Тема: Последствие Попадания Воды В Топливную Систему

добрый день. прошу совета, началось все с того что перепутав канистры я в машину влил 10литров воды , вместо бензина..поняв что натворил, сразу же завелся и поехал в сервис( дурак если у кого такое будет не заводите машину).. бензина в системе хватило ровно на 3 километра и жопа...хлебанула воду и двигатель встал у ворот сервиса... сняли бак, слили все содержимое, поставили на место НО машина не заводится..сняли шланг с орсунок и через него слили остатки воды..машина завелась...

вначале работала не ровно, потом просто троила ... говорили что еще вода осталась мол выходит.

потом вроде эти характеристики исчезли но у машины при разгоне появились провалы, не всегда но они имеют свойство быть.загорелся чек инжен, скинул ошибку ( борт компа нету), проехал после всего 200км, машина поджирает бензин, есть провалы и снова словил чек инжен... прошу у вас совета.

это еще вода в системе, если да то как вывести? кто то пробовал спиртом,говорят помогает но из друзей никто не пробовал,что скажите?

-быть может засорился инжектор и надо промывать?

-накрывается какой то датчик ( так как обороты немного плавают и успакаиваются)

-кранты топливному насосу?



забыл сказать, машина мазда


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Последствие Попадания Воды В Топливную Систему

Hamlet пишет:

А топливный фильтр менял?

Он небось распух от воды...

спасибо что подталкнул на такую мысль... правда там фильтр в баке стоит, и меняется на 100.000км....

заехал к официалам щас, сказалаи очередь на следующую неделю и что цена вопроса 2500 за диагностику...  менеджер был послон (мысленно про себя)...

левый сервис к компу подключится не может, т.к. дилеры закодирывали все это....

Re: Последствие Попадания Воды В Топливную Систему

расход может поднятся еще из за того что она в аварийном режиме ,чек инжен горит.... из за этого расход увеличивается и тяга пропадает.

завтра еду на диагностику в Genser, послушаю что расскажут там ....

4

Re: Последствие Попадания Воды В Топливную Систему

Я бы посоветовал поспрашивать об этом на форуме маздоводов, а еще лучше обратиться к профессионалам на проверенном сервисе. Просто в иноинжекторе есть так много тонкостей о которых никто не знает и можно попасть на большие деньги из-за незнания некоторых тонкостей.

Re: Последствие Попадания Воды В Топливную Систему

продолжение истории!

приехал вчера в Genser тот что в реутове в  13.00.. сказали что диагностика двигателся будет проходить 2 часа (  странно ну ладно)..по истечению 2 часов подзывает мастер и говорит что  диагностика выявила задержку в 4 целиндре , причины назвал либо в свечах  либо в форсунках...от свечей мастера отговорил ( с горем по полам)  сказал что только поменял и что проблемы была еще до них.. тогда он  предложил диагностировать форсунки ( кто нибудь знает как они это  делают?????) ценник назвал в 4000р , согласился...далее в 18.00 звонит ,  подзывает...

говорит что делали замер компрессии в двигателе -  идеальная.давление в топливной системе в норме, а вот 4 форсунка  тупила...сказал что может дело из за воды, что испачкала...короче  промыли форсунки на сколько это возможно и поменяли 4 форсунку местами  со второй и отправили меня с миром..говорит если повторится и дело будет  во второй форсунке ( ее поменяли местами) то значит форсунка под  замену. и самое смешное откуда то мне скидку насчетали и итог 3800р за  все.... я доволен...

и совет! ЛЮДИ, если залили воду в бензобак то не в коем случаи не заводите машину!!!!!!!!!!!!!!

6

Re: Последствие Попадания Воды В Топливную Систему

Форсунку лучше проверять на специальном стенде для проверки форсунок на производительность и факел распыла.

К совету: не только не заводить, а даже зажигание не включать, ибо насос все равнор начнет качать.

7

Re: Последствие Попадания Воды В Топливную Систему

маладец...

8

Re: Последствие Попадания Воды В Топливную Систему

жесть какая-то первый раз про такое слышу, чтобы кто-то залил воды, да ещё и завёлся ,чтобы в сервиз ехать, кочмар :-) Спирт можно лить любой, хоть метиловый., плесни для успокоения души литров пять, не повредит однозначно.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: Последствие Попадания Воды В Топливную Систему

vint пишет:

жесть какая-то первый раз про такое слышу, чтобы кто-то залил воды, да ещё и завёлся ,чтобы в сервиз ехать, кочмар :-) Спирт можно лить любой, хоть метиловый., плесни для успокоения души литров пять, не повредит однозначно.





+ 100000 Да уж.........



Такое ощущение что человек 10 литров бензина выпил.....



Да все это ерунда. Спирт или удалитель влаги лей и все.........

Я не пойму что замашина? Ваз или Мазда.

10

Re: Последствие Попадания Воды В Топливную Систему

мазда.

спирт лить смысла уже нет, с бака все слили, с ситемы тоже..все нормализовалась.

в сервисе когда болтал, в гаражном то многое знакомы понарассказывали, правда говорят чаще саляру заливают по ошибки, официалы странно тоже говорят что по глупости чаще с салярой к ним обращаются!!!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: Последствие Попадания Воды В Топливную Систему

МВласть пишет:

мазда.

спирт лить смысла уже нет, с бака все слили, с ситемы тоже..все нормализовалась.

в сервисе когда болтал, в гаражном то многое знакомы понарассказывали, правда говорят чаще саляру заливают по ошибки, официалы странно тоже говорят что по глупости чаще с салярой к ним обращаются!!!





Где то вода могла остаться. Уверен что удалить влаги или спирт залить нужно по любому.

Троит... Свечи проверь, каой цылиндр и т.д.

