Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

21 (2009-11-30 13:02:23 отредактировано $L!M)

Re: Рулевая Рейка

kaZak пишет:

У меня пиленга, все отлично, покороче, чем сток.

Насколько короче? От упора до упора сколько оборотов?







З.Ы. На правах офтопа. Что нужно для установки регулируемой колонки? резить варить ничего не надо? снял-> поставил?

22 (2009-12-26 16:42:40 отредактировано Baltic)

Re: Рулевая Рейка

Извиняюсь что не по теме. Был инцидент такого рода, вечером ехал в гараж. На гололёде машину занесло и ударилась левым передним диском о бровку. Вышел осмотрел, диск слегка поцарапан и грузик слетел. На след день поехал заметил что для того чтобы машина ехала прямо руль надо держать на ~30 градусов право. Подумал развал. Сделал развал, мастер осмотрел вроде всё целое. После развала стало лучше, но не на много. Руль все равно держу повернутым вправо.



Что это может быть?  



P.S. воспользовался картинкой из другой темы, вот так держу руль для того чтобы машина ехала ровно http://s45.radikal.ru/i107/0905/fe/ca5157d56703t.jpg 

23

Re: Рулевая Рейка

возможно, от удара на рейке перескочила шестерня, которая от руля идет, поэтому и руль при прямом движении теперь под углом... если так - то просто надо руль отвернуть и выставить ровно, другой вариант - сама рейка сместилась целиком, надо ее крепление к кузову проверить, подтянуть.

24

Re: Рулевая Рейка

сегодня поставил рейку "ПАРКС",еще не ездил,кто нибудь сталкивался?это сток?(я плохо понимаю понятие "сток")

25

Re: Рулевая Рейка

на  кочках отдаёт в руль,что за фигня,рейку перебирали .

26

Re: Рулевая Рейка

должен ли быть люфт у крепежа рулевых тяг и рейки

а то я могу просто рукой тягу пошатать )

может просто снять предохранители и затянуть посильнее ?



  http://i12.fastpic.ru/big/2010/1111/32/77fc02574894f6151342fa9029d43932.jpg">


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

27

Re: Рулевая Рейка

Hamlet пишет:

Люфта быть не должно. Естественно надо затягивать по-сильнее.

Но люфт лечится регулировкой спец. ключом (с водительской стороны, за рейкой).

Съезди на любое СТО, попроси подтянуть до исчезновения люфта , но не на столько, чтобы руль заклинивало или он стал слишком тугим.

П.С. ты втулки на тягах менял?



уесли ты имеешь ввиду втулки соединения тяги и наконечника,то не менял.Не думал , что это может влиять на люфт или отдачу на руль

28

Re: Рулевая Рейка

Бить в руль еще может от неправильного сход-развала, на своем опыте убедился

29

Re: Рулевая Рейка

полгода на машине отъездил - стал чувствовать что на руле где то внутри какие то удары, поболтал тяги на рейке - всё ходуном. Купил ключ, подтянул, и началось такое. в середине если рейка стоит - ловишь момент когда люфта почти нет. начинаешь крутить руль - чем дальше от середины - то труднее, у дяди Вовы Чагина на камазе такого даже не было) перебрали рейку, поменяли только втулку и резинки на ней - собрали, затянули - вроде прошло, крутилась с одинаковым усилием. но потом на упоре гайка раскрутилась и рейка опять толком не затягивается. подумал что уже выработка на самой рейке, взял новую но пока ещё не дошли руки поменять...у кого какие мысли?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Рулевая Рейка

Тошич пишет:

полгода на машине отъездил - стал чувствовать что на руле где то внутри какие то удары, поболтал тяги на рейке - всё ходуном. Купил ключ, подтянул, и началось такое. в середине если рейка стоит - ловишь момент когда люфта почти нет. начинаешь крутить руль - чем дальше от середины - то труднее, у дяди Вовы Чагина на камазе такого даже не было) перебрали рейку, поменяли только втулку и резинки на ней - собрали, затянули - вроде прошло, крутилась с одинаковым усилием. но потом на упоре гайка раскрутилась и рейка опять толком не затягивается. подумал что уже выработка на самой рейке, взял новую но пока ещё не дошли руки поменять...у кого какие мысли?

