1

Тема: Проблемы Со Светом

Добрый день форумчане! Значит беда началась месяц назад! Включаю габариты все фары горят нормально! Включаю ближний свет фар, левая фара горит на ближнем, а правая на габарите! Включаю дальний свет фар (подрулевым переключателем) загорается ближний свет фар на правой фаре, а левая габариты! Плюс вдобавок на панели приборов не загорается ни один индикатор света(дальнего, ближнего)! С чего начать и как быть? 

2 (2010-11-12 06:29:17 отредактировано DIMA)

Re: Проблемы Со Светом

 Спасибо буду пробовать!

3

Re: Проблемы Со Светом

По-моему на подобные темы ("Типичные глюки электрики") уже имеет смысл написать всеобъемлющий FAQ. Готов на выходных (если время позволит) взяться за основу, но без помощи и дополнений, ясно дело, не обойтись.. Помочь надо будет в первую очередь картинками, ну и естественно поправить/дополнить где ошибусь)) Как смотрите на предложение?

4

Re: Проблемы Со Светом

+1. Знания надо систематизировать в прстой справочник по обычным вопросам. :blush: Да и просто полезно будет всем.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Проблемы Со Светом

SokolOFF пишет:

По-моему на подобные темы ("Типичные глюки электрики") уже имеет смысл написать всеобъемлющий FAQ. Готов на выходных (если время позволит) взяться за основу, но без помощи и дополнений, ясно дело, не обойтись.. Помочь надо будет в первую очередь картинками, ну и естественно поправить/дополнить где ошибусь)) Как смотрите на предложение?

я вписываюсь тоже) еще Ситимана позовем

6

Re: Проблемы Со Светом

Отлично, тогда вечерком сегодня начну) kost88, да, без cityman'а мы точно не обойдемся.)

Кстати возникла на этой почве еще одна идея. Часто людей уводит в ступор фраза "прозвони цепь". Хорошо бы этот процесс тоже как-то описать, но формулировка пока с трудом в голове укладывается, ведь присутствует куча нюансов.. Вообщем, надо будет подумать)

Re: Проблемы Со Светом

+1 подписываюсь на помощь в создании темки.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: Проблемы Со Светом

kost88 пишет:

я вписываюсь тоже) еще Ситимана позовем









 Чего, хде... я что, дохтор ?  :D











 А просто посмотреть наличие напряжения на лампах для начала ? Как вариант перегорела нить ближнего в одной фаре и дальнего в другой .... я не утверждаю, что так и есть, но попробовать стоит. 









 А контакты в колодках это да....



http://s012.radikal.ru/i319/1011/e3/4d3b990409e8.jpg



На фото фара от ВАЗ 04 - 07, но коструктив точно такой же, как и на 08 - 099. 



 Я даже уже научился "модернизировать" проводку, вообще исключая эти разъёмы. Если ещё не полениться и прпаять клеммы в разъёмах, надеваемых на собственно лампу - то вообще получится меганадёжная вещь. Ещё ни с одной из тех, что я переделал проблем не было ( ко мне не обращались во всяком случае ). 

9

Re: Проблемы Со Светом

Значится, взялся я за воплощение той идеи.) Но с наличием времени дела были довольно грустно (единственный выходной, блин :( ), и пока что даже и показать то особо нечего. Как завершу хотя бы логический блок, незамедлительно создам тему!

10

Re: Проблемы Со Светом

поменял сегодня всю проводку и блок предохранителей. ключ на старт - все работает, за исключение ближнего и дальнего света... схема ничего стоящего не дает, устал искать. причем дальним светом можно поморгать, а так не включается. 2109 карб низкая панель

11

Re: Проблемы Со Светом

поменял сегодня всю проводку и блок предохранителей. ключ на старт - все работает, за исключение ближнего и дальнего света... схема ничего стоящего не дает, устал искать. причем дальним светом можно поморгать, а так не включается. 2109 карб низкая панель

12

Re: Проблемы Со Светом

kusto а габариты, подсветка приборов включатются? Из разъемов на ЧЯ клеммы не вылезают? Cityman говорил что новые проводки страдают такими вещами из-за кривой сборки на заводе.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13

Re: Проблемы Со Светом

ZipeR пишет:

kusto а габариты, подсветка приборов включатются? Из разъемов на ЧЯ клеммы не вылезают? Cityman говорил что новые проводки страдают такими вещами из-за кривой сборки на заводе.



габариты и подсветка горят, клемы нормально прикреплены, по нескольку раз проверял вчера. и еще, по цветам все сходится, и в машине и на схеме, где камень я не знаю

14 (2011-03-21 06:35:40 отредактировано Lada-2108)

Re: Проблемы Со Светом

1.Смотри идет ли питание на центральный переключатель (синий провод помойму идет от зажигания на клавишу) при включеном зажигании!

2.Потом смотриш идет ли питание от центрального переключателя к подрулевому (зеленый помойму провод) опять же включено зажигание и клавиша света!!!

3. ну а там по ходу дела отписывайся чем сможем поможем!!!

15

Re: Проблемы Со Светом

тока что выходил к машине, с фонарем в зубах и... О чудо, ктото услышал что я громко ругаюсь матом и как по взмаху волшебной палочки появился свет, замкнул перемычкой переключатель габарит-ближний и подрулевой переключатель. вообщем цепь на 99,9% найдена, осталось завтра еще раз все проверить, замотать синей изолентой и собрать панель) всем большое спасибо за советы!

16

Re: Проблемы Со Светом

Может подскажет кто... Левые габариты не горят, ни спереди, ни сзади. Плюса на чёрно-жёлтом проводе нет. Куда он подевался?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

17

Re: Проблемы Со Светом

Леха пишет:

предохранитель смотрел?

Да, все предохранители связанные с фарали - целые. Ведь если-бы сдох пред, то и правые габариты не горели-бы... Разве нет?