ИМХО Залей удалитель влаги, поездий, провалы должны исчезнуть.

И еще у мазды ошибки за счет снятия аккума могут и не сброситься, может на диагностику???? Хотя чек не горит, да.

Да х....я все это, влагу выводи и все.

12

Re: Последствие Попадания Воды В Топливную Систему

ездил я на диагностику, диагностика выявила что ...не помню дословно как мастер сказал, ну скажу своими словами  - недостаточне содержание смеси...

в итоге было мне предложено поменять свечи а если это не поможет то диагностировать форсунки и компресию двигла...ну свечи менять я отказался так как только поменял...начали мерить компресию - говорят идеальная, разобрали форсунки сказали что 4 форсунка тупит, прочистили ее как то, поставили на место, сказали что скорее всего в ней грязь либо под замену..в итоге провалы исчезли..но работает как то не так..мастер мне эту 4 форсунку поменял местами со второй и сказал если при диагностики покажет что 2 форсунка тупит то мол я уже буду знать что делать...

вот думаю, с одной стороны у официалов обычные мастера работают с другой стороны они специализируются на определенных марках машин и по идеи должны знать когда что делают...

тут масло менял сам и до сих пор не могу понять для чего там снимают защиту когда на защите есть лючок который снимается и все легко меняется...за что 2000р берут я не понимаю...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13

Re: Последствие Попадания Воды В Топливную Систему

МВласть пишет:

ездил я на диагностику, диагностика выявила что ...не помню дословно как мастер сказал, ну скажу своими словами - недостаточне содержание смеси...

в итоге было мне предложено поменять свечи а если это не поможет то диагностировать форсунки и компресию двигла...ну свечи менять я отказался так как только поменял...начали мерить компресию - говорят идеальная, разобрали форсунки сказали что 4 форсунка тупит, прочистили ее как то, поставили на место, сказали что скорее всего в ней грязь либо под замену..в итоге провалы исчезли..но работает как то не так..мастер мне эту 4 форсунку поменял местами со второй и сказал если при диагностики покажет что 2 форсунка тупит то мол я уже буду знать что делать...

вот думаю, с одной стороны у официалов обычные мастера работают с другой стороны они специализируются на определенных марках машин и по идеи должны знать когда что делают...

тут масло менял сам и до сих пор не могу понять для чего там снимают защиту когда на защите есть лючок который снимается и все легко меняется...за что 2000р берут я не понимаю...





Снимаю защиту чтобы деньги брать. Не тупи. Свечи новые, не факт что хорошие, что за свечи? Провода ВД побрызгай.

У оф. диллера задача деньги рубить а не машины чинить.

Смотри свечи, лей удалитель влаги, бак выездешь, думаю все пройдет. )))))

14 (2010-10-21 09:58:12 отредактировано TopLeague)

Re: Последствие Попадания Воды В Топливную Систему

ладно тут пальцы не гните про ОФ диллеров... возможно фильтр масленный снять не возможно без снятия защиты. если всё нормально снимается и масло меняется без снятия защиты , то смотри в заказ наряде отмеченные работы. если стоит отметка что защиту снимали , то смотрите видео запись с работой... если защиту не снимали то деньги вернут

если у оф диллера нету камер над рабочьим местом то смените ОФ диллера )


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

15 (2010-10-21 20:53:00 отредактировано TopLeague)

Re: Последствие Попадания Воды В Топливную Систему

TopLeague пишет:

ладно тут пальцы не гните про ОФ диллеров... возможно фильтр масленный снять не возможно без снятия защиты. если всё нормально снимается и масло меняется без снятия защиты , то смотри в заказ наряде отмеченные работы. если стоит отметка что защиту снимали , то смотрите видео запись с работой... если защиту не снимали то деньги вернут

если у оф диллера нету камер над рабочьим местом то смените ОФ диллера )



если после замены стартера треск не пропадёт то ОФ диллер отдаёт деньги.\



P.S. сори чёт не то тыкнул :)

16

Re: Последствие Попадания Воды В Топливную Систему

короче . если оф диллер говорит что стартер трещит , ты отдаёшь деньги за работу и за стартер , то после ремонта треск должен исчезнуть иначе деньги возвращаются.

17

Re: Последствие Попадания Воды В Топливную Систему

"Linksbuilding_fun" поддерживает как и размещает ваши ссылки, статьи также тексты перманентно неограниченное листаж платформ веб-сайтов, посередь которых:
• Блоги Web 2.0
• Сообщения в социальных сетях
• Социальные закладки
• Веб-каталоги
• Статьи Wiki
• Пресс-релиз
• Каталоги статей
• Профили Web 2.0
• Профили форумов
• RSS
Кто пользуется нашими услугами?

Владельцы сайтов
которые пытаются получить высокие результаты в поисковых системах, независимо насквозь того, посвящен ли ваш сайт мебели, кормам для домашних животных или любым другим нишам, рейтинг вашего сайта несомненно будет радикально улучшен, а количество ваших клиентов значительно увеличится.

SEO компании
Мы всегда поможем вашей SEO-компании увеличить свою производительность в ранжировании веб-сайтов своих клиентов.

Малые также крупные медиакомпании
пользуются нашими услугами для управления блогами, чтобы распространять как и публиковать свой ежедневный контент на тысячах веб-сайтов вдобавок блогов каждый .

Крупные корпорации
мы гордимся тем, что в ряду наших клиентов имеются несколько крупных корпораций, которые используют наши услуги для SEO в целях SEO, а также мы предоставляем обеспечение для управления блогами, чтобы публиковать новости своей компании равным образом пресс-релизы на тысячах веб-сайтов, блогов и прессы, художество веб-сайтов.

Web 2.0 Blogs обратные ссылки