Это выработка корпуса рейки!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Рулевая Рейка

Jaskal пишет:

Рейку себе поставил SS-20 - доволен ужасно, рулится она на порядок легче, и приятнее. наконечники - Lucas уже больше 25000 прошли по бездорожью, шаровые тоже lucas (правая на 20000 сдулась), заменил на LMI, как проходит посмотрим...

Вы говорите про эту:http://s008.radikal.ru/i303/1011/59/e8815394bac1.jpg



Рейка рулевая 2108 SS20 селективная сборка; абсолютно бесшумная работа, отсутствие люфтов и стуков; плавность и лёгкость вращения руля; длительная работа (несколько лет) без капитального ремонта; лёгкая регулировка в процессе эксплуатации; гарантия 1 год без ограничения пробега, в том числе и на бесшумность работы


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

32

Re: Рулевая Рейка

димитрий838 пишет:

Это выработка корпуса рейки!

так там же сама рейка с зубьями никак корпуса не касается - с одной стороны втулка, с другой шестерня с упором...

33

Re: Рулевая Рейка

надо ремкомплект взять... родную рейку перетряхивать начал. ту, что покупал 2 года назад выкинуть надо...

а ремкомплект вместе с самой сердцевиной стоит 1200...

34

Re: Рулевая Рейка

Мне этого ремкомплекта полноо хватило на неделю, потом появился огроный люфт. ПРи попытке этот люфт убрать рейку клинит намертво. Да ремкомплект выглядел на сильно хороше пакет с запчастями примотанный скотчем к рейке. Лучше не экономить а купить новую рейку - скупой платит дважды (а в моем случае трижды).

35

Re: Рулевая Рейка

на 2.9 оборота кто нибудь юзает реечку ?стк делает.

Re: Рулевая Рейка

Кто что может сказать про эти рейки уж очень большая разница в цене, цена из интернета:     



Pilenga рулевая рейка ВАЗ 2108     Италия     1 980р





SS 20 рулевая рейка ВАЗ 2108     Самара     4 730р

37

Re: Рулевая Рейка

ну, я на новом стоке проехал 10000, после чего она "сдохла". Подтянул, прошел ГТО, и еще отъездил на ней около 10000. потом пришла опять пора ГТО и я позвонил Виталию чтобы узнать как держится СС-20. ну, думаю, раз у Виталия без проблем отходила уже 20000км(я то тоже на своей проехал столько же, но с огромным люфтом) то думаю лучше отдать 5000р. за нормальную рейку, чем каждые 10000 покупать по 2500:)

в итоге рейку взял за 5500, за 600 установил и офигел-руль крутится легко, на стыках асфальта руль не бьет, ничего не гремит:) уже 3-я тысяча пошла... надо отрегулировать...

38 (2011-07-22 17:24:14 отредактировано Evil)

Re: Рулевая Рейка

Купили сначала сток около 3 т.р где-то, года три назад было. Когда ее вынесли - охренели от качества. Все квадратное, грубое, с задирами, просто ппц. В общем при более детальном рассмотрение уже в гараже, на машину такое рука не поднималась поставить, еще какой-то косяк был, я уже не помню, болталось все, короче отнесли в магазин обратно. Потом купили пиленгу, да, стоила меньше двух т.р, качество внешне шикарное, детали четкие все. Поставили, руль стал крутится очень легко и мягко, без всяких люфтов и т.д. Но про сроку ничего не могу сказать, т.к та машина, на которую ставилась эта рейка, разбита в соплину, но по отзывам  вроде долго ходит.