1 (2010-10-20 15:08:24 отредактировано Мудрый)

Тема: Замена Сцепления

Помогите,объясните как?Поподробнее пжалста))



Где-то давно видел тему,сейчас найти не могу.

2

Re: Замена Сцепления

ну наверно только мотор снять

3 (2010-10-16 17:51:45 отредактировано сэр ЙареГ)

Re: Замена Сцепления

Что значит без снятия ??? ))) По-любому откручивать три болта, что крепят её к мотору, выдергивать левый шрус (из ступицы, дабы не сливать масло из коробки) и отводить в сторону саму коробку, чтоб подлезть внутрь колокола !!! Открутить и закрутить сцепу на маховике можно через окно стартера. Заднюю и боковую подушки можно не откручивать, если будет ход ...



Если движка висит только на штатных опорах, то не забудь её поддомкратить... )))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4 (2010-10-17 08:51:32 отредактировано Мудрый)

Re: Замена Сцепления

сэр ЙареГ пишет:

Что значит без снятия ??? ))) По-любому откручивать три болта, что крепят её к мотору, выдергивать левый шрус (из ступицы, дабы не сливать масло из коробки) и отводить в сторону саму коробку, чтоб подлезть внутрь колокола !!! Открутить и закрутить сцепу на маховике можно через окно стартера. Заднюю и боковую подушки можно не откручивать, если будет ход ...



Если движка висит только на штатных опорах, то не забудь её поддомкратить... )))



У меня 3 болта и 1 гайка(выше шруса)-открутил,вынул длинный привод со шрусом.Коробка не идёт в сторону,на 1 см с одной стороны отодвинулась и дальше не хочет.

5 (2010-10-17 08:54:54 отредактировано сэр ЙареГ)

Re: Замена Сцепления

Ну да, если правильно то 3 болта и одна гайка на шпильке... ) Всего 4.

Мотор выше домкратом подними, должно помочь... В крайнем случае открутить левый рычаг, в него обычно она упирается.

Просто обычно все возникающие проблемки решаются всегда по месту... Там ведь ничего сложного !



http://www.autoprospect.ru/vaz/2109-samara...i-peredach.html


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6

Re: Замена Сцепления

сэр ЙареГ пишет:

Ну да, если правильно то 3 болта и одна гайка на шпильке... ) Всего 4.

Мотор выше домкратом подними, должно помочь... В крайнем случае открутить левый рычаг, в него обычно она упирается.

Просто обычно все возникающие проблемки решаются всегда по месту... Там ведь ничего сложного !



http://www.autoprospect.ru/vaz/2109-samara...i-peredach.html

не факт)я когда менял сцепление мне пришлось менять и моховик так как болты крепления корзины сильно прикипели и их просто срезали

7

Re: Замена Сцепления

Спасибо за ответы.



Мучался-мучался,в итоге снял коробку)









Ещё вопрос,ничего не будет,если из коробки сразу два шруса вынуть? :)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Замена Сцепления

clik пишет:

не факт)я когда менял сцепление мне пришлось менять и моховик так как болты крепления корзины сильно прикипели и их просто срезали

Ещё ни один прикипевший болт не победил "Огнненного Ключа" !!! ))) Надо просто знать методы... )))



Мудрый пишет:

Ещё вопрос,ничего не будет,если из коробки сразу два шруса вынуть? :)

Только воткни в неё патрубок какой-нить резиновый, чтоб дифференциал не свалил... )

9

Re: Замена Сцепления

Воткнуть надо после того как вытащил один и до  вытаскивания второго. Вытащишь сразу оба а потом если будешь пробовать вставить он(дифференциал) может упасть и придется коробку перебирать.

Re: Замена Сцепления

Поэтому чтоб не париться и стартовать нормально, проще сразу воткнуть Блоку ! ))))) Из неё шрусы можно вынимать смело !!! ))))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: Замена Сцепления

сэр ЙареГ пишет:

...воткнуть Блоку !...

Это что за покемон?)))









Спасибо,а то помню,что сразу оба вынимать нельзя.Кинулся искать в мурзилке,найти не могу.Вот и думаю не приснилось ли мне :)











Ps. На крышке 5 передачи стоит маркировка 2110.Окно пыльника и сам пыльник вилки выкл.сцепления тоже 2110(в магазине удивлялись зачем мне на восьмёрку пыльник для десятки),выжимной опять 2110. Как такое понимать? :)  



Pss. Брал б\у.

Re: Замена Сцепления

Эт нормально ! У меня с завода стояла от 10-ки пол коробка ! )))

Блока - это Блокировка диффа !

13

Re: Замена Сцепления

Приплыли...



Собрал.Включаю передачу,кручу колесо,а второе в обратную сторону крутится!Маховик стоит,не крутится. В чём дело-то? :)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

14

Re: Замена Сцепления

Мудрый пишет:

Приплыли...



Собрал.Включаю передачу,кручу колесо,а второе в обратную сторону крутится!Маховик стоит,не крутится. В чём дело-то? :dash1:





То что второе колесо в обратку крутиться это нормальное явление, так и должно быть если не стоит блокировки.

А вот то что маховик не крутиться скорей всего диск сцепы не правильно поставил

15

Re: Замена Сцепления

Разобрался.нужно было одно колесо на землю опустить))))



Всем спасибо)

Re: Замена Сцепления

Жжёшь...