1

Тема: Заклинил Руль

В общем такая проблема.

уехал из города, сначала во время поворачивания руля появился стук. приехал назад стук усилился - вплодь до подклинивания руля(опять же только во время поворачивания). сегодня думал отогнать в сервис - так никуда не смог уехать - руль заклинил!! подскажите что может быть?

п.с. знаю что рулевую рейку надо ремонтировать, наконечники надо менять. связано это с этим или может быть еще что-то? срочно нужно выяснить причину - машина стоит на улице во дворе :)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

2

Re: Заклинил Руль

Mutabor пишет:

В общем такая проблема.

уехал из города, сначала во время поворачивания руля появился стук. приехал назад стук усилился - вплодь до подклинивания руля(опять же только во время поворачивания). сегодня думал отогнать в сервис - так никуда не смог уехать - руль заклинил!! подскажите что может быть?

п.с. знаю что рулевую рейку надо ремонтировать, наконечники надо менять. связано это с этим или может быть еще что-то? срочно нужно выяснить причину - машина стоит на улице во дворе :)



А не мог это замок зажигания колонку заблокировать? Как самый простой вариант) Попробуй снять)

3

Re: Заклинил Руль

к сожалению это замок зажигания - сразу проверил

4

Re: Заклинил Руль

Наверно хотел сказать "не замок зажигания" :)



А как он заклинил то? совсем наглухо (не поворачивается вообще) или просто очень-очень туго крутится?

5

Re: Заклинил Руль

да-да именно "не замок зажигания" :)

если выворачивать руль, например влево, то он поварачивается туго и с треском. пытаясь вернуть руль назад, он блокируется. назад повернуть руль можно лишь если его чуть-чуть повернуть левее и резко в право. треск лучше слышно снаружи машины при открытом капоте - примерно по центру, точнее определить времени не было, да и просить прохожих покрутить руль не особо удобно было.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6

Re: Заклинил Руль

Mutabor пишет:

да-да именно "не замок зажигания" :)

если выворачивать руль, например влево, то он поварачивается туго и с треском. пытаясь вернуть руль назад, он блокируется. назад повернуть руль можно лишь если его чуть-чуть повернуть левее и резко в право. треск лучше слышно снаружи машины при открытом капоте - примерно по центру, точнее определить времени не было, да и просить прохожих покрутить руль не особо удобно было.



Тогда вероятней всего это рулевая рейка.. снимать и смотреть надо.

7

Re: Заклинил Руль

щас позвонил в магазин предложили несколько ремкомплектов для рейки, от 75 рублей до 1250 р. как считаете обойдусь не самым дорогим?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: Заклинил Руль

Mutabor пишет:

щас позвонил в магазин предложили несколько ремкомплектов для рейки, от 75 рублей до 1250 р. как считаете обойдусь не самым дорогим?



Сложно предположить, вскрытие покажет.. Может и вся рейка под замену

9

Re: Заклинил Руль

ИМХО, не стоит заморачиваться на ремонте реки абы как - в случае чего улетишь в лобовое и все. Сначала сними, разбери и дальге смотри что да как. Тот ремкомплект, который самый дорогой, в него включено вообще все новое. Если купишь его - самое верное что ездить будешь куда хочешь и руль не заклинит опять до поломки, чтьо случается не так уж и часто.

10

Re: Заклинил Руль

спасибо товарищи за помошь :) буду разбираться

11

Re: Заклинил Руль

А крестовину на рулевом валу смотрел??? Перед клином рейки обычно появляется люфт,и очень огромный,как на кразе лохматого года)))

12

Re: Заклинил Руль

проблема была именно с рейкой, поставил новую - не жалею. ездить приятно, заодно поменял и наконечники


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13

Re: Заклинил Руль

Mutabor пишет:

проблема была именно с рейкой, поставил новую - не жалею. ездить приятно, заодно поменял и наконечники



Развал не забыл сделать....

14

Re: Заклинил Руль

неа :blush: , но спасибо за напоминание

15

Re: Заклинил Руль

Please try Google before asking about Updated Product Tips 49a8d6d

16

Re: Заклинил Руль

Please try Google before asking about Recommended Product Website c9c88a9

17

Re: Заклинил Руль

Охотно принимаю. Вопрос интересен, я тоже приму участие в обсуждении. Я знаю, что вместе мы сможем прийти к правильному ответу.

18

Re: Заклинил Руль

Please try Google before asking about New Product Site 0649a8d