1

Тема: Зажигание.

Подскажите как сделать, чтоб зажигание включалось с тумблера и стартер на кнопку?????

2

Re: Зажигание.

Неужели не делал никто?? :dolf_ru_126:

3

Re: Зажигание.

А зачем этой хернёй заниматся? Схему смотри

4

Re: Зажигание.

ВОТ тебе ссылка, покури тему там все есть.

5

Re: Зажигание.

я себе замутил. оооочень удобно. только у меня одна кнопка и на зажиг и на старт


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6

Re: Зажигание.

trewas пишет:

я себе замутил. оооочень удобно. только у меня одна кнопка и на зажиг и на старт



Одной кнопкой???? И как это работает???? Расскажи как так же сделать?????


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Зажигание.

artemywka пишет:

Одной кнопкой???? И как это работает???? Расскажи как так же сделать?????





кто-то хочет кнопку и тумблер, это модно. Но я исхожу из удобства. Сделал следующее: т.к. замок зажигания стал плохо проворачиваться, я его разобрал, вытащил электрогруппу и собрал (внешне без изменений), провода через 3 стандартных реле с предохранителями подключил (электросхему не рисую т.к. вопрос уже разжевали ранее на форуме и я не помню цвета проводов) к кнопке включения и омывателя заднего дворника 2104, кнопка имеет 2 фиксированных положения и третье нефиксированное подпружиненное. первое положение - зажигание выключено,  второе - включено, третье - стартер. кнопку установил слева от руля над регулятором подсветки приборов (т.к. часто завожу машину через окно с улицы при ремонте и т.п.) потом как-нибудь фото скину, если интересно.

Сажусь в машину, нажимаю на нижнее плечо кнопки до упору и завожу машину, чтоб заглушить - нажимаю на верхнюю часть. Ещё есть отсекатель стартера, тоже удобная вещщщь. Частенько раньше стартер перекручивал или недокручивал. а теперь ок.

8

Re: Зажигание.

А схемку не сможешь найти????


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: Зажигание.

artemywka пишет:

А схемку не сможешь найти????





делал давно, поэтому не помню какой провод за что отвечает. два замкнуты постоянно, третий замыкается к ним при включении зажигания, ещё один при запуске стартера. всё надо подключать через реле, т.к. ток сильный и кнопки поплавятся. сначала реле были под торпедой, потом при капремонте кузова и покраске перенёс их под капот (щелчки не нравились и доступ лучше).

10

Re: Зажигание.

Очень жаль, у меня ещё 2 недели интернет только через мобилу, вся надежда была только на форум......

11

Re: Зажигание.

сделал себе=))) Кому интересно пишите=)))

12

Re: Зажигание.

с фотками проблемы.... на телефон только если



http://cs4729.vkontakte.ru/u8875547/64805611/y_0171214a.jpg

13

Re: Зажигание.

Работает от одной кнопки, один раз нажимаешь включаеться зажигание, нажимаешь ещё раз выключаеться... Когда нужно завести нажимаешь кнопку вместе с педалью тормоза....

14 (2011-02-15 10:44:35 отредактировано Тошич)

Re: Зажигание.

можно фотку как на панели всё стоит?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

15

Re: Зажигание.

Тошич пишет:

можно фотку как на панели всё стоит?



У меня панель не стоит ещё=)))

16 (2011-03-11 13:27:54 отредактировано Cityman)

Re: Зажигание.

А ничего, что замок "кагбэ" ещё и противоугонную функцию выполняет ?  Зачем облегчать жЫзнь нехорошим людям ? :blush:



  "Цпорт - стайл" ? ну да, оно конечно, только вот ТЕ машины катаются по простым дорогам на автовозах, а не стоят возле магазинов или во дворах домов. А с трассы их не уведут. У них и номеров нету, так это никого не безпокоит. :)  Военные машины раньше тоже не имели ключа зажигания ( не знаю, как сейчас, так же, как и танки с самолётами... но их обычно охраняют.



Понятно, что более - менее подготовленный спец свернёт этот хилый замок довольно быстро, но "подготовленные" зубилами уже давно не интересуются, а от гопоты и это может стать препятствием. Дело даже не в электрике( можно свой принесенный замок  в разъём сунуть ) , а хотя бы в стопоре руля.



  Юридический аспект у темы тоже есть, как не странно. :blush:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

17

Re: Зажигание.

Cityman пишет:

А ничего, что замок "кагбэ" ещё и противоугонную функцию выполняет ?  Зачем облегчать жЫзнь нехорошим людям ? :D



  "Цпорт - стайл" ? ну да, оно конечно, только вот ТЕ машины катаются по простым дорогам на автовозах, а не стоят возле магазинов или во дворах домов. А с трассы их не уведут. У них и номеров нету, так это никого не безпокоит. :)  Военные машины раньше тоже не имели ключа зажигания ( не знаю, как сейчас, так же, как и танки с самолётами... но их обычно охраняют.



Понятно, что более - менее подготовленный спец свернёт этот хилый замок довольно быстро, но "подготовленные" зубилами уже давно не интересуются, а от гопоты и это может стать препятствием. Дело даже не в электрике( можно свой принесенный замок  в разъём сунуть ) , а хотя бы в стопоре руля.



  Юридический аспект у темы тоже есть, как не странно. :)



Ну у меня противоугонка мозги блокирует=))) От гопоты поможет=))) Да и кто в маленьком городке сунеться в тонированную наглухо, необычную с виду девятку=))))) тем более у нас все друг друга знают=))))