Тема: Вопрос Про Кулису

подскажите может у кого такое было или у кого нибудь есть ответы на мои вопросы.

машина ваз 2109, после замены сцепления ,спустя неделю появился очень большой ход кулисы , к примеру на 5ой передачу можно ее подвинуть буд то она на 1ой! и самое что напрягает то это то что заднюю очень тяжело втыкать стало из за того что очень силино влево надо заносить и вторая тяжело стала включатся так как тоже нужно жутко далеко влево заводить и вниз, вплоть до того что упирается в сидение... что может быть всему причиной?

2

Re: Вопрос Про Кулису

Ну во-первых надо попробовать отрегулировать тягу. В мурзилках описано как сделать. Мне помогло.

3

Re: Вопрос Про Кулису

если регулировка тяги не поможет, то смотри карданчик, скорей всего втулки уже раздолбаные.

Если будешь менять ставь "Калиновский"

4

Re: Вопрос Про Кулису

волшебный болтик карданчика - проверено )



его надо закручивать с герметиком резьбовым

5

Re: Вопрос Про Кулису

Поцаки не партесь, просто автор две темы вчера по ошибке создал, у него там проклятый хомутик незатянут вроде был!!!!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Вопрос Про Кулису

Lada-2108 пишет:

Поцаки не партесь, просто автор две темы вчера по ошибке создал, у него там проклятый хомутик незатянут вроде был!!!!

дело в хомуте .....да да

7

Re: Вопрос Про Кулису

чтоб не создавать новой темы спрошу тут. чем лучше калиновский корданчик, что именно нужно менять, и сколько примерно он стоит?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: Вопрос Про Кулису

Roman пишет:

чтоб не создавать новой темы спрошу тут. чем лучше калиновский корданчик, что именно нужно менять, и сколько примерно он стоит?



Калиновский сделан получше, на втулках люфта нет, а у восьмого уже на новом люфтит.

Меняешь только сам карданчик и все, ну можешь кулису короткоходку поставить )

По цене не скажу, не знаю ваших цен.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Вопрос Про Кулису

Roman пишет:

чтоб не создавать новой темы спрошу тут. чем лучше калиновский корданчик, что именно нужно менять, и сколько примерно он стоит?

менять стоит.  я менял в месте с короткоходной кулисой .результатом  доволен .калино кардан стол 400-450 и кулиса короткоходка 400 .(примерно)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10

Re: Вопрос Про Кулису

чупакабр пишет:

менять стоит.  я менял в месте с короткоходной кулисой .результатом  доволен .калино кардан стол 400-450 и кулиса короткоходка 400 .(примерно)

Ну значит надо заморочиться. Всем спасибо за ответы.

11

Re: Вопрос Про Кулису

была такая проблема тоже... поменял карданчик, кулису затянул и всё нормальн..