Тема: Ваз 2115.

В общем ситуация такая:



Машина стояла 1,5 года.



Завел после простоя без проблем.



Вчера ездил на ней-все было в порядке.



Сегодня утром пробую завести- при включении зажигания загораются лампочки "аккумулятор" и "масло".Индикатор "проверьте двигатель" не загорается.При повороте ключа никакой реакции кроме того,что дополнительно загорается лампочка: аварийное сосояние тормозной системы"(при этом уровень торм.жидкости на МАХ,).После 100 раз включения-выключения зажигания при включении зажигания загорается индикатор "проверьте двигатель"-машина заводится,индикатор "проверьте двигатель" не гаснет.После того как проедешь 30-50 км,выключишь и включишь зажигание-индикатор "проверьте двигатель" может погаснуть,может гореть дальше.

2

Re: Ваз 2115.

Для начала нужно код ошибки узнать. А еще - раз она стояла долго - может где контакты отошли - проверять нужно все.

3 (2010-11-10 07:47:48 отредактировано Lex39)

Re: Ваз 2115.

щелчков не слышно? если не слышно под капотом нече.. проверь втягивающее рыле на стартере. И зарядку проверь мож акум сдох.. но я грешу на рэле..


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4

Re: Ваз 2115.

Lex39 пишет:

 но я грешу на рэле..



а я на окисленные клемы проводов + и - к аккумулятору.

5

Re: Ваз 2115.

ну да кстати.. может масса хреновая.. зачисти на двигле массу и на кузове.. ну и контакт на акке.