Тема: Тахометр Показывает Максимум

тахометр при в ключении зажигания показывает 11 тысяч при выключении 0 лампочка отсечки работает нормально тахометр выносной низкая панель Ваз 2108 16v

2

Re: Тахометр Показывает Максимум

Помер кЕтайский девайс видимо.  :)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3

Re: Тахометр Показывает Максимум

Cityman пишет:

Помер кЕтайский девайс видимо.  :dolf_ru_157:





ну а починить реально достался с авто

4

Re: Тахометр Показывает Максимум

Да всё реально, ищите знакомого радиолюбителя. Правда сейчас это не популярно.  :dolf_ru_157:









 Простыетахи вообще на одном операционнике реализуются, ну те, где индикатор "шифта" перестраиваемый - посложнее, но ведь эта часть, я так понимаю, работает ?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Тахометр Показывает Максимум

Cityman пишет:

Да всё реально, ищите знакомого радиолюбителя. Правда сейчас это не популярно.  :dolf_ru_758:









Простыетахи вообще на одном операционнике реализуются, ну те, где индикатор "шифта" перестраиваемый - посложнее, но ведь эта часть, я так понимаю, работает ?



индикатор в поряде ток стрелка сдохла

6

Re: Тахометр Показывает Максимум

Сдохла не сама стрелка, а её "драйвер". Если бы сам прибор - то он бы не поднимался вообще никогда, а тут, как я понял, при подаче питания сразу максимум ?  :dolf_ru_758:



 А на "шифте" своя отдельная схема типа частотно зависимого триггера, примерно как в ЭПХХ, только с регулируемым моментов включения, чтобы ставить максималку по оборотам  под разные типы моторов. 


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Тахометр Показывает Максимум

Cityman пишет:

Сдохла не сама стрелка, а её "драйвер". Если бы сам прибор - то он бы не поднимался вообще никогда, а тут, как я понял, при подаче питания сразу максимум ?  :blush:



А на "шифте" своя отдельная схема типа частотно зависимого триггера, примерно как в ЭПХХ, только с регулируемым моментов включения, чтобы ставить максималку по оборотам  под разные типы моторов.





так что и где заметь надо чтоб стрпелка ожила кстать сень пробовал отключать массу от него стрелка серавн на 11

8

Re: Тахометр Показывает Максимум

Так просто сказать нельзя. Смотреть схему, искать даташит на опер ( если там вообще не набор на транзисторах )  думать и мерять. Потом уже менять. Снимать и отдавать разбирающемуся человеку. Это не лампочки с предами в авто менять.  Простые тахи на фордах я чинил не раз, такие ещё не доводилось пока.  :blush:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: Тахометр Показывает Максимум

Стас56 пишет:

тахометр при в ключении зажигания показывает 11 тысяч при выключении 0 лампочка отсечки работает нормально тахометр выносной низкая панель Ваз 2108 16v



Подскажи

те, что такое лампочка отсечки


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10

Re: Тахометр Показывает Максимум

V@dim пишет:

Подскажи

те, что такое лампочка отсечки



Это лампа-вспышка, которая включается при достижении двигателем определенных оборотов, оптимальных для переключения передач.) Для того, в общем то, и создана. Ставится как отдельный прибор, либо встроена в спортивный тахометр.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: Тахометр Показывает Максимум

SokolOFF пишет:

 либо встроена в спортивный тахометр.









 И не только в спортивный. У меня лежит приборка от американского Форд Эскорт старенького, так там эта лампа с надписью  "shift" штатно встроена в приборку. Видимо чтобы "тупые американцы" (С) , даже самые продвинутые их представители, что научились ездить на "stick'e" всё же быстрее соображали, что пора переходить на повышенную.  :)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

12

Re: Тахометр Показывает Максимум

Cityman пишет:

И не только в спортивный. У меня лежит приборка от американского Форд Эскорт старенького, так там эта лампа с надписью  "shift" штатно встроена в приборку. Видимо чтобы "тупые американцы" (С) , даже самые продвинутые их представители, что научились ездить на "stick'e" всё же быстрее соображали, что пора переходить на повышенную.  :)



Не, у меня девятка, а не Форд:dolf_ru_891:)

13

Re: Тахометр Показывает Максимум

Я имел в виду, что ставилось не только для "цпорта". Но не у нас. ( у нас вообще не ставился нигде и никогда ) У нас народ и без тахометра ездит  - и ничего.  :)