозном цилиндре.

5 (2010-11-16 18:39:38 отредактировано сэр ЙареГ)

Re: Надоели Тормоза...не Могу Разобраться...help Me!

У меня так на 8-ре, на МКАДе клинило, после оттормаживания с двухсот... ))) Дело было в ГТЦ. Но это не значит, что у тебя таже проблема...

Помню до обочины дотянул только благодаря Заряженности мотора и коробки... ))))))))))))))))))))))))) Тоже с места не хотела трогаться.

6

Re: Надоели Тормоза...не Могу Разобраться...help Me!

Попробуй как поршень ходит на холодную,должен ходить от руки с усилием.Если только с монтажкой-меняй супорт в сборе со скобой,ведь направляющие не вечны.

Если поршень всётаки ходит нормально-значит ГТЦ.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Надоели Тормоза...не Могу Разобраться...help Me!

да если на холодную нажать пару раз, поршенек выходит на 3 скажим мм, а назад отходит на  1-2...и назад его монтажкой с таким усилием надо заталкивать... sad(( и вот вопрос, обязательно ли весь в сборе менять или можно отдельно поршенек купить+направляющие и поменять...все таки бюджет не резиновый...дешевле в 2 раза...надо ли сам суппорт...сам корпус покупать? и еще... аха...вот вопрос...сегодня поднял машину и посмотрел переднее левое колесо при ненажатом тормозе вращается, но трудновато, а левое вообще никак...двумя руками и к больштм усилием sad((( задние крутятся без вопросов...вот и думаю теперь...точно суппорт или что еще sad((

Biker22rus пишет:

Попробуй как поршень ходит на холодную,должен ходить от руки с усилием.Если только с монтажкой-меняй супорт в сборе со скобой,ведь направляющие не вечны.

Если поршень всётаки ходит нормально-значит ГТЦ.

8

Re: Надоели Тормоза...не Могу Разобраться...help Me!

Поверь,целесообразней поменять сразу супорт в сборе,хоть и дороже,зато эффективней. Сложней будет восстановить авто из-за заклинивших/вытекших тормозов.

9

Re: Надоели Тормоза...не Могу Разобраться...help Me!

Сначала проверь как Сэр Йарег сказал. И проверяй не на МКАДе а в гаражах где-нибудь. И на тормозах не экономь, услуги реанимации и ритуальные услуги сейчас дорогие.

10

Re: Надоели Тормоза...не Могу Разобраться...help Me!

примерно такая же ситуёвина была прошлой весной, но у меня не клинило, а просто грелся диск сильно. поменял суппорт - проблема исчезла

11

Re: Надоели Тормоза...не Могу Разобраться...help Me!

Толщину тормозного дика мерил? Минимальная толщина д.б. 10,5 мм.

Там все просто - чем тоньше диск, тем больше выходит поршенек и тем больше вероятность, что его перекосит и заклинит.

Вчера я сам этим занимался, только с правым колесом. Толщина диска была 7,9-8 мм (упс), поршень заклинило, пыльник порвался, колодки стерлись накривь... Все решил заменой дисков и цилиндров на обоих передних колесах, от греха подальше....

12 (2011-01-14 15:00:38 отредактировано Ron)

Re: Надоели Тормоза...не Могу Разобраться...help Me!

Здесь напишу чтобы тем не плодить.

Пол хода педали тормоза , почти не тормозит, так подтормаживает слегка.  На этом ходе педаль мягкая очень. На половине от оставшейся половины ( :D ) хода тормозит Но давить надо.

Педаль убирается гдето на оставшейся четверти её хода. Тормоза прокачивали , без результатно. Тормозуха не уходит.



На заглушеной машине педаль жёская, если нажав завести - проваливается.

13

Re: Надоели Тормоза...не Могу Разобраться...help Me!

Тоже самое... скорее всего гтц, хотя когда поменял и натянул трос ручника стало вроде бы нормально, но потом трос растянулся и опять. Если ручник чуть приподнять, становиться больше похоже на нормальные тормоза.

14

Re: Надоели Тормоза...не Могу Разобраться...help Me!

Проверь вообще все колеса тормозят, нет ли где подтеканияя жидкости, проверь не течет ли ГТЦ.

15

Re: Надоели Тормоза...не Могу Разобраться...help Me!

Подтекания нет.

16

Re: Надоели Тормоза...не Могу Разобраться...help Me!

А все колеса вообще тормозят? Мне кажется манжеты ГТЦ или сам ГТЦ изношены.

17

Re: Надоели Тормоза...не Могу Разобраться...help Me!

Хм мне тоже так кажется. Имеет место быть перетекание жидкости между контурами?

Не думаю что тут както связан трос ручника

18

Re: Надоели Тормоза...не Могу Разобраться...help Me!

Я вообще без ручника ездил и такого не наблюдал. Если бы было перетекаание между контурами, то давление бы всё равно создавалось и педаль созадавала сопротивление. А вот перетекание жидкости между контурами и бачком или полстью вакуумного усилителя уже и даст нам отсутствие возрастания давления. Жидкость при этом уходит? Если уходит то нужно посмотреть скапливается ли она в вакуумном усилителе.

19

Re: Надоели Тормоза...не Могу Разобраться...help Me!

а кто знает на счет того что между гтц и вакумником шайбы подкладывают, тормоза хватают даже при не сильном нажатии на педаль, стоит такое делать или есть минусы?